Vorlage:NORMA Connect Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
→Optionstabelle: Quelle: https://www.telefon-treff.de/forum/thread/9962150-norma-connect-tarif-smart-l/?postID=9994883#post9994883 |
|||
| Zeile 143: | Zeile 143: | ||
|rowspan="5" style="text-align:center"|25 Mbit/s | |rowspan="5" style="text-align:center"|25 Mbit/s | ||
|rowspan="5" style="text-align:center"|5 Mbit/s | |rowspan="5" style="text-align:center"|5 Mbit/s | ||
|rowspan="5" style="text-align:center"|64 kbit/s ( | |rowspan="5" style="text-align:center"|64 kbit/s (Downstream)/16 kbit/s (Upstream) | ||
|- | |- | ||
|Surf-Flat 1000 | |Surf-Flat 1000 | ||
| Zeile 191: | Zeile 191: | ||
|'''1,00 €''' | |'''1,00 €''' | ||
|24 Stunden | |24 Stunden | ||
|25,0 Mbit/s | |rowspan="2" |25,0 Mbit/s | ||
|5,0 Mbit/s | |rowspan="2" |5,0 Mbit/s | ||
|64 kbit/s ( | |64 kbit/s (Downstream) / 16 kbit/s (Upstream) | ||
|- | |||
|Messaging Option | |||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|'''1 GB''' | |||
|'''0 €''' | |||
|28 Tage | |||
|2 kbit/s (Downstream) / 2 kbit/s (Upstream) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. März 2021, 06:06 Uhr
Tarife
NORMA Connect START LTE
- Dies ist der Starttarif von NORMA Connect Tarife ohne verbrauchsunabhängige Kosten
- Er lässt sich durch das Buchen von Tarifoptionen aufwerten
- Es stehen weitere Tarife mit monatlichen Kosten zur Verfügung
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| In das Mobilfunknetz der Deutschen Telekom | |
| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze | |
| Von Deutschland ins Ausland2 | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen | |
| 01806er-Verbindungen | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS In das Mobilfunknetz der Deutschen Telekom | |
| SMS | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS außerhalb der EU nach Deutschland | |
| MMS | |
| MMS ins Ausland | |
| Daten-Surf-Flat max. 300 Mbit/s | |
| DayFlat light (25 MB/24 Stunden) | |
| APN | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Regulärer Bonus für Rufnummernmitnahme | |
| Startpaket Preis | |
| Rufnummernmitnahme Gebühr |
Smart S/M/L/6
| Tarifname | Telefon | SMS | Daten- volumen |
Paket- preis |
Paket- laufzeit |
Geschwindigkeit Download | Geschwindigkeit Upload | Drosselung nach Verbrauch |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Smart S | Flat | 3 GB | 7,99 € | 28 Tage | 25 Mbit/s | 5 Mbit/s | 64 kbit/s (Download)/16 kbit/s (Upload) | |
| Smart M | Flat | 5 GB | 12,99 € | |||||
| Smart L | Flat | 7 GB | 19,99 € | |||||
| Smart 6 | Flat | 6 GB | 29,99 € | Sechs Monate | ||||
Tarifoptionen
Optionstabelle
- Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf den Basis-Prepaid-Tarif von NORMA Connect Tarife aufgebucht werden
- Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen
- nicht enthaltene Leistungen (rot markiert) werden wie im Basis-Prepaid-Tarif von NORMA Connect Tarife angegeben abgerechnet oder stehen nicht zur Verfügung
- Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
nur im Tarif NORMA Connect Start buchbar:
nur in den Tarifen NORMA Connect S/M/L buchbar: