Vorlage:NORMA Connect Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|} | |} | ||
===Smart S/M/L=== | ===Smart S/M/L/6=== | ||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|'''7,99 €''' | |'''7,99 €''' | ||
|rowspan="3" style="text-align:center"|28 Tage | |rowspan="3" style="text-align:center"|28 Tage | ||
|rowspan=" | |rowspan="4" style="text-align:center"|25 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="4" style="text-align:center"|5 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="4" style="text-align:center"|64 kbit/s (Download)/16 kbit/s (Upload) | ||
|- | |- | ||
|Smart M | |Smart M | ||
| Zeile 93: | Zeile 93: | ||
|'''7 GB''' | |'''7 GB''' | ||
|'''19,99 €''' | |'''19,99 €''' | ||
|- | |||
|Smart 6 | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |||
|'''6 GB''' | |||
|'''29,99 €''' | |||
|Sechs Monate | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 27. Februar 2021, 19:11 Uhr
Tarife
NORMA Connect START LTE
- Dies ist der Starttarif von NORMA Connect Tarife ohne verbrauchsunabhängige Kosten
- Er lässt sich durch das Buchen von Tarifoptionen aufwerten
- Es stehen weitere Tarife mit monatlichen Kosten zur Verfügung
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| In das Mobilfunknetz der Deutschen Telekom | |
| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze | |
| Von Deutschland ins Ausland2 | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen | |
| 01806er-Verbindungen | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS In das Mobilfunknetz der Deutschen Telekom | |
| SMS | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS außerhalb der EU nach Deutschland | |
| MMS | |
| MMS ins Ausland | |
| Daten-Surf-Flat max. 300 Mbit/s | |
| DayFlat light (25 MB/24 Stunden) | |
| APN | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Regulärer Bonus für Rufnummernmitnahme | |
| Startpaket Preis | |
| Rufnummernmitnahme Gebühr |
Smart S/M/L/6
| Tarifname | Telefon | SMS | Daten- volumen |
Paket- preis |
Paket- laufzeit |
Geschwindigkeit Download | Geschwindigkeit Upload | Drosselung nach Verbrauch |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Smart S | Flat | 3 GB | 7,99 € | 28 Tage | 25 Mbit/s | 5 Mbit/s | 64 kbit/s (Download)/16 kbit/s (Upload) | |
| Smart M | Flat | 5 GB | 12,99 € | |||||
| Smart L | Flat | 7 GB | 19,99 € | |||||
| Smart 6 | Flat | 6 GB | 29,99 € | Sechs Monate | ||||
Tarifoptionen
Optionstabelle
- Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf den Basis-Prepaid-Tarif von NORMA Connect Tarife aufgebucht werden
- Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen
- nicht enthaltene Leistungen (rot markiert) werden wie im Basis-Prepaid-Tarif von NORMA Connect Tarife angegeben abgerechnet oder stehen nicht zur Verfügung
- Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
nur im Tarif NORMA Connect Start buchbar:
nur in den Tarifen NORMA Connect S/M/L buchbar: