Prelado: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Klecks
imported>Klecks
Zeile 26: Zeile 26:
!Aufladebeträge
!Aufladebeträge
|-
|-
|ADAC Prepaid||<center>15, 20, 30</center>
|[https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/ADAC_Prepaid ADAC Prepaid]||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|allmobil||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/allmobil allmobil||<center>15, 25, 50</center>
|-
|-
|Ay Yildiz||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Ay_Yildiz Ay Yildiz||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|BASE||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/BASE BASE||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|blau.de||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/blau_de blau.de||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|blauworld||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/blauworld blauworld||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|callmobile.de||<center>15, 30, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/callmobile_de callmobile.de||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|congstar||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/congstar congstar||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|Conrad FairPay||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Conrad_FairPay Conrad FairPay||<center>15, 20, 30, 50</center>
 
|-
|-
|D3 Mobile||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/D3_Mobile D3 Mobile||<center>15, 25, 50</center>
 
|-
|-
|easyTel||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/easyTel easyTel||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
 
|-
|-
|E-PLUS||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/E-Plus E-PLUS||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|FYVE||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/FYVE FYVE||<center>15, 25, 50</center>
|-
|-
|getgoods.de||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/getgoods_de getgoods.de||<center>15, 25, 50</center>
|-
|-
|getsmart||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/getsmart getsmart||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|JA MOBIL||<center>15, 30, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/ja_mobil ja! mobil||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|klarmobil.de||<center>15, 30, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/klarmobil_de_Telekom klarmobil.de (Telekom-Netz)||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|mobi||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/klarmobil_de_Vodafone klarmobil.de (Vodafone-Netz)||<center>15, 25, 50</center>
|-
|-
|mobil09||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/mobi mobi||<center>15, 25, 50</center>
|-
|-
|mobilka||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/mobil09 mobil09||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|MTV Mobile||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Mobilka Mobilka||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|NettoKOM||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/mtvmobile MTV Mobile||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|netzclub||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/NettoKOM NettoKOM||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|NORMA MOBIL||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/netzclub netzclub||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|o.tel.o||<center>9, 19, 29</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/NORMA_MOBIL NORMA MOBIL||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|O2||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/o_tel_o o.tel.o||<center>9, 19, 29</center>
|-
|-
|Ortel Mobile||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/O2 O2||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|PENNY MOBIL||<center>15, 30, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Ortel_Mobile Ortel Mobile||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|Pro7 Smart||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/penny_mobil PENNY MOBIL||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|ROSSMANN mobil||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Pro7 Pro7 Smart||<center>15, 25, 50</center>
|-
|-
|SIM-Guthaben||<center>15, 30, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/ROSSMANN_mobil ROSSMANN mobil||<center>15, 25, 50</center>
|-
|-
|simVOICE PLUS||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/SIM-Guthaben SIM-Guthaben||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|simyo||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/simVOICE_PLUS simVOICE PLUS||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|T-Mobile Xtra||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/simyo simyo||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|-
|Tchibo Mobil||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/T-Mobile T-Mobile Xtra||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|Vodafone||<center>15, 25, 50</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Tchibo_mobil Tchibo Mobil||<center>15, 20, 25, 30, 40, 50</center>
|-
|-
|wir mobil||<center>15, 20, 30</center>
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Vodafone Vodafone||<center>15, 25, 50</center>
|-
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/WhatsApp_SIM WhatsApp SIM||<center>15, 20, 30, 50</center>
|-
|https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/wir_mobil wir mobil||<center>15, 20, 30, 50</center>
|}
|}
<br/><br/>
<br/><br/>

Version vom 14. Juli 2014, 14:55 Uhr

Prepaid-Service-Plattform: prelado

Über prelado

prelado
prelado
  • prelado stellt als Prepaid-Service-Plattform deutschen Prepaid-Nutzern eine Auflademöglichkeit des Handy-Guthabens zur Verfügung.

  • Per Direktaufladung kann Guthaben mit verschiedenen Bezahlarten ohne Zusatzgebühren aufgeladen werden.

  • Eine Regsitrierung des Prepaid-Nutzers ist nicht notwendig.

  • www.prelado.de- Kontakt

  • prelado-Werbevideo

  • Zusätzlich wird die Prepaid-Service-Plattform als kostenlose App für Android-, iOS-Smartphones und Windows Phone angeboten.

<htmlet>Google_Test</htmlet>

Produktdetails

Diese Mobilfunkanbieter bzw. Auflade-Beträge werden aktuell von prelado unterstützt:

Mobilfunkanbieter Aufladebeträge
ADAC Prepaid
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/allmobil allmobil
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Ay_Yildiz Ay Yildiz
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/BASE BASE
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/blau_de blau.de
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/blauworld blauworld
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/callmobile_de callmobile.de
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/congstar congstar
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Conrad_FairPay Conrad FairPay
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/D3_Mobile D3 Mobile
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/easyTel easyTel
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/E-Plus E-PLUS
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/FYVE FYVE
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/getgoods_de getgoods.de
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/getsmart getsmart
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/ja_mobil ja! mobil
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/klarmobil_de_Telekom klarmobil.de (Telekom-Netz)
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/klarmobil_de_Vodafone klarmobil.de (Vodafone-Netz)
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/mobi mobi
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/mobil09 mobil09
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Mobilka Mobilka
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/mtvmobile MTV Mobile
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/NettoKOM NettoKOM
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/netzclub netzclub
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/NORMA_MOBIL NORMA MOBIL
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/o_tel_o o.tel.o
9, 19, 29
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/O2 O2
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Ortel_Mobile Ortel Mobile
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/penny_mobil PENNY MOBIL
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Pro7 Pro7 Smart
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/ROSSMANN_mobil ROSSMANN mobil
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/SIM-Guthaben SIM-Guthaben
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/simVOICE_PLUS simVOICE PLUS
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/simyo simyo
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/T-Mobile T-Mobile Xtra
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Tchibo_mobil Tchibo Mobil
15, 20, 25, 30, 40, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/Vodafone Vodafone
15, 25, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/WhatsApp_SIM WhatsApp SIM
15, 20, 30, 50
https://www.prelado.de/de/guthaben-aufladen/wir_mobil wir mobil
15, 20, 30, 50



Bezahlung

Dem Prepaid-Nutzer steht bei prelado eine Vielzahl an Bezahlarten zur Verfügung. Momentan werden folgende Alternativen angeboten:

Bezahlart Webseite App

Bei dem Auflade-Service von prelado entstehen dem Nutzer keine Zusatzkosten. Der Konsument zahlt nur den Guthaben-Betrag, der von ihm aufgeladen wird.

Aufladung

prelado ist ein Direktauflade-Service. Das Guthaben ist innerhalb weniger Minuten verfügbar. In drei Schritten kann der Handy-Besitzer via App, mobile Web & Internet Handy-Guthaben aufladen.
Die umständliche Eingabe eines Auflade-PIN-Codes entfällt, da die Aufladung unmittelbar, das heißt in Echtzeit erfolgt: Aufladebetrag auswählen, online bezahlen und schon ist das neue Guthaben verfügbar - ganz ohne Registrierung.
Der Auflade-Service steht einem deutschen Prepaid-Kunden auch im Ausland zur Verfügung.
prelado bietet zusätzlich auch eine Geschenkfunktion an, mit der man das Handy-Guthaben eines Dritten über die Webseite www.prelado.de aufladen kann.

prelado-Website

Applikationen: prelado-App

Die ebenfalls angebotene prelado App unterstützt zahlreiche Mobilfunkanbieter und ist sowohl für iOS als auch Android Betriebssysteme in den gängigen App-Stores kostenlos erhältlich.
Per App können sich die Smartphone-Nutzer zusätzlich das verfügbare Guthaben anzeigen lassen. Android-Nutzern steht hierfür auch ein Widget auf dem Startscreen zur Verfügung.
Bei Bedarf kann per In-App-Payment das Prepaid-Guthaben direkt aufgeladen werden, notwendig ist lediglich eine Verbindung mit Wlan oder 3G.
Alle Transaktionen sind jederzeit in einer Historie abrufbar und Quittungen können beliebig oft angefordert werden.








Datenschutz & Sicherheit

Eine Aufladung über die Prepaid-Service-Plattform prelado erfordert keine Registrierung.
Alle für den Service notwendigen Daten werden gesichert über die SSL (Secure Socket Layer)-Technologie mit 256-Bit-Zertifikat übertragen.
Eine TÜV Trust IT Prüfung der Apps gewährleistet zusätzlichen Schutz der sensiblen Daten.


Links


Aktuelle Pressestimmen