Solomo so smart: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister K →Links |
imported>Hausmeister |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
|Auf der Höhe 6<br/>58730 Fröndenberg<br/>[http://www.solomo.de www.solomo.de]||Postfach 14 38<br/>58720 Fröndenberg ||'''0180-5-765666''' (42 Cent/Minute aus Mobilfunknetzen, 14 Cent/Minute aus dem Festnetz der dt. Telekom) - [https://www.solomo.de/?function=showContact Kontaktformular] | |Auf der Höhe 6<br/>58730 Fröndenberg<br/>[http://www.solomo.de www.solomo.de]||Postfach 14 38<br/>58720 Fröndenberg ||'''0180-5-765666''' (42 Cent/Minute aus Mobilfunknetzen, 14 Cent/Minute aus dem Festnetz der dt. Telekom) - [https://www.solomo.de/?function=showContact Kontaktformular] | ||
|} | |||
==Tarif== | |||
{|class="wikitable" width="60%" | |||
|-style="background:#99B2E5" | |||
!Telefonie!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|In das deutschen Netze||<center>{{0}}9 ct</center> | |||
|- | |||
|Von Deutschland ins Ausland||<center>98 ct</center> | |||
|- | |||
|Mailbox||<center>kostenlos</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |||
|-style="background:#99B2E5" | |||
!Servicerufnummern!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|0180er-Verbindungen<sup>1</sup>||<center>42 ct</center> | |||
|- | |||
|-style="background:#99B2E5" | |||
!Dienste!!pro SMS/MMS | |||
|- | |||
|SMS und [[SMS2Tweet]]||<center>{{0}}9 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>[https://www.solomo.de/?function=showTariffFC siehe Tarifrechner]</center> | |||
|- | |||
|MMS||<center>35 ct</center> | |||
|-style="background:#99B2E5" | |||
!Daten!!pro 1 MB<sup>2</sup> | |||
|- | |||
|WAP||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|Internet||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|Taktung||<center>100 kB</center> | |||
|- | |||
|APN||<center>internet.vistream.net</center> | |||
|-style="background:#99B2E5" | |||
!Sonstiges | |||
! | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket||<center>{{0}}5,00 €</center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket||<center>12,95 €</center> | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. September 2011, 16:50 Uhr
Anbieterkennung

| solomo GmbH | Postanschrift | Hotline |
|---|---|---|
| Auf der Höhe 6 58730 Fröndenberg www.solomo.de |
Postfach 14 38 58720 Fröndenberg |
0180-5-765666 (42 Cent/Minute aus Mobilfunknetzen, 14 Cent/Minute aus dem Festnetz der dt. Telekom) - Kontaktformular |
Tarif
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutschen Netze | |
| Von Deutschland ins Ausland | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen1 | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS und SMS2Tweet | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS aus dem Ausland nach Deutschland | |
| MMS | |
| Daten | pro 1 MB2 |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| APN | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |