5/15 mit CallYa Chat und Mail: Unterschied zwischen den Versionen
imported>SamsonBear |
imported>Rollout |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
!Servicerufnummern!!Minutenpreis | !Servicerufnummern!!Minutenpreis | ||
|- | |- | ||
|0180er-Verbindungen||<center>42 ct</center> | |0180er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42 ct</center> | ||
|- | |||
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff" | |-style="background:#E2001A;color:#ffffff" | ||
Version vom 5. April 2017, 07:45 Uhr
Dieser Tarif war nur als Handypaket mit einem IXI OGO CT-25 oder einem LG KS360 käuflich. Der Vertrieb wurde eingestellt. Die Option CallYa Chat und Mail war ab Kauf für den ersten Monat kostenlos und kostet danach 4,95 €/Monat. Sie ist monatlich kündbar und beliebig aktivierbar. Sofern nicht ausreichend Guthaben vorhanden ist, ruht die Option (d.h. Sie aktiviert sich selbst, sobald wieder ausreichend Guthaben vorhanden ist).
Aktueller Tarif
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| Deutsches Vodafonenetz | |
| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze | |
| Mailbox | |
| Von Deutschland ins Ausland | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen (außer 01806) | |
| 01806 (Preis pro Anruf) | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS in deutsche Mobilfunknetze | |
| SMS ins deutsche Festnetz | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS aus dem Ausland nach Deutschland1 | |
| MMS | |
| MMS ins Ausland | |
| Daten (bei Kartenaktivierung ab dem 20.03.2009) | pro Minute (voreingestellt) |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Daten (bei Kartenaktivierung vor dem 20.03.2009)2 | pro 1 MB |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket mit IXI OGO | |
| Preis Startpaket mit LG KS360 |
1 unterschiedliche Preise, siehe hier: SMS Preise im Ausland mit ReiseVersprechen
2 kostenloser Wechsel in den zeitbasierten Datentarif möglich.
Ausland
Abgehende Gespräche:
Aus 33 Ländern in alle deutschen Netze |
Ankommende Gespräche:
In 33 Ländern |
SMS Preise im Ausland mit ReiseVersprechen
Gültigkeit
Dieser Tarif ist aktuell gültig.
Tarifoptionen
Zu diesem Tarif können Sie folgende kostenpflichtige Tarifoptionen hinzubuchen:
- MyCard HappyAbend
- MyCard HappyWochenende
- MyCard SMS
- Vodafone HappyLive! UMTS für CallYa
- Vodafone live! Internet für CallYa
- CallYa Messaging Flat
- CallYa Sprach Flat
- CallYa Chat und Mail
- CallYa MobileInternet Flat