TouristMobile: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Droedel |
imported>Droedel |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|SMS ins Ausland || <center> 19 ct </center> | |SMS ins Ausland || <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|MMS || <center> | |MMS || <center> 49 ct </center> | ||
|-style="background:#3399FF;" | |-style="background:#3399FF;" | ||
! <center>Daten</center> | ! <center>Daten</center> | ||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|- | |- | ||
|Taktung || <center> 10 kB </center> | |Taktung || <center> 10 kB </center> | ||
|-style="background:#3399FF;" | |||
! <center>Ausland</center> | |||
! <center>Minutenpreis</center> | |||
|- | |||
|Europa Festnetz (u.a. auch Türkei) ||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Europa Mobilfunknetze (u.a. auch Türkei) ||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nordamerika Festnetz/Mobilfunknetz ||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Welt Festnetz ||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Welt Mobilfunknetz ||<center>59 ct</center> | |||
|-style="background:#3399FF;" | |-style="background:#3399FF;" | ||
! <center>Sonstiges</center> | ! <center>Sonstiges</center> | ||
Version vom 10. November 2007, 20:33 Uhr
Anbieterkennung
![]() Feldstrasse 1 A - 6020 Innsbruck Telefon: +43 / (0)512 / 214 514 - 0 / Fax: +43 / (0)512 / 214 514 - 99 |
Produktdetails
- Prepaidkarte TouristMobile im Netz von vistream (Nutzt als MVNE die Sendeanlagen von E-Plus).
Tariftabelle
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei TouristMobile | |
| Taktung | |
| SMS in deutsche Mobilfunknetze | |
| SMS im Netz von TouristMobile | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Europa Festnetz (u.a. auch Türkei) | |
| Europa Mobilfunknetze (u.a. auch Türkei) | |
| Nordamerika Festnetz/Mobilfunknetz | |
| Welt Festnetz | |
| Welt Mobilfunknetz | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
Besonderheiten
- Jeder Kunde erhält automatisch einen Voip/Sip Account
