Vorlage:NORMA Connect Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Alumni (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (25 dazwischenliegende Versionen von 12 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
!style="background:#75c3b3"|Minutenpreis | !style="background:#75c3b3"|Minutenpreis | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[01801]]er-Verbindungen||<center>3,9 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|[[01806]]er-Verbindungen||<center> | |[[01806]]er-Verbindungen||<center>20 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
!style="background:#75c3b3"|Daten-Surf-Flat max. 300 Mbit/s!!style="background:#75c3b3"| | !style="background:#75c3b3"|Daten-Surf-Flat max. 300 Mbit/s!!style="background:#75c3b3"| | ||
|- | |- | ||
|DayFlat light (25 MB/24 Stunden)||<center>1, | |DayFlat light (25 MB/24 Stunden)||<center>1,00 €</center> | ||
|- | |- | ||
|APN||<center>internet. | |NORMA-APN||<center>internet.access</center> | ||
|- | |- | ||
!style="background:#75c3b3"|Sonstiges | !style="background:#75c3b3"|Sonstiges | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|Startpaket Preis ||<center>9,95 €</center> | |Startpaket Preis ||<center>9,95 €</center> | ||
|- | |- | ||
|Rufnummernmitnahme Gebühr||<center> | |Rufnummernmitnahme Gebühr||<center>kostenlos</center> | ||
|} | |} | ||
===Smart S/M/L=== | ===Smart S/M/L/6=== | ||
Auch der Halbjahrestarif inzwischen (07.05.2024) '''mit''' 5G und erhöhten 12 GB regulär erhältlich. Auch o. b. Basic-Tarif in wieder verfügbarem Dokument [https://www.norma-connect.de/wp-content/uploads/2024/04/20240422_NORMAconnect_Preisliste.pdf Preisliste] auf/über https://www.norma-connect.de/rechtliches/#infos mit konkreter Beschreibung (Stand: 18.05.2024). | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 75: | Zeile 77: | ||
!class="unsortable" style="background:#75c3b3"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable" style="background:#75c3b3"|Drosselung nach Verbrauch | ||
|- | |- | ||
|Smart S | |Smart S 5G | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''25 GB''' | ||
|''' | |'''8,99 €''' | ||
|rowspan="3" style="text-align:center"|28 Tage | |rowspan="3" style="text-align:center"|28 Tage | ||
|rowspan="3" style="text-align:center"|50 Mbit/s | |||
|rowspan="3" style="text-align:center"|25 Mbit/s | |rowspan="3" style="text-align:center"|25 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="4" style="text-align:center"|64 kbit/s (Download)/16 kbit/s (Upload) | ||
|- | |- | ||
|Smart M | |Smart M 5G | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''50 GB''' | ||
|''' | |'''13,99 €''' | ||
|- | |||
|Smart L 5G | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |||
|'''60 GB''' | |||
|'''18,99 €''' | |||
|- | |- | ||
|Smart | |Smart 6 | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''18 GB''' | ||
|''' | |'''29,99 €''' | ||
|Sechs Monate | |||
|50 Mbit/s | |||
|25 Mbit/s | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===Tarif für Kinder=== | |||
Siehe https://www.norma-connect.de/tarife-kids/ . | |||
Es wird mit dem Vergleichspreis zu einer 28-Tage-Abrechnung geworben. Der Tarif entspricht dem Sechs-Monats-Tarif von {{PAGENAME}}. Nach dem Verbrauch von 18 GB wird bis zum Ende der Laufzeit auf 64kbit/s down und 16kbit/s up gedrosselt. Smart6 5G Halbjahrestarif Vermarktungsform. | |||
==Tarifoptionen== | ==Tarifoptionen== | ||
===Optionstabelle=== | ===Optionstabelle=== | ||
*Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf den Basis-Prepaid-Tarif von {{PAGENAME}} aufgebucht werden | *Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf den Basis-Prepaid-Tarif von {{PAGENAME}} aufgebucht werden und sind ebenso wie dieser ohne Smart-Option LTE-basiert (kein 5G) | ||
*Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen | *Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen | ||
*nicht enthaltene Leistungen (rot markiert) werden wie im Basis-Prepaid-Tarif von {{PAGENAME}} angegeben abgerechnet oder stehen nicht zur Verfügung | *nicht enthaltene Leistungen (rot markiert) werden wie im Basis-Prepaid-Tarif von {{PAGENAME}} angegeben abgerechnet oder stehen nicht zur Verfügung | ||
*Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch | *Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch | ||
*Messaging Option buchbar über datapass.de / pass.telekom.de (WLAN muss deaktiviert sein) | |||
'''nur im Tarif NORMA Connect Start buchbar:''' | '''nur im Tarif NORMA Connect Start buchbar:''' | ||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
| Zeile 114: | Zeile 132: | ||
!class="unsortable" style="background:#75c3b3"|Geschwindigkeit Upload | !class="unsortable" style="background:#75c3b3"|Geschwindigkeit Upload | ||
!class="unsortable" style="background:#75c3b3"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable" style="background:#75c3b3"|Drosselung nach Verbrauch | ||
!class="unsortable" style="background:#75c3b3"|SMS an 33233 | |||
|- | |- | ||
|Allnet 100 | |Allnet 100 | ||
| Zeile 125: | Zeile 144: | ||
|rowspan="2" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"| | |rowspan="2" style="text-align:center" class="hintergrundfarbe7"| | ||
|- | |- | ||
|Allnet Flat | |Allnet-Flat | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''4,00 €''' | |'''4,00 €''' | ||
|Allnet-Flat | |||
|- | |- | ||
|Surf-Flat 500 | |Surf-Flat 500 | ||
| Zeile 136: | Zeile 156: | ||
|'''3,00 €''' | |'''3,00 €''' | ||
|rowspan="5" style="text-align:center"|25 Mbit/s | |rowspan="5" style="text-align:center"|25 Mbit/s | ||
|rowspan="5" style="text-align:center"| | |rowspan="5" style="text-align:center"|10 Mbit/s | ||
|rowspan="5" style="text-align:center"|64 kbit/s ( | |rowspan="5" style="text-align:center"|64 kbit/s (Downstream)/16 kbit/s (Upstream) | ||
|Surf-Flat 500 | |||
|- | |- | ||
|Surf-Flat 1000 | |Surf-Flat 1000 | ||
| Zeile 144: | Zeile 165: | ||
|'''1 GB''' | |'''1 GB''' | ||
|'''5,00 €''' | |'''5,00 €''' | ||
|Surf-Flat 1000 | |||
|- | |- | ||
|Surf-Flat 3000 | |Surf-Flat 3000 | ||
| Zeile 150: | Zeile 172: | ||
|'''3 GB''' | |'''3 GB''' | ||
|'''8,00 €''' | |'''8,00 €''' | ||
|Surf-Flat 3000 | |||
|- | |- | ||
|Surf-Flat 5000 | |Surf-Flat 5000 | ||
| Zeile 156: | Zeile 179: | ||
|'''5 GB''' | |'''5 GB''' | ||
|'''15,00 €''' | |'''15,00 €''' | ||
|Surf-Flat 5000 | |||
|- | |- | ||
|DayFlat | |DayFlat | ||
| Zeile 163: | Zeile 187: | ||
|'''1,00 €''' | |'''1,00 €''' | ||
|24 Stunden | |24 Stunden | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 186: | Zeile 211: | ||
|24 Stunden | |24 Stunden | ||
|25,0 Mbit/s | |25,0 Mbit/s | ||
| | |10 Mbit/s | ||
|64 kbit/s ( | |64 kbit/s (Downstream) / 16 kbit/s (Upstream) | ||
|- | |||
|Messaging Option | |||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|'''1 GB''' | |||
|'''0 €''' | |||
|28 Tage | |||
|32 kbit/s | |||
|32 kbit/s | |||
|2 kbit/s (Downstream) / 2 kbit/s (Upstream) | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||