Vorlage:NettoKOM Tarifoptionen: Unterschied zwischen den Versionen
imported>0815 Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Quelle: https://wochenprospekt.netto-online.de/hz41_thsn/page/34?storeid=4944 für Montag, 06.10.2025 |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Neue Tariflinie mit Unlimited on Demand seit 06.10.2025 verfügbar: https://www.nettokom.de/tarife/lift/ .<br/>Es existieren noch ältere, nur 4G-fähige SMART-Optionen sowie Jahrespaket ebenfalls nur 4 GB, zwar billiger, aber weniger Daten, diese konnten im letzten Test auch im '''damals aktuellen''' Bestand (Vorgängertarife, bis 05.10.2025) aufgebucht werden. | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|-style="background:#FFEA00;color:#E80003" | |- | ||
!class="unsortable" | !class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Tarifname | ||
!class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Telefon | |||
!class="unsortable"|SMS | !class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|SMS | ||
!class="unsortable"|Community<br/>Telefon/SMS | !class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Community<br/>Telefon/SMS | ||
!data-sort-type="number"|Daten-<br/>volumen | !data-sort-type="number" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Daten-<br/>volumen | ||
!Paket-<br/>preis | !style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Paket-<br/>preis | ||
!class="unsortable"|Paket-<br/>laufzeit | !class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Paket-<br/>laufzeit | ||
!class="unsortable"|Geschwindigkeit Download | !class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Geschwindigkeit Download | ||
!class="unsortable"|Geschwindigkeit Upload | !class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Geschwindigkeit Upload | ||
!class="unsortable"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable" style="background:#FFEA00;color:#E80003"|Drosselung nach Verbrauch | ||
|- | |- | ||
|Smart S | |Smart S | ||
|colspan="3"|'''Flat''' | |rowspan="4" colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''25 GB''' | ||
|''' | |'''8,99 €''' | ||
|rowspan=" | |rowspan="3" style="text-align:center"|28 Tage | ||
|rowspan=" | |rowspan="4" style="text-align:center"|100 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="4" style="text-align:center"|25 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="8" style="text-align:center"|64 kbit/s (symmetrisch) | ||
|- | |- | ||
|Smart M | |Smart M | ||
|'''50 GB''' | |||
|''' | |'''13,99 €''' | ||
|''' | |||
|- | |- | ||
|Smart L | |Smart L | ||
|'''100 GB''' | |||
|''' | |'''18,99 €''' | ||
|''' | |||
|- | |- | ||
| | |Jahrespaket | ||
|'''40 GB''' <sup>1</sup> | |||
|'''69,99 €''' | |||
|365 Tage | |||
|- | |||
|Daten-Tarif S (mit 5G-Verfügbarkeit, Quelle [https://www.nettokom.de/tarife/daten-tarife/ hier>>>]) | |||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|''' | |'''2 GB''' | ||
|''' | |'''4,99 €''' | ||
|rowspan="4" style="text-align:center"|28 Tage | |||
|rowspan="3" style="text-align:center"|100 Mbit/s | |||
|rowspan="3" style="text-align:center"|25 Mbit/s | |||
|- | |- | ||
| | |Daten-Tarif M (wird mit 5G-Verfügbarkeit angezeigt) | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|''' | |'''5 GB''' | ||
|''' | |'''9,99 €''' | ||
|- | |- | ||
| | |Daten-Tarif L (wird mit 5G-Verfügbarkeit angezeigt) | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|''' | |'''10 GB''' | ||
|'' | |'''14,99 €''' | ||
|- | |- | ||
|NettoKOM- | |NettoKOM EASY (keine 5G-Verfügbarkeit) | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''Flat''' | |'''Flat''' | ||
| | |'''500 MB''' | ||
|'''2,99 €''' | |'''2,99 €''' | ||
| | |0,5 Mbit/s | ||
| | |0,5 Mbit/s | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<sup>1</sup> Im BASIC-Tarif aufbuchbar. Datenvolumen über 365 Tage flexibel (nicht monatlich aufgeteilt) nutzbar, mit Nachbuchoptionen, die klassischen davon für 24h gültig: Daten-Pass S (1GB für 1,99€) / Daten-Pass L (10GB für 3,99€). Über die gesamte Restlaufzeit des Jahrespakets gültig: Nachbuchoption "Speed-Plus 1GB" mit 1 GB für 5,99€ und beliebig oft buchbar. Mit freigeschalteter 5G-Nutzung (Tarif mit diesen Parametern).<br/> | |||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 16:34 Uhr
Neue Tariflinie mit Unlimited on Demand seit 06.10.2025 verfügbar: https://www.nettokom.de/tarife/lift/ .
Es existieren noch ältere, nur 4G-fähige SMART-Optionen sowie Jahrespaket ebenfalls nur 4 GB, zwar billiger, aber weniger Daten, diese konnten im letzten Test auch im damals aktuellen Bestand (Vorgängertarife, bis 05.10.2025) aufgebucht werden.
| Tarifname | Telefon | SMS | Community Telefon/SMS |
Daten- volumen |
Paket- preis |
Paket- laufzeit |
Geschwindigkeit Download | Geschwindigkeit Upload | Drosselung nach Verbrauch |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Smart S | Flat | 25 GB | 8,99 € | 28 Tage | 100 Mbit/s | 25 Mbit/s | 64 kbit/s (symmetrisch) | ||
| Smart M | 50 GB | 13,99 € | |||||||
| Smart L | 100 GB | 18,99 € | |||||||
| Jahrespaket | 40 GB 1 | 69,99 € | 365 Tage | ||||||
| Daten-Tarif S (mit 5G-Verfügbarkeit, Quelle hier>>>) | 2 GB | 4,99 € | 28 Tage | 100 Mbit/s | 25 Mbit/s | ||||
| Daten-Tarif M (wird mit 5G-Verfügbarkeit angezeigt) | 5 GB | 9,99 € | |||||||
| Daten-Tarif L (wird mit 5G-Verfügbarkeit angezeigt) | 10 GB | 14,99 € | |||||||
| NettoKOM EASY (keine 5G-Verfügbarkeit) | Flat | 500 MB | 2,99 € | 0,5 Mbit/s | 0,5 Mbit/s | ||||
1 Im BASIC-Tarif aufbuchbar. Datenvolumen über 365 Tage flexibel (nicht monatlich aufgeteilt) nutzbar, mit Nachbuchoptionen, die klassischen davon für 24h gültig: Daten-Pass S (1GB für 1,99€) / Daten-Pass L (10GB für 3,99€). Über die gesamte Restlaufzeit des Jahrespakets gültig: Nachbuchoption "Speed-Plus 1GB" mit 1 GB für 5,99€ und beliebig oft buchbar. Mit freigeschalteter 5G-Nutzung (Tarif mit diesen Parametern).