imported>Hausmeister
imported>Rollout
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(13 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Dieser Tarif ist nur als Handypaket mit einem IXI OGO CT-25 oder einem LG KS360 käuflich.
Dieser Tarif war nur als Handypaket mit einem [http://shop.vodafone.de/Shop/picknmix/precheckout.jsp?shopid=832&_requestid=348719 IXI OGO CT-25] oder einem [http://shop.vodafone.de/Shop/picknmix/choose_callya_tariff.jsp?shopid=832&_requestid=348680 LG KS360] käuflich. Der Vertrieb wurde eingestellt. Die Option [[CallYa Chat und Mail]] war ab Kauf für den ersten Monat kostenlos und kostet danach 4,95 €/Monat. Sie ist monatlich kündbar und beliebig aktivierbar. Sofern nicht ausreichend Guthaben vorhanden ist, ruht die Option (d.h. Sie aktiviert sich selbst, sobald wieder ausreichend Guthaben vorhanden ist).
==Aktueller Tarif==
==Aktueller Tarif==
{|class="wikitable" width="66%"
{|class="wikitable" width="66%"
Zeile 19: Zeile 19:
!Servicerufnummern!!Minutenpreis
!Servicerufnummern!!Minutenpreis
|-
|-
|0180er-Verbindungen||<center>81&nbsp;ct</center>
|0180er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42&nbsp;ct</center>
|-
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60&nbsp;ct</center>
|-
|-
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff"
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff"
Zeile 30: Zeile 32:
|SMS ins Ausland||<center>29&nbsp;ct</center>
|SMS ins Ausland||<center>29&nbsp;ct</center>
|-
|-
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>49¹&nbsp;ct</center>
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland<sup>1</sup>||<center>49&nbsp;ct</center>
|-
|-
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
Zeile 44: Zeile 46:
|Taktung||<center>300&nbsp;s</center>
|Taktung||<center>300&nbsp;s</center>
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff"
|-style="background:#E2001A;color:#ffffff"
!Daten (bei Kartenaktivierung vor dem 20.03.2009)²!!pro 1&nbsp;MB&nbsp;
!Daten (bei Kartenaktivierung vor dem 20.03.2009)<sup>2</sup>!!pro 1&nbsp;MB&nbsp;
|-
|-
|WAP||<center>2060&nbsp;ct (+ 6&nbsp;ct je Stunde)</center>
|WAP||<center>2060&nbsp;ct (+ 6&nbsp;ct je Stunde)</center>
Zeile 54: Zeile 56:
!Sonstiges!!
!Sonstiges!!
|-
|-
|Guthaben Startpaket||<center>???&nbsp;€</center>
|Guthaben Startpaket||<center>1,00&nbsp;€</center>
|-
|-
|Preis Startpaket mit IXI OGO||<center>69,90&nbsp;€</center>
|Preis Startpaket mit IXI OGO||<center>69,90&nbsp;€</center>
Zeile 60: Zeile 62:
|Preis Startpaket mit LG KS360||<center>99,90&nbsp;€</center>
|Preis Startpaket mit LG KS360||<center>99,90&nbsp;€</center>
|}
|}
¹ unterschiedliche Preise, siehe hier: [http://www.vodafone.de/infofaxe/444.pdf SMS Preise im Ausland mit ReiseVersprechen]<br/>
<sup>1</sup> unterschiedliche Preise, siehe hier: [http://www.vodafone.de/infofaxe/444.pdf SMS Preise im Ausland mit ReiseVersprechen]<br/>
² kostenloser Wechsel in den [[Vodafone live! Internet für CallYa|zeitbasierten Datentarif]] möglich.
<sup>2</sup> kostenloser Wechsel in den [[Vodafone live! Internet für CallYa|zeitbasierten Datentarif]] möglich.
 
==Ausland==
==Ausland==
Abgehende Gespräche:
Abgehende Gespräche:
Zeile 81: Zeile 84:
*[[MyCard SMS]]
*[[MyCard SMS]]
*[[Vodafone HappyLive! UMTS für CallYa]]
*[[Vodafone HappyLive! UMTS für CallYa]]
*[[Vodafone live! InternetFlat für CallYa]]
*[[Vodafone live! Internet für CallYa]]
*[[Vodafone live! Internet für CallYa]]
*[[CallYa Messaging Flat]]
*[[CallYa Messaging Flat]]
*[[CallYa Sprach Flat]]
*[[CallYa Vodafone-Flat]]
*[[CallYa Chat und Mail]]
*[[CallYa Chat und Mail]]
*[[CallYa MobileInternet Flat]]


==Links==
==Links==
*[http://www.vodafone.de/infofaxe/530.pdf InfoDok]
*[http://www.vodafone.de/infofaxe/530.pdf InfoDok]
*[http://www.vodafone.de/infofaxe/437.pdf Preisliste Servicenummern]
*[http://www.handy.com/news/6691/vodafone-callya-5-15-chat-und-mail-chat-tarif-fuer-icq-nutzer.html Artikel]
*[http://www.handy.com/news/6691/vodafone-callya-5-15-chat-und-mail-chat-tarif-fuer-icq-nutzer.html Artikel]
*[http://www.teltarif.de/vodafone-icq-callya-prepaid-flatrate/news/36639.html teltarif.de]
*[http://www.teltarif.de/vodafone-icq-callya-prepaid-flatrate/news/36639.html teltarif.de]
[[Kategorie:Vodafone]]
[[Kategorie:Archiv Tarife]]
[[Kategorie:Tarife]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]