PENNY MOBIL: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Droedel |
imported>Em-c Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| Kontoservice || <center>kostenlos</center> | | Kontoservice || <center>kostenlos</center> | ||
|- | |||
| SMS intern || <center>4 Cent</center> | |||
|- | |- | ||
| SMS || <center>14 Cent</center> | | SMS || <center>14 Cent</center> | ||
Version vom 12. Oktober 2007, 12:04 Uhr
Anbieterkennung
![]()
55252 Mainz-Kastel
|
Produktdetails
Pennymobil wird von den Penny-Märkten vertrieben. Den Service und die Services übernimmt die simply Communication GmbH. Pennymobil nutzt das Netz von T-Mobile (D1).
Tarif
| Minutenpreis | |
|---|---|
| Pennymobil zu Pennymobil | |
| alle anderen dt. Netze | |
| Mailbox | |
| Kontoservice | |
| SMS intern | |
| SMS | |
| MMS | |
| Datenverkehr | |
| Taktung |
Service- und Sonderrufnummern
| Rufnummer | Preis | |
|---|---|---|
| Kontoservice | 9577 | kostenlos |
| Netzzugehörigkeit | 4387 | kostenlos |
| Kundenservice | 6249 | 0,49 EUR (60/60) |
Auflademöglichkeiten
Offizielle Auflademöglichkeiten
Das Guthaben kann in allen teilnehmenden Penny-Märkten aufgeladen werden.
Inoffizielle Auflademöglichkeiten (Ohne Gewähr)
Einfach als Heimnetz T-Mobile wählen und das Guthaben wird dann gutgeschrieben.
- Xtra-Cash Cards
- Tankstelle
- Bankautomat
USSD-Codes
| Funktion | USSD-Code |
|---|---|
| Kontostand | *100# |
| Eigene Rufnummer | *135# |
| Phone-Time | *100*1# |
Benutzte Rufnummernbereiche
| Pennymobil-Rufnummern |
|---|
| 0151 / 50XXXXXX |
