Automatisch moderierte Benutzer, geprueft
1.217
Bearbeitungen
(https://www.1und1.ag/?ird=1) |
K (→Marken) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|[[discoTEL|Discotel]] | |[[discoTEL|Discotel]] | ||
|eteleon | |eteleon | ||
|[[Free-prepaid|free:prepaid]] | |||
|Galaxy EXPERTE | |Galaxy EXPERTE | ||
|- | |- | ||
|Logo | |Logo | ||
|[[Bild:BildConnect.png| | |[[Bild:BildConnect.png|151px]]<br />Inhaber der Marke ist die<br /> Axel Springer SE<br />Verwaltung durch Drillisch | ||
|[[Bild:DeutschlandSIM.png| | |[[Bild:DeutschlandSIM.png|151px]] | ||
|[[Bild:discoTEL.png| | |[[Bild:discoTEL.png|151px]] | ||
|[[Bild:eteleon.png| | |[[Bild:eteleon.png|151px]] | ||
|[[Bild:galaxyexperte.png| | |[[Bild:Free-prepaid.png|151px]] | ||
|[[Bild:galaxyexperte.png|151px]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 42: | Zeile 44: | ||
|[[maXXim]] | |[[maXXim]] | ||
|M2M | |M2M | ||
|[[PremiumSIM Postpaid|PremiumSIM]] | |[[PremiumSIM Postpaid|PremiumSIM]] | ||
|[[sim.de Postpaid|sim.de]] | |||
|- | |- | ||
|Logo | |Logo | ||
|[[Bild:handyvertrag_logo.png| | |[[Bild:handyvertrag_logo.png|151px]] | ||
|[[Bild:maXXim.png| | |[[Bild:maXXim.png|151px]] | ||
|[[Bild:M2M.png| | |[[Bild:M2M.png|151px]] | ||
|[[Bild: | |[[Bild:PremiumSIM.png|151px]] | ||
|[[Bild: | |[[Bild:sim.de.png|151px]] | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|Marke | |Marke | ||
|SimDiscount.de | |SimDiscount.de | ||
|[[Simply_clever|simplytel]] | |[[Simply_clever|simplytel]] | ||
|[[smartmobil Postpaid|smartmobil.de]] | |[[smartmobil Postpaid|smartmobil.de]] | ||
|[[winSIM Postpaid|winSIM]] | |[[winSIM Postpaid|winSIM]] | ||
|[[yourfone]] | |[[yourfone]] | ||
|- | |- | ||
|Logo | |Logo | ||
|[[Bild:Yourfone.png| | |[[Bild:Simdiscount.png|151px]] | ||
|[[Bild:simply.png|151px]] | |||
|[[Bild:smartmobil.de.png|151px]] | |||
|[[Bild:winSIM.png|151px]] | |||
|[[Bild:Yourfone.png|151px]] | |||
|} | |} | ||
Zeile 99: | Zeile 93: | ||
|[[HelloMobil]] | |[[HelloMobil]] | ||
|[[McSIM]] | |[[McSIM]] | ||
|[[n-tv go!]] | |||
|PHONEX | |PHONEX | ||
|- | |- | ||
|Logo | |Logo | ||
Zeile 106: | Zeile 100: | ||
|[[Bild:HelloMobil.png|150px]] | |[[Bild:HelloMobil.png|150px]] | ||
|[[Bild:McSIM.png|150px]] | |[[Bild:McSIM.png|150px]] | ||
|[[Bild:Ntvgo-logo.png|150px]] | |||
|[[Bild:PHONEX.png|150px]] | |[[Bild:PHONEX.png|150px]] | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|Marke | |||
|[[Weltbild Mobil]] | |||
|- | |||
|Logo | |||
|[[Bild:Weltbild Mobil.png|150px]] | |[[Bild:Weltbild Mobil.png|150px]] | ||
|} | |} | ||
<htmlet>Google_Test</htmlet> | <htmlet>Google_Test</htmlet> | ||
Zeile 179: | Zeile 182: | ||
*[https://www.drillisch-online.de drillisch-online.de] | *[https://www.drillisch-online.de drillisch-online.de] | ||
*[https://www.allnet-flatrate.net/assets/images/ratgeber/deutscher-mobilfunkmarkt/drillisch.png Übersicht der Marken der 1&1 AG] | *[https://www.allnet-flatrate.net/assets/images/ratgeber/deutscher-mobilfunkmarkt/drillisch.png Übersicht der Marken der 1&1 AG] | ||
*[https://www.teltarif.de/1und1-drillisch-bestandskunden-netzwechsel/news/85354.html SIM-Karten jetzt schon kompatibel zum zukünftigen eigenen Netz] | |||
[[Kategorie:Drillisch]] | [[Kategorie:Drillisch]] | ||
[[Kategorie:Provider]] | [[Kategorie:Provider]] |