Kategorie:Reine Datentarife: Unterschied zwischen den Versionen
Kategorie:Reine Datentarife (bearbeiten)
Version vom 27. September 2013, 14:36 Uhr
, 27. September 2013keine Bearbeitungszusammenfassung
imported>Hausmeister KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Rennsemmel2497 Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von [[Vodafone]] und der [[Telekom]] handelt. | Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von [[Vodafone]] und der [[Telekom]] handelt. | ||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!class="unsortable"|Anbieter<br/>Paketname | |||
!data-sort-type="number"|Paket<br/> volumen<br/> MB | |||
!Paket<br/> laufzeit <br/>Tage | |||
!Prepaid-Art | |||
!Paket<br/> preis<br/> Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv<br/> volumen<br/>Cent/MB | |||
!Exklusiv <br/>volumen<br/> Cent/MB | |||
!Takt<br/> kB | |||
!Netz | |||
!Anmerkung | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|30-Minuten-Paket]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,02 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,59 | |||
|28,32 | |||
|{{0}}0,06 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|90-Minuten-Paket]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,06 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|15,84 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|7-Tage-Paket]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}6,99 | |||
|{{0}}1,00 | |||
|{{0}}0,7 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,7 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|3-Monate-Paket]] | |||
|{{0}}5120 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|39,99 | |||
|{{0}}0,44 | |||
|{{0}}0,8 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>9 Minuten | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|0,01 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,19 | |||
|30,40 | |||
|{{0}}0,04 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>99 Minuten | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|{{0}}0,07 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|28,80 | |||
|{{0}}0,4 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>30 Tage | |||
|{{0}}1024 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>30 Tage | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|1 Stunde]] | |||
|data-sort-value="99999"|Flatrate | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,77 | |||
|18,48 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|12 Stunden]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|3 Tage]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}3 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}3,99 | |||
|{{0}}1,33 | |||
|{{0}}0,4 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|7 Tage]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}7,99 | |||
|{{0}}1,14 | |||
|{{0}}0,8 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|30 Tage]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>90 Minuten | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,06 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|15,84 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL]]<br/>[[RTL]]<br/>12-Stunden-Paket | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>7-Tage-Paket | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}8,99 | |||
|{{0}}1,28 | |||
|{{0}}0,9 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>30-Tage-Paket | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>90-Tage-Paket | |||
|{{0}}6144 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|44,99 | |||
|{{0}}0,50 | |||
|{{0}}0,7 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Stunde]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|12 Stunden]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Light]] | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Full]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|24,99 | |||
|{{0}}0,83 | |||
|{{0}}0,8 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|3 Monate Full]] | |||
|{{0}}9216 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|49,99 | |||
|{{0}}0,56 | |||
|{{0}}0,5 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>60 Minuten | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>12 Stunden | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}5,98 | |||
|{{0}}0,3 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>7 Tage | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}1,43 | |||
|{{0}}1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Anbieter<br/>Paketname | |||
!data-sort-type="number"|Paket <br/>volumen <br/>MB | |||
!Paket <br/>laufzeit<br/> Tage | |||
!Prepaid-Art | |||
!Paket<br/> preis<br/> Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv <br/>volumen<br/> Cent/MB | |||
!Exklusiv <br/>volumen <br/>Cent/MB | |||
!Takt <br/>kB | |||
!Netz | |||
!Anmerkung | |||
|} |