525
Bearbeitungen
imported>DrSeehas (Die Seite wurde neu angelegt: Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet.) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(31 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen | {{Vorlage: nicht gepflegt}}<br/> | ||
Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, das heißt Bildmobil, Financial Times usw. verkaufen keine Datentarife mehr. Wirksam abgekündigt wurden bereits: N24 Internet Stick. | |||
Unterscheidung derzeit (Stand: 06.08.2021) nach [[5G]]-Fähigkeit: Prepaid-Karten der [https://www.telekom.de/mobilfunk/tarife/daten-tarife Telekom] mit 5G, Karten von [https://www.vodafone.de/freikarten/prepaid-datentarife/ Vodafone] und [[Telefonica|Telefónica]] ohne 5G-Unterstützung. | |||
<big>Hier sind die derzeit erhältlichen reinen Datentarife, also Prepaid-Tarife, mit denen '''nicht''' telefoniert werden kann, gelistet:</big> | |||
{| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | |||
|- style="background:#FF9900" | |||
! class="unsortable" |Anbieter<br />Paketname | |||
! data-sort-type="number" |Paket <br />volumen <br />MB | |||
!Paket<br /> laufzeit <br />Tage | |||
!Prepaid-Art | |||
!Paket<br /> preis<br /> Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv<br /> volumen<br />Cent/MB | |||
!Exklusiv <br />volumen<br />Cent/MB | |||
!Takt<br /> kB | |||
!Netz | |||
!Anmerkung | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|90-Minuten-Paket]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,06 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|15,84 | |||
|{{0}}0,1 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket S]] | |||
|{{0}}{{0}}300 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,17 | |||
|{{0}}1,66 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket M]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}0,98 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket L]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|90-Tage-Paket]] | |||
|{{0}}9216 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|39,99 | |||
|{{0}}0,44 | |||
|{{0}}0,43 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|60 Minuten]] | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|{{0}}0,2 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|24 Stunden]] | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|{{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,6 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|7 Tage]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}8,99 | |||
|{{0}}1,28 | |||
|{{0}}0,9 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|30 Tage]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,598 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack S]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}300 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,178 | |||
|{{0}}1,663 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack M]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1280 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,535 | |||
|{{0}}1,171 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack L]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}6144 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|{{0}}0,893 | |||
|{{0}}0,407 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack XL]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}10240 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|{{0}}1,250 | |||
|{{0}}0,342 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,598 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="99999"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,166 | |||
|{{0}}2,495 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,500 | |||
|{{0}}1,464 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}5120 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|{{0}}0,833 | |||
|{{0}}0,488 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}7512 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|{{0}}1,166 | |||
|{{0}}0,466 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />9 Minuten | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|0,01 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,19 | |||
|30,40 | |||
|{{0}}0,04 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />99 Minuten | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|{{0}}0,07 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|28,80 | |||
|{{0}}0,4 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />30 Tage | |||
|{{0}}1024 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />30 Tage | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|1 Stunde]] | |||
| data-sort-value="99999" |Flatrate | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,77 | |||
|18,48 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|12 Stunden]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|3 Tage]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}3 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}3,99 | |||
|{{0}}1,33 | |||
|{{0}}0,4 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|7 Tage]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}7,99 | |||
|{{0}}1,14 | |||
|{{0}}0,8 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|30 Tage]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />90 Minuten | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,06 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|15,84 | |||
|{{0}}0,1 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL]]<br />[[RTL]]<br />12-Stunden-Paket | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />7-Tage-Paket | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}8,99 | |||
|{{0}}1,28 | |||
|{{0}}0,9 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />30-Tage-Paket | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}2 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />90-Tage-Paket | |||
|{{0}}6144 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|44,99 | |||
|{{0}}0,50 | |||
|{{0}}0,7 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|1 Stunde]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|{{0}}0,1 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|12 Stunden]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Light]] | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}2 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Full]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|24,99 | |||
|{{0}}0,83 | |||
|{{0}}0,8 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|3 Monate Full]] | |||
|{{0}}9216 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|49,99 | |||
|{{0}}0,56 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_S|Data Start Flat S]]<br />1 Tag | |||
|{{0}}500 | |||
|{{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,95 | |||
|{{0}}2,950 | |||
|{{0}}0,590 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_M|Data Start Flat M]]<br />1 Woche | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}7,95 | |||
|{{0}}1,136 | |||
|{{0}}0,776 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_L|Data Start Flat L]]<br />30 Tage | |||
|{{0}}2048 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,95 | |||
|{{0}}0,498 | |||
|{{0}}0,730 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_XL|Data Start Flat XL]]<br />30 Tage | |||
|{{0}}5120 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,95 | |||
|{{0}}0,832 | |||
|{{0}}0,487 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions Basic/200MB]] | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|0,166 | |||
|{{0}}2,495 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions S/1GB]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|0,500 | |||
|{{0}}1,464 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions M/3GB]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|0,833 | |||
|{{0}}0,813 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions L/5GB]] | |||
|{{0}}5120 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|1,166 | |||
|{{0}}0,683 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Anbieter<br />Paketname | |||
! data-sort-type="number" |Paket <br />volumen <br />MB | |||
!Paket <br />laufzeit Tage | |||
!Prepaid-Art | |||
!Paket<br /> preis<br /> Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv <br />volumen<br />Cent/MB | |||
!Exklusiv <br />volumen <br />Cent/MB | |||
!Takt <br />kB | |||
!Netz | |||
!Anmerkung | |||
|} | |||
[[Kategorie:Tariftabellen]] |
Bearbeitungen