Tariftabelle Prepaid: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Admin
Keine Bearbeitungszusammenfassung
imported>Admin
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 144: Zeile 144:
| 19.99
| 19.99
| [[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">8</span>
| [[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">8</span>
|-
| [[Bild:Blau.jpg|60px]]<br/>[[Blau|Klassiktarif]]
| 15
| 15
| 5
| 0
| 60/1
| 10
| 10
| 20
| 39
| 24
| 24
| 10
| <center>[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span>
|
|
| 10.00
| 19.99
| [[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]][[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">8</span>
|-
|-
| [[Bild:blauworld_logo.jpg|46px]]<br/>[[blauworld]]
| [[Bild:blauworld_logo.jpg|46px]]<br/>[[blauworld]]
Zeile 179: Zeile 199:
| 10
| 10
| <center>[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span>
| <center>[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span>
|
|
| 10.00
| 9.95
| [[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">40</span>
|-
| [[Bild:LogoCallmobile.jpg|48px]]<br/>[[callmobile|clever3]]
| 13
| 13
| 3
| 13
| 60/60
| 12
| 12
| 30
| 40
| 9ct/min
| 9ct/min
|
| <center>[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span>
|
|
| 10.00
| 16.00
| [[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">40</span>
|-
| [[Bild:LogoCallmobile.jpg|48px]]<br/>[[callmobile|clever9]]
| 9
| 9
| 9
| 9
| 60/60
| 9
| 9
| 30
| 40
| 9ct/min
| 9ct/min
|
| [[Bild:LogoCallmobile.jpg|60px]]
|
|
|
|

Version vom 30. August 2008, 08:46 Uhr

ARBEITSVORLAGE Diese Tariftabelle befindet sich noch im Aufbau/der Strukturierung. Bis zur offiziellen Umstellung zur Recherche bitte weiterhin die Tariftabelle Discounter nutzen.

Anbieter/
Tarif
FEST
netz
Ct/min
Mobil
funk
Ct/min
IN
tern
Ct/min
MAIL
box
Ct/min
Takt
sek/sek
SMS Inland
Ct/SMS
SMS intern
Ct/SMS
SMS Ausland
Ct/SMS
MMS
Ct/MMS
WAP
Ct/MB
WEB
Ct/MB
Takt. Daten
kB
MNP
mög- lich?
EVN
RUL änder bar
Start-
gut-
haben
in € *
Start- paket
in € *
Netz- funktionen

ALDI TALK
13 13 3 0 60/1 13 3 20 39 24 24 10
0
10.00 12.99 E-PlusUMTS:Ja8

ay yildiz
15 15 9 0 60/1 15 9 2012 39 19.94/min 15/min
0
0
10.00 19.95 E-Plus
UMTS:Ja8

Avantaje mobile
4 25 4 19 60/30 19 19 19 39 120 120 256
1
3.00 7.95 Vistream
UMTS:Ja72

BILDmobil
10 10 10 0 60/60 14 14 29 39 358 358 10
1
5.00 9.95 Vodafone
UMTS:Ja72

Einheitstarif
9 9 9 0 60/60 9 9 20 39 24 24 10
1
10.00 19.99 E-Plus
UMTS:Ja8

Klassiktarif
15 15 5 0 60/1 10 10 20 39 24 24 10
1
10.00 19.99 E-PlusUMTS:Ja8

blauworld
19 19 19 19 60/1 15 15 15 39 30.72 9.22 1
0
0
10.00 19.95 E-Plus
UMTS:Ja8

clevertoGo
9 9 9 0 60/60 9 9 29 39 35 35 10
0
10.00 9.95 T-Mobile
UMTS:Ja40

clever3
13 13 3 13 60/60 12 12 30 40 9ct/min 9ct/min
1
10.00 16.00 T-Mobile
UMTS:Ja40

clever9
9 9 9 9 60/60 9 9 30 40 9ct/min 9ct/min 10.00 9.95 T-Mobile
UMTS:Ja40

congstar
9 9 9 0 60/60 9 9 29 39 35 35 10
0
1
5.00 9.99 T-Mobile
UMTS:Ja HSDPA:Ja41

eBay-Prepaidkarte
10 10 10 0 60/60 143 14 29 39 352 352 10
0
1
5.00 9.50 T-Mobile
UMTS:Ja HSDPA:Ja41

FONIC
9 9 9 0 60/60 9 9 20 39 24 24 100
0
10.00 9.99 O2
UMTS:Ja HSDPA:Ja25

Discount
9 9 9 0 60/60 9 9 29 39 100 100 100
0
5.00 9.95 O2
nur GSM-Netz nutzbar16

HITmobile easy
9 9 9 0 60/60 9 9 29 39 491 491 10
0
10.00 14.95 T-Mobile
UMTS:Ja40

igge & ko
9 12 9 0 60/1 12 12 29 39 29 29 10
1
5.00 9.95 Vistream
UMTS:Ja56

maXXim
8 8 8 0 60/60 8 8 29 39 49 49 10
1
5.00 9.95 T-Mobile
UMTS:Ja HSDPA:Ja41

MobileWorld
9.5 19 19 19 60/60 15 15 15 39
5.00 9.95 E-Plus
UMTS:Ja8

ortelmobile
15 15 15 19 60/60 15 15 15 39
10.00 9.95 E-Plus
UMTS:Ja8

Einheitstarif
9 9 9 0 60/60 9 9 20 39 24 24 10
1
5.00 5.00 E-Plus
UMTS:Ja8

PTTmobile
8.9 18.9 1913 10 60/60 14 3.9 14 39 99 99 100
0
1
5.00 9.95 Vistream
UMTS:Ja56

RTLmobil
10 10 10 0 60/60 143 14 29 39 3511 3511 10
0
1
5.00 9.50 T-Mobile
UMTS:Ja HSDPA:Ja41

easy prepaid
8.5 8.5 8.5 8.5 60/60 15 15 30 49 39ct/min 1957 105
0
10.00 14.95 T-Mobile
UMTS:Ja40

Einheitstarif
9 9 9 0 60/60 9 9 19 39 24 24 10
1
5.00 9.90 E-Plus
UMTS:Ja8

08/5-Cent Tarif
8.5 8.5 8.5 8.5 60/60 8.5 8.5 25 39 24 24 100
1
5.00 9.95 Vistream
UMTS:Ja57
Anbieter
FEST
netz
Ct/min
Mobil
funk
Ct/min
IN
tern
Ct/min
MAIL
box
Ct/min
Takt
sek/sek
SMS Inland
Ct/SMS
SMS intern
Ct/SMS
SMS Ausland
Ct/SMS
MMS
Ct/MMS
WAP
Ct/MB
WEB
Ct/MB
Takt. Daten
kB
MNP
mög- lich?
EVN
RUL änder bar
Start-
gut-
haben
in € *
Start- paket
in € *
Netz- funktionen

Legende/Fußnoten:

Nur herkömmliches GSM-Netz nutzbar. UMTS:Ja Karte bucht sich ins UMTS-Netz ein. HSDPA:Ja Mit der betreffenden Karte ist HSDPA nutzbar.

1 vorläufig gültig bis 30.09.2008
2 kostenlose Nutzung des eBay-Mobil-Portals unter http://mobil.ebay.de
3 SMS ins Festnetz kosten 19 Cent
4 Abrechnung nicht nach Datenvolumen, sondern im 10/10min Zeittakt
5 zzgl. 19 Cent Tagesnutzungspreis
6 zzgl. 6 Cent pro angefangener Stunde
7 Um die SIM-Karte zu aktivieren ist eine Guthabenaufladung von 10 € erforderlich.
8 Das surfen im Bild-Portal ist kostenlos
9 Bonusguthaben: bei Aufladung von 20 € erhalten Sie 20 € zusätzliches Bonusguthaben für 30 Tage. Dieses ist gültig für alle innerdeutschen Gespräche sowie SMS und MMS
10 1-Cent-Preis gilt für die Dauer von 30 Tagen ab Aufbuchung, danach 5 Cent
11 kostenlose Nutzung des RTL-Mobil-Portals unter http://mobil.rtl.de
12 SMS in die Türkei: 15 Cent/SMS statt 20 Cent
13 pro Gespräch