Simply: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
|Hotline ||0900-1 10 14 81 ||1,24€/Min aus dem Festnetz der DTAG | |Hotline ||0900-1 10 14 81 ||1,24€/Min aus dem Festnetz der DTAG | ||
|- | |||
|Guthabenabfrage per SMS ||sende '''Guthaben''' an die 77277 ||0,29€ pro SMS | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Oktober 2007, 21:04 Uhr
Anbieterkennung
![]()
Dießemer Bruch 61 47805 Krefeld Hotline: 0900-1 10 14 81 (1,24€/Min aus dem Festnetz der DTAG) |
Produktdetails
Prepaidkarte simply prepaid im Netz von T-Mobile (D1)
Tarif
| Preis in Cent pro Minute | |
|---|---|
| simply zu simply | |
| alle anderen dt. Netze | |
| Mailbox | |
| Kontoservice | |
| SMS | |
| Taktung | |
| MMS | |
| Datendienste WAP | |
| Datendienst GPRS |
Kartengültigkeit
Die Karten haben eine Gültigkeit.von 1 Jahr ab Aktivierung (Phonetime).
Möglichkeiten der Aufladung
- Automatisches Aufladen bei Unterschreiten von 2,-€ (Lastschrift)
- Manuelles Aufladen Online (Lastschrift, Extrakosten von 0,21€ je Aufladung)
- periodsches Aufladen (Lastschrift)
- Automatisches Aufladen per SMS (Lastschrift, Extrakosten für Premium-SMS):
- Manuelles Aufladen per SMS (Lastschrift, Extrakosten für Premium-SMS)
Servicefunktionen
|
USSD-Codes
|
Servicenummern
|
Links
