Just Talk International: Unterschied zwischen den Versionen
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Zeile 441: | Zeile 441: | ||
<small>* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | <small>* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | ||
{{ | == Kartengültigkeit E-Plus == | ||
Die Karten haben eine Gültigkeit von '''6 Monaten''' (Aktivitätszeitfenster). Erfolgt in den 6 Monaten keine Aufladung, so bleiben Sie weitere 2 Monate mit der Karte erreichbar, bevor sie deaktiviert wird (sog. Karenzzeit). Wenn Guthaben nachgeladen wird, verlängert sich die Gültigkeit der Karte um weitere 6 Monate (Angaben laut Phonehouse). | |||
== Kartengültigkeit Vodafone == | |||
Die Karte und das Guthaben sind unbegrenzt gültig. Im übrigen gelten die Kündigungsregelungen aus den AGB. | |||
== Rufnummer == | |||
* Portierung eingehend möglich: '''Nein''' | |||
* Portierung ausgehend möglich: '''Ja''' | |||
* Rufnummernauswahl bei Kauf: '''Nein''' | |||
== Servicefunktionen == | |||
{| border="0" cellpadding="5" style="background-color:#F9F9F9; border:solid 1px #dfdfdf; " | |||
|- | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
<div style="padding: 4px; font-size:130%; border-bottom: solid 2px #dfdfdf;">USSD-Codes</div> | |||
{| class="prettytable" | |||
! Was wird abgefragt ||USSD-Code | |||
|- | |||
|Aktueller Kontostand ||* 100 # [[Bild:Hoerer.png|12px]] | |||
|} | |||
| valign="top" width="33%" | | |||
<div style="padding: 4px; font-size:130%; border-bottom: solid 2px #dfdfdf;">Servicenummern</div> | |||
{| class="prettytable" | |||
!Servicenummer ||Kurzwahl/Rufnummer ||Kosten | |||
|- | |||
|Kontoservice (E-Plus) ||1155 ||kostenlos | |||
|- | |||
|Kontoservide (Vodafone) ||22922 ||kostenlos | |||
|} | |||
|} | |||
== Möglichkeiten der Aufladung == | |||
* Per Cashkarte von E-plus oder Vodafone (je nach Karte) | |||
* [[Überweisung E-Plus|Überweisung E-Plus]] | |||
* Blau Aufladekarte online kaufen bei [https://secure.verivox.de/cards/index.asp '''Verivox'''] | |||
== Links == | |||
* [http://www.justtalkinternational.com/shop/00006/static/agb/webagb.php?blnPopUp=1&varAccessKey=AGB_Just_Talk_International&varSessionID=6b23d895bb9d14c744b91e6e240b34d1&se=3oz0zo&menu=1604&linkname=auto_d479 '''AGB''' von Just Talk International] | |||
* [http://www.justtalkinternational.com/shop/00006/cms.php?varAccessKey=international_faq&menu=1604&linkname=m_FAQ&varSessionID=6b23d895bb9d14c744b91e6e240b34d1&se=3oz0zo '''FAQ''' von Just Talk International] | |||
* [http://www.justtalkinternational.com/shop/00006/cms.php?varAccessKey=international_tarifinfoallg&menu=1330&linkname=m_Tarifinfo&varSessionID=6b23d895bb9d14c744b91e6e240b34d1&se=3oz0zo '''Tarifübersicht''' ] | |||
[[Kategorie:Special Interest]] | |||
Version vom 9. Dezember 2007, 16:18 Uhr
Anbieterkennung
![]() Münsterstraße 109 D-48155 Münster Hotline: 0180-5 14 88 88 (0,14€/min aus dem Festnetz der DTAG) |
Produktdetails
Prepaidkarte Just Talk International im Netz von E-Plus oder in Netz von Vodafone
- Displaykennung E-Plus
- Simkartendesign Just Talk International (Varianten E-Plus)
Tariftabelle Inland E-Plus
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei Just Talk International | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS | |
| SMS im Netz von Just Talk International | |
| SMS ins Ausland | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
Tariftabelle Inland Vodafone
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei Just Talk International | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS | |
| SMS im Netz von Just Talk International | |
| SMS ins Ausland | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
Tariftabelle Ausland E-Plus
| Afghanistan | ||
| Ägypten | ||
| Albanien | ||
| Algerien | ||
| Andorra | ||
| Angola | ||
| Argentinien | ||
| Armenien | ||
| Aserbaidschan | ||
| Äthopien | ||
| Australien | ||
| Bangladesh | ||
| Belarus | ||
| Belgien | ||
| Belize | ||
| Bolivien | ||
| Bosnien/Herzegowina | ||
| Brasilien | ||
| Bulgarien | ||
| Chile | ||
| China | ||
| Dänemark | ||
| Dominikanische Republik | ||
| Dubai | ||
| Ecuador | ||
| Estland | ||
| Finnland | ||
| Frankreich | ||
| Gambia | ||
| Georgien | ||
| Ghana | ||
| Griechenland | ||
| Hong Kong | ||
| Indien | ||
| Indonesien | ||
| Irak | ||
| Iran | ||
| Irland | ||
| Israel | ||
| Italien | ||
| Jamaika | ||
| Japan | ||
| Jordanien | ||
| Kamerun | ||
| Kanada | ||
| Kasachstan | ||
| Kenia | ||
| Kirgistan | ||
| Kolumbien | ||
| Kongo/Zire | ||
| Kosovo | ||
| Kroatien | ||
| Kuba | ||
| Kuwait | ||
| Lettland | ||
| Libanon | ||
| Lichtenstein | ||
| Litauen | ||
| Luxenburg | ||
| Malaysia | ||
| Malta | ||
| Marokko | ||
| Mazedonien | ||
| Mexico | ||
| Monaco | ||
| Moldawien | ||
| Niederlande | ||
| Nigeria | ||
| Norwegen | ||
| Österreich | ||
| Pakistan | ||
| Panama | ||
| Paraguay | ||
| Peru | ||
| Philippinen | ||
| Polen | ||
| Portugal | ||
| Rumänien | ||
| Russland | ||
| Sambia | ||
| Schweden | ||
| Schweiz | ||
| Senegal | ||
| Serbien-Montenegro | ||
| Simbabwe | ||
| Singapur | ||
| Slowakei | ||
| Slowenien | ||
| Spanien | ||
| Sri Lanka | ||
| Südafrika | ||
| Sudan | ||
| Südkorea | ||
| Syrien | ||
| Tadschikistan | ||
| Tansania | ||
| Thailand | ||
| Tschechien | ||
| Tunesien | ||
| Türkei | ||
| Turkmenistan | ||
| UK | ||
| Ukraine | ||
| Ungarn | ||
| Uruguay | ||
| USA | ||
| Usbekistan | ||
| Venezuela | ||
| Vereinigte Ariabischen Emirate | ||
| Vietnam | ||
| Zypern | ||
| alle übrigen Länder |
* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt
Tariftabelle Ausland Vodafone
| Afghanistan | ||
| Ägypten | ||
| Albanien | ||
| Algerien | ||
| Bosnien Herzegowina | ||
| China | ||
| Dominikanische Republik | ||
| Estland | ||
| Georgien | ||
| Ghana | ||
| Griechenland | ||
| Indien | ||
| Irak | ||
| Iran | ||
| Irland | ||
| Israel | ||
| Japan | ||
| Jordanien | ||
| Kamerun | ||
| Kanada | ||
| Kasachstan | ||
| Kirgisien | ||
| Kroatien | ||
| Kuba | ||
| Kuwait | ||
| Lettland | ||
| Libanon | ||
| Litauen | ||
| Marokko | ||
| Mazedonien | ||
| Moldawien | ||
| Monaco | ||
| Nigeria | ||
| Pakistan | ||
| Palästina | ||
| Philippinen | ||
| Polen | ||
| Rumänien | ||
| Russland | ||
| Sri Lanka | ||
| Syrien | ||
| Tunesien | ||
| Türkei | ||
| Turkmenistan | ||
| Ukraine | ||
| Usbekistan | ||
| Vietnam | ||
| Weißrussland | ||
| alle übrigen Länder |
* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt
Kartengültigkeit E-Plus
Die Karten haben eine Gültigkeit von 6 Monaten (Aktivitätszeitfenster). Erfolgt in den 6 Monaten keine Aufladung, so bleiben Sie weitere 2 Monate mit der Karte erreichbar, bevor sie deaktiviert wird (sog. Karenzzeit). Wenn Guthaben nachgeladen wird, verlängert sich die Gültigkeit der Karte um weitere 6 Monate (Angaben laut Phonehouse).
Kartengültigkeit Vodafone
Die Karte und das Guthaben sind unbegrenzt gültig. Im übrigen gelten die Kündigungsregelungen aus den AGB.
Rufnummer
- Portierung eingehend möglich: Nein
- Portierung ausgehend möglich: Ja
- Rufnummernauswahl bei Kauf: Nein
Servicefunktionen
Möglichkeiten der Aufladung
- Per Cashkarte von E-plus oder Vodafone (je nach Karte)
- Überweisung E-Plus
- Blau Aufladekarte online kaufen bei Verivox




