Admin (Diskussion | Beiträge)
Admin (Diskussion | Beiträge)
 
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 75: Zeile 75:


==Tarifoptionen==
==Tarifoptionen==
<span style="color:#ff0000">Bitte beachten Sie, dass der Anbieter {{PAGENAME}} seine Tarife und Optionen in sehr schnellen Wechseln ändert. Aus diesem Grund und weil es sich um [https://www.prepaid-wiki.de/tarife/Kategorie:Special_Interest "Special Interest"]-Angebote handelt, können die Tarife von {{PAGENAME}} von prepaid-wiki.de meist nicht aktuell gehalten werden.</span>
*Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf die genannten Tarife von {{PAGENAME}} aufgebucht werden
*Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf die genannten Tarife von {{PAGENAME}} aufgebucht werden
*Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen
*Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen
Zeile 82: Zeile 80:
*Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
*Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
*Buchung und Abbestellung innerhalb Deutschlands über die Kurzwahl '''1155''' und im Ausland über die '''11551'''.  Alternativ kann man die Optionen auch über die ay yildiz App oder über das [https://mein.ayyildiz.de/de Online-Kundencenter] aktivieren
*Buchung und Abbestellung innerhalb Deutschlands über die Kurzwahl '''1155''' und im Ausland über die '''11551'''.  Alternativ kann man die Optionen auch über die ay yildiz App oder über das [https://mein.ayyildiz.de/de Online-Kundencenter] aktivieren
*Neuer Tarif für treue (online buchende) Neukunden auf der Homepage beworben: https://www.ayyildiz.de/tarife/prepaid/onlinevorteil . Desweiteren (Stand: 04.11.2023) verbesserte Tarifleistungen
*Mit Datum 15.10.2024 ist eine Tarifverbesserung der zuletzt angebotenen verbesserten, 5G-fähigen, Tarifgeneration inkraft getreten, die hier (siehe Hinweis oben, wir bitten um Ihr Verständnis!) noch nicht vollständig umgesetzt worden ist
===Optionstabelle===
===Optionstabelle===
* Seit 01.12.2022 ist die vorzeitige Neubuchung möglich (Ausnahme davon: Türkei Allnet 60).
* Seit 01.12.2022 ist die vorzeitige Neubuchung möglich (Ausnahme davon: Türkei Allnet 60).
Zeile 95: Zeile 91:
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Telefon D<br />Mobilfunk
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Telefon D<br />Mobilfunk
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Telefon TR<br />Festnetz
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Telefon TR<br />Festnetz
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Telefon TR<br />Mobilfunk
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Telefon TR<br />Mobilfunk[[#fuss_1|1]]
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|SMS<br />D
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|SMS<br />D
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|SMS<br />TR
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|SMS<br />TR
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Community<sup>[[#fuss_1|1]]</sup><br />Tel
!data-sort-type="number" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Daten-<sup></sup><br />volumen[[#fuss_2|2]]
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Community<sup>[[#fuss_1|1]]</sup><br />SMS
!data-sort-type="number" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Daten-<br />volumen
!style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Paket-<br />preis
!style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Paket-<br />preis
!data-sort-type="number" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Daten-<br />reset<sup>[[#fuss_2|2]]</sup>
!data-sort-type="number" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Daten-<br />reset
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Paket-<br />laufzeit
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Paket-<br />laufzeit
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Geschwindigkeit<br/>Download
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Geschwindigkeit<br/>Download
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Geschwindigkeit<br/>Upload
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Geschwindigkeit<br/>Upload
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Drosselung<br/>nach Verbrauch
!class="unsortable" style="background-color:#C7121B;color:#ffffff"|Drosselung<br/>nach Verbrauch
|-
|Smart XS
|colspan="2" rowspan="2"|'''Flat'''
|'''200 min'''<br/>
|'''30 min'''<br/>(inkl. EU)
|rowspan="7"|'''Flat'''
|rowspan="8"|'''9 ct.'''
|'''15 GB'''<br/>(10 GB + 5 GB)
|'''9,99 €'''
|'''9,99 €'''
|rowspan="6"|28 Tage
|rowspan="6"|50 Mbit/s (5G)
|rowspan="6"|25 Mbit/s
|rowspan="6"|64 kbit/s (symmetrisch)
|-
|-
|Smart S
|Smart S
|colspan="2"|'''Flat'''
|'''250 min'''<br/>
|'''Flat'''<br/>(seit 2024)
|'''40 min'''<br/>(inkl. EU)
|'''40 min'''<br/>(inkl. EU)
|rowspan="6"|'''Flat'''
|rowspan="6"|'''9 ct.'''
|rowspan="6"|'''Flat'''
|rowspan="3"|'''Flat'''
|'''24 GB'''<br/>(16 GB + 8 GB)
|'''24 GB'''<br/>(16 GB + 8 GB)
|'''12,49 €'''
|'''12,49 €'''
|'''12,49 €'''
|'''12,49 €'''
|rowspan="5"|28 Tage
|rowspan="5"|50 Mbit/s (5G)
|rowspan="5"|25 Mbit/s
|rowspan="5"|64 kbit/s (symmetrisch)
|-
|-
|Smart M+
|Smart M+
|colspan="2"|'''Flat'''
|colspan="3" rowspan="6"|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''50 min'''<br/>(inkl. EU)
|'''50 min'''<br/>(inkl. EU)
|'''39 GB'''<br/>(26 GB + 13 GB)
|'''39 GB'''<br/>(26 GB + 13 GB)
Zeile 133: Zeile 131:
|-
|-
|Smart L+
|Smart L+
|'''Flat'''
|'''70 min'''<br/>(inkl. EU)
|'''70 min'''<br/>(inkl. EU)
|'''60 GB'''<br/>(40 GB + 20 GB)
|'''60 GB'''<br/>(40 GB + 20 GB)
Zeile 140: Zeile 137:
|-
|-
|Smart XL+
|Smart XL+
|'''Flat'''
|'''120 min'''<br/>(inkl. EU)
|'''120 min'''<br/>(inkl. EU)
|rowspan="2"|'''9 ct.'''
|'''75 GB'''<br/>(50 GB + 25 GB)
|'''75 GB'''<br/>(50 GB + 25 GB)
|'''27,49 €'''
|'''27,49 €'''
Zeile 148: Zeile 143:
|-
|-
|Smart Max+
|Smart Max+
|'''Flat'''
|'''240 min'''<br/>'''EU: Flat'''
|'''120 min'''<br/>(inkl. EU)
|'''150 GB'''<br/>(100 GB + 50 GB)
|'''150 GB'''<br/>(100 GB + 50 GB)
|'''39,99 €'''
|'''39,99 €'''
Zeile 155: Zeile 149:
|-
|-
|3-Monats-Paket
|3-Monats-Paket
|colspan="3"|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''60 min'''
|'''60 min'''
|'''30 GB'''<br/>(je 30 Tage)
|'''30 GB'''<br/>(je 30 Tage)
Zeile 167: Zeile 159:
|-
|-
|AyDE Flat
|AyDE Flat
|colspan="3"|'''Flat'''
|'''60 min'''
|'''60 min'''
|'''Flat'''
|'''9 ct.'''
|'''9 ct.'''
|colspan="3" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|'''15,00 €'''
|'''15,00 €'''
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
Zeile 180: Zeile 170:
|colspan="4" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|colspan="4" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|colspan="2"|'''1000'''
|colspan="2"|'''1000'''
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|'''10,00 €'''
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|28 Tage
|colspan="3" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|colspan="3" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|'''10,00 €'''
|rowspan="2" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="6"|28 Tage
|colspan="3" rowspan="2" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|Türkei Allnet 60
|Türkei Allnet 60
|colspan="2" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|colspan="2" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|colspan="2"|'''60 min'''
|colspan="2"|'''60 min'''
|colspan="5" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|colspan="2" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|'''3,99 €'''
|'''3,99 €'''
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|28 Tage
|colspan="3" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|Internet-Flat S+
|Internet-Flat S+
|colspan="8" rowspan="6" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|colspan="6" rowspan="6" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|'''4 GB'''
|'''4 GB'''
|'''4,99 €'''
|'''4,99 €'''
|'''4,99 €'''
|'''4,99 €'''
|rowspan="4"|28 Tage
|rowspan="4"|25 Mbit/s
|rowspan="4"|25 Mbit/s
|rowspan="4"|10 Mbit/s
|rowspan="4"|10 Mbit/s
Zeile 220: Zeile 215:
|'''4,99 €'''
|'''4,99 €'''
|rowspan="2" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="2" class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="2"|'''24 Stunden'''
|rowspan="2"|24 Stunden
|rowspan="2"|25 Mbit/s
|rowspan="2"|25 Mbit/s
|rowspan="2"|10 Mbit/s
|rowspan="2"|10 Mbit/s
|rowspan="2"|0 kbit/s (symmetrisch)<sup>[[#fuss_3|3]]</sup>
|rowspan="2"|0 kbit/s (symmetrisch)
|-
|-
|20 GB Tagesticket
|20 GB Tagesticket
Zeile 229: Zeile 224:
|'''7,49 €'''
|'''7,49 €'''
|}
|}
 
{{Anker|fuss_1}}<sup>1</sup> In das türkische Mobilfunknetz sowie In Fest- und Mobilfunknetze der EU sowie nach Großbritannien, Island, Norwegen, Liechtenstein, Schweiz<br />
===Altoptionen===
{{Anker|fuss_2}}<sup>2</sup> Aktionsbedingt: 50 Prozent Datenvolumen zusätzlich ab 1. Verlängerung<br />
====aystar Allnet====
'''Nicht mehr buchbar.'''
Für einen monatlichen Aufpreis von '''20&nbsp;Euro''' konnte eine Flatrate hinzugebucht werden. Diese galt ab Aktivierung 30&nbsp;Tage für alle Gespräche in das deutsche Festnetz und ins Netz von [[E-Plus]] sowie SMS zu Teilnehmern von E-Plus. Weiterhin waren 150&nbsp;Freiminuten in alle (anderen) deutschen und türkischen Mobilfunknetze sowie ins türkische Festnetz enthalten. Die Flatrate verlängerte sich automatisch, solange das Prepaid-Guthaben der Karte ausreichte. Die Flatrate konnte jederzeit zum Ende des aktuellen Buchungszeitraums gekündigt werden.
 
Die aystar Allnet Flatrate konnte unter der Service-Kurzwahl 1155 gebucht und  abbestellt werden.