Test13427 (Diskussion | Beiträge)
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
Telefax: +49 6181 7074 - 063<br />
Telefax: +49 6181 7074 - 063<br />
Sperrhotline: +49 6181 7074 - 044
Sperrhotline: +49 6181 7074 - 044
<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>


==Marken==
==Marken==
Zeile 22: Zeile 26:
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|[[BigSIM_Postpaid|BigSIM]]
|[[BILDconnect Postpaid|Bildconnect]]
|[[BILDconnect Postpaid|Bildconnect]]
|blacksim.de
|blacksim.de
|cybersim.de
|cybersim.de
|handyvertrag.de
|handyvertrag.de
|[[maXXim]]
 
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:BigSIM.png|150px]]
|[[Bild:BildConnect.png|150px]]
|[[Bild:BildConnect.png|150px]]
|[[Bild:Blacksim-logo.png|150px]]
|[[Bild:Blacksim-logo.png|150px]]
|[[Bild:Cybersim-logo.png|150px]]
|[[Bild:Cybersim-logo.png|150px]]
|[[Bild:handyvertrag_logo.png|150px]]
|[[Bild:handyvertrag_logo.png|150px]]
|[[Bild:maXXim.png|150px]]
|}
|}


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|[[maXXim]]
|M2M
|M2M
|[[PremiumSIM Postpaid|PremiumSIM]]
|[[PremiumSIM Postpaid|PremiumSIM]]
|[[sim.de Postpaid|sim.de]]
|[[sim.de Postpaid|sim.de]]
|sim24
|sim24
|[[Sim|SimDiscount.de]]
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:maXXim.png|150px]]
|[[Bild:M2M.png|150px]]
|[[Bild:M2M.png|150px]]
|[[Bild:PremiumSIM.png|150px]]
|[[Bild:PremiumSIM.png|150px]]
|[[Bild:sim.de.png|150px]]
|[[Bild:sim.de.png|150px]]
|[[Bild:sim24-logo.png|150px]]
|[[Bild:sim24-logo.png|150px]]
|[[Bild:Simdiscount.png|150px]]
|}
|}


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|[[Sim|SimDiscount.de]]
|[[Simplytel_Postpaid|simplytel]]
|[[Simplytel_Postpaid|simplytel]]
|[[smartmobil Postpaid|smartmobil.de]]
|[[smartmobil Postpaid|smartmobil.de]]
Zeile 60: Zeile 66:
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:Simdiscount.png|150px]]
|[[Bild:simply.png|150px]]
|[[Bild:simply.png|150px]]
|[[Bild:smartmobil.de.png|150px]]
|[[Bild:smartmobil.de.png|150px]]
Zeile 69: Zeile 76:
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|[[BigSIM]]
|[[DeutschlandSIM Postpaid|DeutschlandSIM]]
|[[DeutschlandSIM Postpaid|DeutschlandSIM]]
|[[DiscoPLUS Postpaid|DiscoPLUS]]
|[[DiscoPLUS Postpaid|DiscoPLUS]]
Zeile 76: Zeile 82:
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:BigSIM.png|150px]]
|[[Bild:DeutschlandSIM.png|150px]]
|[[Bild:DeutschlandSIM.png|150px]]
|[[Bild:discoPlus.png|150px]]
|[[Bild:discoPlus.png|150px]]
Zeile 125: Zeile 130:
|}
|}


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Benutzte Rufnummernbereiche==
==Benutzte Rufnummernbereiche==
Zeile 134: Zeile 139:
!Rufnummern
!Rufnummern
|'''0155-66''' / xxxxxx
|'''0155-66''' / xxxxxx
|'''0155-65''' / 01xxxx
|'''0155-63''' / xxxxxx
|'''0155-63''' / xxxxxx
|0155-63 / 1xxxxx
|0155-63 / 1xxxxx