imported>Hausmeister
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(30 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Bild:LogoSparkassentarif.jpg|left|Sparkassen-tarif Logo]]'''btacs - business travel and card solutions GmbH'''
|[[Bild:LogoSparkassentarif.jpg|right|Sparkassen-tarif Logo]]'''btacs - business travel and card solutions GmbH'''
 
Am Kiel-Kanal 1<br/>
Am Kiel-Kanal 1
 
24106 Kiel
24106 Kiel


Zeile 14: Zeile 12:
[https://einerfueralle-tarif.de https://einerfueralle-tarif.de] - [https://einerfueralle-tarif.de/cms/front_content.php?idart=20 Kontaktformular]
[https://einerfueralle-tarif.de https://einerfueralle-tarif.de] - [https://einerfueralle-tarif.de/cms/front_content.php?idart=20 Kontaktformular]


Hotline: 2202 (49&nbsp;Cent einmalig + 9&nbsp;Cent pro Minute)
Hotline:<br/>
2202 (49&nbsp;Cent einmalig + 9&nbsp;Cent pro Minute)
|}
|}


<big><span style="color:#ff0000">'''Diese Karte kann nur erworben werden, wenn man Kunde bei einer der teilnehmenden Sparkassen ist.'''</span style></big><br/>
<big><span style="color:#ff0000">'''Diese Karte kann nur erworben werden, wenn man Kunde bei einer der teilnehmenden Sparkassen ist.'''</span style></big><br/>
'''Kostenlos ist die Kontoführung beispielsweise bei folgenden Sparkassen bzw. Kontenmodellen:'''
'''Kostenlos ist die Kontoführung beispielsweise bei folgenden Sparkassen beziehungsweise Kontenmodellen:'''
* Sparkasse Detmold ''"Young & free"'' für alle unter 25 Jahren ;-)
* Sparkasse Detmold ''"Young & free"'' für alle unter 25 Jahren ;-)


==Aktuelle Sonderaktionen==
==Aktuelle Sonderaktionen==
*Die [http://www.sparkasse-dinkelsbuehl.de/ Sparkasse in Dinkelsbühl ]bietet ein kostenloses Prepaid-Handy bei Neueröffnung eines Kontos "mein Giro" für 18-25jährige an. Die Kontoführung selbst ist bei diesem Modell anscheinend ebenfalls kostenlos.
 
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)
{|class="wikitable"
|-style="background:#ebf3ff"
!Anbieter
!Aktion
!Gültigkeit
{{Sonderaktionen Sparkassen-Tarif}}
|}
<nowiki>*</nowiki> Link vom Prepaid-Wiki/Aktion [[Prepaid-Wiki unterstützen]]
 
 


==Vertrieb==
==Vertrieb==
Zeile 52: Zeile 60:
[https://banking.ssk-bad-pyrmont.de/ Stadtsparkasse Bad Pyrmont]<br/>
[https://banking.ssk-bad-pyrmont.de/ Stadtsparkasse Bad Pyrmont]<br/>
[https://banking.kreissparkasse-diepholz.de/ Kreissparkasse Diepholz]<br/>
[https://banking.kreissparkasse-diepholz.de/ Kreissparkasse Diepholz]<br/>
'''Südl. Niedersachsen:'''<br/>
[https://banking.sparkasse-einbeck.de/ Sparkasse Einbeck]<br/>


'''Nordrhein-Westfalen:'''<br/>
'''Nordrhein-Westfalen:'''<br/>
Zeile 64: Zeile 69:
[https://einerfueralle-tarif.de/cms/front_content.php?idcat=12 siehe Liste], wird zur Zeit wohl monatlich aktualisiert. Ob und damit deine Sparkasse auch am Vertrieb teilnimmt, frage einfach mal dort nach. Meistens wird dies nur durch Nachfrage von mehreren Personen in Erwägung gezogen.
[https://einerfueralle-tarif.de/cms/front_content.php?idcat=12 siehe Liste], wird zur Zeit wohl monatlich aktualisiert. Ob und damit deine Sparkasse auch am Vertrieb teilnimmt, frage einfach mal dort nach. Meistens wird dies nur durch Nachfrage von mehreren Personen in Erwägung gezogen.


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Prepaidkarte '''Einer-für-alle-Tarif''' im Netz von der [[Telekom]].
*Prepaidkarte '''Einer-für-alle-Tarif''' im Netz von der [[Telekom]].
Zeile 77: Zeile 85:
!<center>Minutenpreis</center>
!<center>Minutenpreis</center>
|-
|-
|In das deutsche Festnetz||<center>19&nbsp;ct</center>
|In das deutsche Festnetz||<center>15&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Netzintern||<center>{{0}}5&nbsp;ct</center>
|Netzintern||<center>{{0}}5&nbsp;ct</center>
|-
|-
|In andere deutsche Mobilfunknetze||<center>19&nbsp;ct</center>
|In andere deutsche Mobilfunknetze||<center>15&nbsp;ct</center>
|-
|Bonusline¹||<center>kostenlos</center>
|-
|-
|Mailbox||<center>kostenlos</center>
|Mailbox||<center>{{0}}5&nbsp;ct</center>
|-
|-
|[[Taktung]]||<center>60/60&nbsp;s</center>
|[[Taktung]]||<center>60/60&nbsp;s</center>
Zeile 105: Zeile 111:
!<center>Minutenpreis</center>
!<center>Minutenpreis</center>
|-
|-
|WAP²||<center>9&nbsp;ct</center>
|WAP¹||<center>9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Internet²||<center>9&nbsp;ct</center>
|Internet¹||<center>9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Taktung||<center>60/60&nbsp;s</center>
|Taktung||<center>60/60&nbsp;s</center>
Zeile 116: Zeile 122:
!
!
|-
|-
|Guthaben Startpaket||<center>5,00&nbsp;€</center>
|Guthaben Startpaket||<center>10,00&nbsp;€</center>
|-
|Zusatzguthaben²||<center>12,00&nbsp;€</center>
|-
|-
|Preis Startpaket||<center>9,95&nbsp;€</center>
|Preis Startpaket||<center>9,95&nbsp;€</center>
|}
|}
¹ jeder Anruf zu einer ausgewählten Rufnummer im Festnetz oder dem Netz von der Telekom unter 30&nbsp;Sekunden Gesprächsdauer bleibt kostenfrei. Ab der 31. Sekunde gelten die normalen Tarife.
¹ entspricht sonst [[Xtra web'n'walk Starter]]<br/>
² Das Zusatzguthaben wird in den ersten 12 Monaten nach Tarifaktivierung mit jeweils 1 € pro Monat automatisch geladen
 
==Alttarif==


² entspricht sonst Xtra web'n'walk starter
Dieser Tarif war bis zum 30.09.2010 erhältlich.


==neuer Tarif==
{|class="wikitable" width="60%"
{|class="wikitable" width="60%"
|-style="background:#d94e53;color:#ffffff"
|-style="background:#d94e53;color:#ffffff"
Zeile 130: Zeile 140:
!<center>Minutenpreis</center>
!<center>Minutenpreis</center>
|-
|-
|In das deutsche Festnetz||<center>15&nbsp;ct</center>
|In das deutsche Festnetz||<center>19&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Netzintern||<center>{{0}}5&nbsp;ct</center>
|Netzintern||<center>{{0}}5&nbsp;ct</center>
|-
|-
|In andere deutsche Mobilfunknetze||<center>15&nbsp;ct</center>
|In andere deutsche Mobilfunknetze||<center>19&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Bonusline¹||<center>kostenlos</center>
|Bonusline¹||<center>kostenlos</center>
Zeile 169: Zeile 179:
!
!
|-
|-
|Guthaben Startpaket||<center>10,00&nbsp;€</center>
|Guthaben Startpaket||<center>5,00&nbsp;€</center>
|-
|-
|Preis Startpaket||<center>9,95&nbsp;€</center>
|Preis Startpaket||<center>9,95&nbsp;€</center>
Zeile 232: Zeile 242:
|Kontoservice ||2000              ||kostenlos
|Kontoservice ||2000              ||kostenlos
|-
|-
|Hotline      ||2022             ||49&nbsp;Cent einmalig + 9&nbsp;Cent pro Minute
|Hotline      ||2202             ||29&nbsp;Cent/Minute ab pers. Beratung
|}
|}
|}
|}
Zeile 256: Zeile 266:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>1</small></sup>
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>1</small></sup>
|}
|}
<sup><small>1</small></sup> Der maximale Datendurchsatz ist in diesem Tarif auf 384&nbsp;kbit/s im Downstream sowie auf 32&nbsp;kbit/s im Upstream beschränkt.
<sup><small>1</small></sup> Der maximale Datendurchsatz ist in diesem Tarif auf 384&nbsp;Ki­lo­bit/s im Downstream sowie auf 32&nbsp;Ki­lo­bit/s im Upstream beschränkt.


==Besonderheiten / Hinweise==
==Besonderheiten / Hinweise==
*Der Wechsel der BonusLine-Telefonnummer kostet 4,95&nbsp;.
*Der Wechsel der BonusLine-Telefonnummer kostet 4,95&nbsp;Euro.
*EU-Datenroaming ist deaktiviert. Über die Hotline kann man es reaktivieren. Zur eigenen Sicherheit wird man bei jedem Verbrauch von 20&nbsp;per SMS informiert und kann nicht mehr als das vorhandene Guthaben versurfen.
*EU-Datenroaming ist deaktiviert. Über die Hotline kann man es reaktivieren. Zur eigenen Sicherheit wird man bei jedem Verbrauch von 20&nbsp;Euro per SMS informiert und kann nicht mehr als das vorhandene Guthaben versurfen.


==Links==
==Links==
Zeile 267: Zeile 277:
*[https://sparkassen-tarif.de/cms/front_content.php?idart=124 '''AGB''' Sparkassen-Tarif]
*[https://sparkassen-tarif.de/cms/front_content.php?idart=124 '''AGB''' Sparkassen-Tarif]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/AllgemieneVerzichtserklaerung.pdf Verzichtserklärung]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/AllgemieneVerzichtserklaerung.pdf Verzichtserklärung]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:im D1-Netz]]
[[Kategorie:im D1-Netz]]
[[Kategorie:Telekom]]
[[Kategorie:Telekom]]
[[Kategorie:Mit 10 Euro bar aufladbar]]
[[Kategorie:Mit 5 Euro bar aufladbar]]