Keine Bearbeitungszusammenfassung
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
Aktuell vergebene Rufnummern: Neu zugewiesene Rufnummer nach Rufnummernmitnahme abgehend
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
Telefax: +49 6181 7074 - 063<br />
Telefax: +49 6181 7074 - 063<br />
Sperrhotline: +49 6181 7074 - 044
Sperrhotline: +49 6181 7074 - 044
<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>


==Marken==
==Marken==
Zeile 25: Zeile 29:
|blacksim.de
|blacksim.de
|cybersim.de
|cybersim.de
|handyvertrag.de
|handyvertrag.de
|[[maXXim]]
|-
|-
|Logo
|Logo
Zeile 32: Zeile 36:
|[[Bild:Blacksim-logo.png|150px]]
|[[Bild:Blacksim-logo.png|150px]]
|[[Bild:Cybersim-logo.png|150px]]
|[[Bild:Cybersim-logo.png|150px]]
|[[Bild:handyvertrag_logo.png|150px]]
|[[Bild:handyvertrag_logo.png|150px]]
|[[Bild:maXXim.png|150px]]
|}
|}


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|[[maXXim]]
|M2M
|M2M
|[[PremiumSIM Postpaid|PremiumSIM]]
|[[PremiumSIM Postpaid|PremiumSIM]]
|[[sim.de Postpaid|sim.de]]
|[[sim.de Postpaid|sim.de]]
|sim24
|sim24
|[[Sim|SimDiscount.de]]
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:maXXim.png|150px]]
|[[Bild:M2M.png|150px]]
|[[Bild:M2M.png|150px]]
|[[Bild:PremiumSIM.png|150px]]
|[[Bild:PremiumSIM.png|150px]]
|[[Bild:sim.de.png|150px]]
|[[Bild:sim.de.png|150px]]
|[[Bild:sim24-logo.png|150px]]  
|[[Bild:sim24-logo.png|150px]]
|[[Bild:Simdiscount.png|150px]]
|}
|}


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|[[Sim|SimDiscount.de]]
|[[Simplytel_Postpaid|simplytel]]
|[[Simplytel_Postpaid|simplytel]]
|[[smartmobil Postpaid|smartmobil.de]]
|[[smartmobil Postpaid|smartmobil.de]]
Zeile 63: Zeile 64:
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:Simdiscount.png|150px]]
|[[Bild:simply.png|150px]]
|[[Bild:simply.png|150px]]
|[[Bild:smartmobil.de.png|150px]]
|[[Bild:smartmobil.de.png|150px]]
Zeile 78: Zeile 78:
|[[discoSURF Postpaid|discoSURF]]
|[[discoSURF Postpaid|discoSURF]]
|[[discoTEL|Discotel]]
|[[discoTEL|Discotel]]
|[[Eteleon|eteleon]]
|[[EXPRESSmobil]]
|[[Free-prepaid|free:prepaid]]
|-
|-
|Logo
|Logo
Zeile 88: Zeile 85:
|[[Bild:discoSurf.png|150px]]
|[[Bild:discoSurf.png|150px]]
|[[Bild:discoTEL.png|150px]]
|[[Bild:discoTEL.png|150px]]
|}
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|[[Eteleon|eteleon]]
|[[EXPRESSmobil]]
|[[Free-prepaid|free:prepaid]]
|Galaxy EXPERTE
|[[GALERIAmobil]]
|-
|Logo
|[[Bild:eteleon.png|150px]]
|[[Bild:eteleon.png|150px]]
|[[Bild:Expressmobil logo.png|150px]]
|[[Bild:Expressmobil logo.png|150px]]
|[[Bild:Free-prepaid.png|150px]]
|[[Bild:Free-prepaid.png|150px]]
|[[Bild:galaxyexperte.png|150px]]
|[[Bild:Galeriamobil.jpg|150px]]
|}
|}


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|Galaxy EXPERTE
|[[GALERIAmobil]]
|[[GTCom_Prepaid|GTCom]]
|[[GTCom_Prepaid|GTCom]]
|[[HelloMobil]]
|[[HelloMobil]]
|[[McSIM]]
|[[McSIM]]
|[[n-tv go!]]
|[[n-tv go!]]
|PHONEX
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:galaxyexperte.png|150px]]
|[[Bild:Galeriamobil.jpg|150px]]
|[[Bild:Gtcom_partner_logo.png|150px]]
|[[Bild:Gtcom_partner_logo.png|150px]]
|[[Bild:HelloMobil.png|150px]]
|[[Bild:HelloMobil.png|150px]]
|[[Bild:McSIM.png|150px]]
|[[Bild:McSIM.png|150px]]
|[[Bild:Ntvgo-logo.png|150px]]
|[[Bild:Ntvgo-logo.png|150px]]
|[[Bild:PHONEX.png|150px]]
|}
|}


{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|Marke
|Marke
|PHONEX
|refurbished-handys.de
|refurbished-handys.de
|[[Weltbild Mobil]]
|[[Weltbild Mobil]]
|-
|-
|Logo
|Logo
|[[Bild:PHONEX.png|150px]]
|[[Bild:rh_logo.png|150px]]
|[[Bild:rh_logo.png|150px]]
|[[Bild:Weltbild Mobil.png|150px]]
|[[Bild:Weltbild Mobil.png|150px]]
|}
|}


 
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
<htmlet>Google_Test</htmlet>


==Benutzte Rufnummernbereiche==
==Benutzte Rufnummernbereiche==
Zeile 133: Zeile 138:
!Rufnummern
!Rufnummern
|'''0155-66''' / xxxxxx
|'''0155-66''' / xxxxxx
|'''0155-65''' / 01xxxx
|'''0155-63''' / xxxxxx
|0155-63 / 1xxxxx
|'''0155-60''' / xxxxxx
|'''0155-60''' / xxxxxx
|0155-60 / 0xxxxx
|0155-60 / 0xxxxx