imported>Hausmeister
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(26 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Bild:fenercell.jpg|left|Fenercell Logo]]''Fenercell'' ist eine Marke der
|[[Bild:fenercell.jpg|right|Fenercell Logo]]''Fenercell'' ist eine Marke der
 
'''The Phone House Services GmbH'''<br/>
'''The Phone House Services GmbH'''
Münsterstraße 109<br/>
 
Münsterstraße 109
 
48155 Münster
48155 Münster


[http://www.fenercell.de www.fenercell.de] - [http://www.fenercell.de/_rubric/index.php?rubric=DE+Kontakt Kontaktformular]
[http://www.fenercell.de www.fenercell.de] - [http://www.fenercell.de/_rubric/index.php?rubric=DE+Kontakt Kontaktformular]


Hotline: 0180&nbsp;5&nbsp;190707 (14&nbsp;Cent/Minute aus dem Festnetz, 42&nbsp;Cent/Minute aus deutschen Mobilfunknetzen)
Hotline:<br/>
<small>Mo. - Fr. 08.00 - 20.00, Sa. 09.00 - 16.00 Uhr. An nicht bundesweit einheitlichen Feiertagen 09.00 bis 16.00 Uhr.</small>
0180&nbsp;5&nbsp;190707 (14&nbsp;Cent/Minute aus dem Festnetz, 42&nbsp;Cent/Minute aus deutschen Mobilfunknetzen)<br/>
Montag bis Freitag 8 bis 20&nbsp;Uhr, Samstag 9 bis 16&nbsp;Uhr. An nicht bundesweit einheitlichen Feiertagen 9 bis 16&nbsp;Uhr.
|}
|}
==Aktuelle Sonderaktionen==
*Fernbahce DVD gratis zum Starterset dazu
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)


<htmlet>Google_Test</htmlet>
==<span style="color:#ff0000">Die Marke Fenercell wurde im April 2013 eingestellt.</span style>==


<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Der Tarif wird im Netz von [[E-Plus]] durch [[The Phone House]] realisiert
*Der Tarif wird im Netz von [[E-Plus]] durch [[The Phone House]] realisiert
Zeile 127: Zeile 128:
!HSDPA
!HSDPA
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
<sup>1</sup> Derzeit nahezu flächendeckend oder zumindest für 84% der Deutschen verfügbar. Stand Ende 2010.<br/>


==Hintergrund==
==Hintergrund==
Gegründet am 3. Mai 1907 ist [http://www.fenerbahce.org/de/ Fenerbahçe Istanbul] die erfolgreichste und populärste Fußballmannschaft in der Türkei.  
Gegründet am 3. Mai 1907, ist [http://www.fenerbahce.org/de/ Fenerbahçe Istanbul] die erfolgreichste und populärste Fußballmannschaft in der Türkei.


==Links==
==Links==
Zeile 148: Zeile 150:
*[http://www.fenercell.de/_data/Fenercell-Anschreiben.pdf Aktivierungsinfo]
*[http://www.fenercell.de/_data/Fenercell-Anschreiben.pdf Aktivierungsinfo]
*[http://www.fenercell.de/_rubric/index.php?rubric=DE+Informieren+FAQ FAQ = häufig gestellte Fragen]
*[http://www.fenercell.de/_rubric/index.php?rubric=DE+Informieren+FAQ FAQ = häufig gestellte Fragen]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Eingestellte_Prepaidkarten]]
[[Kategorie:E-Plus]]
[[Kategorie:Im E1-Netz]]
[[Kategorie:The Phone House]]