imported>Hausmeister
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(24 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 16: Zeile 16:
<span style="color:#ff0000;">'''Die Vermarktung des Tarifes wurde eingestellt. Es sind keine Karten mehr bestellbar. Altkarten behalten aber ihre Gültigkeit und werden weiter von E-Plus betreut. Wer eine noch nicht aktivierte Karte hat, muss diese in einem E-Plus-Shop kostenlos tauschen und erhält eine SIM-Karte mit diesem Tarif.'''</span style>
<span style="color:#ff0000;">'''Die Vermarktung des Tarifes wurde eingestellt. Es sind keine Karten mehr bestellbar. Altkarten behalten aber ihre Gültigkeit und werden weiter von E-Plus betreut. Wer eine noch nicht aktivierte Karte hat, muss diese in einem E-Plus-Shop kostenlos tauschen und erhält eine SIM-Karte mit diesem Tarif.'''</span style>


<htmlet>Google_Test</htmlet>


<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Prepaidkarte im Netz von  [[E-Plus]]
*Prepaidkarte im Netz von  [[E-Plus]]
Zeile 84: Zeile 89:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]¹
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>3</sup>
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
Zeile 90: Zeile 95:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
¹ Die Mailbox informiert per SMS falls keine Nachricht hinterlassen wird. Dieser Service ist für Anrufer kostenpflichtig!
<sup>3</sup> Die Mailbox informiert per SMS falls keine Nachricht hinterlassen wird. Dieser Service ist für Anrufer kostenpflichtig!


==Servicefunktionen==
==Servicefunktionen==
Zeile 125: Zeile 130:
*Free&Easy Cash Card online kaufen bei [http://www.aufladen.de '''Aufladen.de''']
*Free&Easy Cash Card online kaufen bei [http://www.aufladen.de '''Aufladen.de''']
===inoffizielle Aufladung===
===inoffizielle Aufladung===
*durch [[ALDI TALK]] Voucher (bereits ab 5€)
*durch [[ALDI TALK]] Voucher (bereits ab fünf Euro)


==Datendienste==
==Datendienste==
Zeile 134: Zeile 139:
!HSDPA
!HSDPA
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>2</sup>
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>
|}
|}
<sup>1</sup> Derzeit nahezu flächendeckend oder zumindest für 84% der Deutschen verfügbar. Stand Ende 2010.<br/>
<sup>1</sup> Bis Ende Juli 2014 sicher.
<sup>2</sup> '''In vielen Städten verfügbar, z.B.
Augsburg,
Bergisch Gladbach,
Berlin,
Bielefeld,
Bochum,
Bonn,
Bremen,
Cottbus,
Dortmund,
Dresden,
Düsseldorf,
Erfurt,
Essen,
Flensburg,
Frankfurt,
Hamburg,
Hannover,
Hilden,
Köln,
Leipzig,
Mönchengladbach,
Mülheim (Ruhr),
München,
Nürnberg,
Ratingen,
Stuttgart,
Wiesbaden'''
[http://www.telefon-treff.de/showthread.php?postid=3870559#post3870559 Liste vom 21.&nbsp;Oktober 2009]
[http://www.teltarif.de/e-plus-umts-hsdpa/news/35656.html Quelle2] [http://telefon-treff.de/showthread.php?s=&threadid=417734 Quelle3]


==Besonderheiten/Hinweise==
==Besonderheiten/Hinweise==
Zeile 188: Zeile 165:
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Uebernahme_free_easy.pdf Kartenübernahme]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Uebernahme_free_easy.pdf Kartenübernahme]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Tarife]]
[[Kategorie:Special Interest]]
[[Kategorie:E-Plus]]
[[Kategorie:Mit 10 Euro bar aufladbar]]