imported>Just Me
K Datendienste: LTE hinzugefügt
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(29 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 9: Zeile 9:


Hotline:<br/>
Hotline:<br/>
0177&nbsp;1909 (Aus dem E-Plus-Netz 49&nbsp;Cent pro Anruf)<br/>
0177&nbsp;1771909 (Aus dem E-Plus-Netz 49&nbsp;Cent pro Anruf)<br/>
Kurzwahl: 1909 (49&nbsp;Cent/Anruf aus dem Netz von BVB FAN FON)<br/>
Kurzwahl: 1909 (49&nbsp;Cent/Anruf aus dem Netz von BVB FAN FON)<br/>
Fax: 0331&nbsp;7003130
Fax: 0331&nbsp;7003130
|}
|}


==Aktuelle Sonderaktionen==
==<span style="color:#ff0000;">Vertrieb eingestellt</span style>==
Pro Hin- und Rückrundensieg kassiert der BVB Fon-Fan 20&nbsp;Bonusminuten. Bis zum 30.&nbsp;Januar 2013 erhält er bei Aufladung von 15&nbsp;Euro oder 30&nbsp;Euro einmalig die gesammelten Bonusminuten der Hinrunde 2012/2013 nach Beendigung derselben. Gleiches gilt mit Datum zum 30.&nbsp;Juni 2013 für die Rückrunde. Die Bonusminuten gelten für innerdeutsche Gespräche zu anderen E-Plus-Kunden (ohne Sondernummern, (Mehrwert-)Dienste). Nicht genutzte Bonusminuten verfallen nach 60&nbsp;Tagen. Es gilt der Minutentakt. Eine Barauszahlung der Bonusminuten ist nicht möglich.
Der Vertrieb wurde im August 2013 eingestellt. Altkarten behalten ihre Gültigkeit und werden weiter von E-Plus betreut. Die SMS-Dienste (Tor- und News-Ticker) und das mobile Portal sind allerdings nicht mehr nutzbar.


<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder).


<htmlet>Google_Test</htmlet>


<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Prepaidkarte im Netz von [[E-Plus]]
*Prepaidkarte im Netz von [[E-Plus]]
Zeile 117: Zeile 120:
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
!Rufnummern
!Rufnummern
|0177 / 263xxxxx
|0178 / 862xxxxx
|0178 / 862xxxxx
|}
|}
Zeile 143: Zeile 147:
|[[Netzzugehörigkeit]] einer Mobilfunknummer abfragen||10667||kostenlos
|[[Netzzugehörigkeit]] einer Mobilfunknummer abfragen||10667||kostenlos
|-
|-
|Hotline      ||0177&nbsp;1909   ||Mobilfunktarif des jeweiligen Anbieters
|Hotline      ||0177&nbsp;1771909   ||Mobilfunktarif des jeweiligen Anbieters
|-
|-
|Fax          ||0331-7003130          ||normale Festnetzverbindung
|Fax          ||0331-7003130          ||normale Festnetzverbindung
Zeile 175: Zeile 179:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
<sup>1</sup> In [[HSDPA E+|folgenden Städten]] verfügbar
<sup>1</sup> In [[HSDPA E+|folgenden Städten]] verfügbar
Zeile 200: Zeile 204:
*[https://bvb.eplus.de/labels/bvb09/agb/down/BVB_Preisliste_inkl_Roaming_und_Rechtstexten.pdf Roaming]
*[https://bvb.eplus.de/labels/bvb09/agb/down/BVB_Preisliste_inkl_Roaming_und_Rechtstexten.pdf Roaming]
*[https://bvb.eplus.de/labels/bvb09/agb/down/widerrufsbelehrung.pdf Widerrufsbelehrung]
*[https://bvb.eplus.de/labels/bvb09/agb/down/widerrufsbelehrung.pdf Widerrufsbelehrung]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
 
[[Kategorie:Tarife]]
== Einzelnachweise ==
[[Kategorie:im E1-Netz]]
<references />
[[Kategorie:E-Plus]]
 
[[Kategorie:Special Interest]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:Mit 10 Euro bar aufladbar]]