imported>Frei13
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(28 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Datei:turktelekomlogo.png|right]] '''TÜRK TELEKOM mobile''' ist eine Marke der<br/>
|[[Datei:turktelekomlogo.png|right]] '''TürkeiSIM''' (ehemals '''TÜRK TELEKOM mobile''') ist eine Marke der<br/>
'''Telefónica Germany GmbH & Co. OHG'''<br/>
'''Telefónica Germany GmbH & Co. OHG'''<br/>
Georg-Brauchle-Ring 23 - 25<br/>
Georg-Brauchle-Ring 23 - 25<br/>
80992 München
80992 München


[http://www.turktelekommobile.de www.turktelekommobile.de] - [https://www.turktelekommobile.de/selfcare/flow/public/contact Kontaktformular]
[https://www.turkei-sim.de www.turkei-sim.de] - [https://www.turkei-sim.de/selfcare/flow/public/contact?execution=e1s1 Kontaktformular]


Hotline:<br/>
Hotline:<br/>
Zeile 15: Zeile 15:
|}
|}


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Prepaidkarte im Netz von [[O2|O<sub>2</sub>]]
*Prepaidkarte im Netz von [[Telefonica]]
*Displaykennung: '''TURK TLKM'''
*Displaykennung: '''TURK TLKM'''
*[[echtes Prepaid]]
*[[echtes Prepaid]]
*SIM-Karten-Design: '''?'''
*SIM-Karten-Design: '''?'''
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Vertrieb==
==Vertrieb==
*'''TÜRK TELEKOM-Karten''' wurden über TÜRK TELEKOM MOBILE-Händler, MediaMarkt, Saturn sowie  
*TÜRK TELEKOM-Karten wurden über TÜRK TELEKOM MOBILE-Händler, MediaMarkt, Saturn sowie  
*'''Online''' über [https://www.turktelekommobile.de/webshop/flow/order?execution=e2s1 TÜRK TELEKOM] angeboten.
*'''Online''' über [https://www.turktelekommobile.de/webshop/flow/order?execution=e2s1 TÜRK TELEKOM] angeboten.
*Bestandskunden wechselten am 01.02.2017 in dasselbe Produkt mit geändertem Namen: "TürkeiSIM". Wenige Vertrags- (nicht Prepaid-)Kunden wurden zu diesem Datum abgekündigt.
*Inzwischen wurde "Türkei SIM" gänzlich eingestellt. Den ehemaligen Kunden wurde der Wechsel zu Ay Yildiz empfohlen. Wie u. a. [https://www.teltarif.de/tuerkeisim-abgeschaltet-wechsel-probleme-ayyildiz-guthaben/news/98151.html :hier:] (externer Link) beschrieben.


==Tariftabelle==
==Tariftabelle==
Zeile 50: Zeile 57:
!<center>Minutenpreis</center>
!<center>Minutenpreis</center>
|-
|-
|[[0180]]er-Verbindungen||<center>42&nbsp;ct</center>
|[[0180]]er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42&nbsp;ct</center>
|-
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60&nbsp;ct</center>
|-
|-
|0700er-Verbindungen||<center>65&nbsp;ct</center>
|0700er-Verbindungen||<center>65&nbsp;ct</center>
Zeile 146: Zeile 155:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|?
|[[Bild:Frage-Zeichen.png|15px]]
|?
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|?
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|?
|[[Bild:Frage-Zeichen.png|15px]]
|?
|[[Bild:Frage-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
<sup>1</sup>Bei Kauf im Laden.
<sup>1</sup>Bei Kauf im Laden.
Zeile 184: Zeile 193:
!HSDPA
!HSDPA
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 191: Zeile 202:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
==Kunden werben Kunden==
==Kunden werben Kunden==
Derzeit gibt es keine Vergütungen für die Werbung von Prepaidkunden.
Derzeit gibt es keine Vergütungen für die Werbung von Prepaidkunden.
Zeile 214: Zeile 226:
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/AGB_Prepaid_TT.pdf AGB, Stand: Mai 2011]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/AGB_Prepaid_TT.pdf AGB, Stand: Mai 2011]


[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Eingestellte Prepaidkarten]]
[[Kategorie:O2]]
[[Kategorie:Special Interest]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]