Kategorie:Reine Datentarife: Unterschied zwischen den Versionen
Kategorie:Reine Datentarife (bearbeiten)
Version vom 30. Dezember 2017, 13:27 Uhr
, 30. Dezember 2017keine Bearbeitungszusammenfassung
imported>Rollout Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Rollout Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, | Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, das heißt Bildmobil, Financial Times usw. verkaufen keine Datentarife mehr. | ||
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen | Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen '''nicht''' telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich (bei den Reseller-Angeboten) derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von [[Vodafone]] und der [[Telekom]] handelt. | ||
{| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | {| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | ||
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | ||
| data-sort-value=" | |data-sort-value="500"|500 | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,598 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,178 | |||
|{{0}}2,495 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,535 | |||
|{{0}}1,464 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}5120 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|{{0}}0,893 | |||
|{{0}}0,488 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}7680 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|{{0}}1,250 | |||
|{{0}}0,456 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
Zeile 137: | Zeile 209: | ||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neuer Tarif bei Vertragsbeginn/Buchung ab 01.03.2017 ohne gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neuer Tarif bei Vertragsbeginn/Buchung ab 01.03.2017 ohne gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option alt]] | ||
| data-sort-value="99999" |500 | |data-sort-value="99999"|500 | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
Zeile 149: | Zeile 221: | ||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |{{0}}{{0}}{{0}}200 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 161: | Zeile 233: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |{{0}}{{0}}{{0}}1024 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 173: | Zeile 245: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}{{0}}5120 | ||
|30 | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}24,99 | |{{0}}24,99 | ||
|{{0}}0,833 | |{{0}}0,833 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,488 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
Zeile 185: | Zeile 257: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}7512 | |{{0}}{{0}}{{0}}7512 | ||
|30 | |30 |