640
Bearbeitungen
imported>A t |
Alumni (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage: nicht gepflegt}}<br/> | |||
==Übersicht über vertrieblich eingestellte Prepaidtarife. Diese Tarife sind '''nicht''' mehr buchbar.== | ==Übersicht über vertrieblich eingestellte Prepaidtarife. Diese Tarife sind '''nicht''' mehr buchbar.== | ||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
Zeile 501: | Zeile 502: | ||
|14,95 | |14,95 | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |||
|[[Bild:logo_minutel.jpg|46px|MINUTEL]]<br/>[[Minutel#MINUTEL|MINUTEL]] | |||
|{{0}}7,5 | |||
|{{0}}7,5 | |||
|{{0}}4,9 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|{{0}}7,5 | |||
|{{0}}7,5 | |||
|24 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}9,95 | |||
|[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAY]]<br/>[[Datei:GSM.jpg]]<span style="display:none">0</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:logo_minutel.jpg|46px|MINUTEL]]<br/>[[Minutel#MINUTEL_PLUS|MINUTEL PLUS]] | |||
|{{0}}7,9 | |||
|{{0}}9,9 | |||
|{{0}}4,9 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}'''1/{{0}}1''' | |||
|12 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|10,00 | |||
|14,95 | |||
|[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAY]]<br/>[[Datei:GSM.jpg]]<span style="display:none">0</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:newstarif.jpg|64px|newstarif Logo]]<br/>[[newstarif]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]]</small></sup> | |[[Bild:newstarif.jpg|64px|newstarif Logo]]<br/>[[newstarif]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]]</small></sup> | ||
Zeile 861: | Zeile 902: | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |||
|[[Bild:Solomo_logo.jpg|72px|solomo]]<br/>[[solomo|0/8/5 Cent]] | |||
|{{0}}8 | |||
|{{0}}8 | |||
|{{0}}5 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|{{0}}8 | |||
|{{0}}8 | |||
|25 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:Solomo_logo.jpg|72px|solomo]]<br/>[[solomo|pro]] | |||
|{{0}}6 | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}3 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|13 | |||
|{{0}}5 | |||
|13 | |||
|35 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|10,00 | |||
|14,95 | |||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoSparkassentarif.jpg|46px|Sparkasse]]<br/>[[Sparkassen-Tarif|Sparkasse]] | |[[Bild:LogoSparkassentarif.jpg|46px|Sparkasse]]<br/>[[Sparkassen-Tarif|Sparkasse]] | ||
Zeile 881: | Zeile 962: | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |||
|[[Bild:Speachlogo.jpg|46px|Speach]]<br/>[[Speach]] | |||
|{{0}}7 | |||
|{{0}}7 | |||
|{{0}}5 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}5 | |||
|39 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Spreefone.jpg|46px|SPREEFONE]]<br/>[[SPREEFONE]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]],[[#Fussnote_24|24]]</small></sup> | |[[Bild:Spreefone.jpg|46px|SPREEFONE]]<br/>[[SPREEFONE]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]],[[#Fussnote_24|24]]</small></sup> | ||
Zeile 1.291: | Zeile 1.392: | ||
==Fußnoten== | ==Fußnoten== | ||
<sup><span style="color:#ff0000"> 1</span></sup> Abweichende Preise für Anrufe/SMS Deutschland in die Türkei: AyDE Fest/Mobilfunknetz/SMS: 15/15/15 Cent, Kolay Kart Fest/Mobilfunknetz: 6/16 Cent | <sup id="Fussnote_1"><span style="color:#ff0000"> 1</span></sup> Abweichende Preise für Anrufe/SMS von Deutschland in die Türkei: AyDE Fest/Mobilfunknetz/SMS: 15/15/15 Cent, Kolay Kart Fest/Mobilfunknetz: 6/16 Cent.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000"> 2</span></sup> '''Daten:''' Kostenlose Nutzung des jeweiligen Mobil-Portals (eBay, RTLmobil, BILD, SchülerVZ/StudiVZ/MeinVZ, wir mobil) je nach Anbieter der Karte | <sup id="Fussnote_2"><span style="color:#ff0000"> 2</span></sup> '''Daten:''' Kostenlose Nutzung des jeweiligen Mobil-Portals (eBay, RTLmobil, BILD, SchülerVZ/StudiVZ/MeinVZ, wir mobil) je nach Anbieter der Karte.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000"> 3</span></sup> SMS ins Festnetz kosten abweichend 19 Cent. | <sup id="Fussnote_3"><span style="color:#ff0000"> 3</span></sup> SMS ins Festnetz kosten abweichend 19 Cent.<br/> | ||
<sup><span style="color:#ff0000;"> 8</span></sup> '''Datenpreis:''' Zuzüglich 6 Cent je angefangene Stunde | <sup id="Fussnote_8"><span style="color:#ff0000;"> 8</span></sup> '''Datenpreis:''' Zuzüglich 6 Cent je angefangene Stunde.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000;">12</span></sup> | <sup id="Fussnote_12"><span style="color:#ff0000;">12</span></sup> Der zweite Minutenpreis gilt '''nur''' bei einer Aufladung ab '''15 Euro'''. Der dritte Minutenpreis gilt '''nur''' bei einer Aufladung ab '''25 Euro''' für einen Monat (ab Aufladung); zusätzlich samstags und sonntags von 0 bis 24 Uhr kostenlose Gespräche ins Netz von [[Vodafone]].<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000">16</span></sup> Minuten-, SMS- und MMS-Preise in ab der | <sup id="Fussnote_16"><span style="color:#ff0000">16</span></sup> Minuten-, SMS- und MMS-Preise in ab der zweiten Zeile sind kalkulatorische Preise, die sich durch Gewährung von Bonusguthaben ergeben. Nominell werden zum Beispiel die Minutenpreise weiterhin zu 25 Cent abgerechnet.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000">19</span></sup> ''' | <sup id="Fussnote_19"><span style="color:#ff0000">19</span></sup> '''O<sub>2</sub>:''' Beim Datentarif ist auch eine volumenbasierte Abrechnung möglich.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000"> 23</span></sup> Einzelverbindungsnachweise (EVN) kostenpflichtig/nur gegen Aufpreis erhältlich. | <sup id="Fussnote_23"><span style="color:#ff0000"> 23</span></sup> Einzelverbindungsnachweise (EVN) kostenpflichtig/nur gegen Aufpreis erhältlich. | ||
Bearbeitungen