640
Bearbeitungen
imported>DrSeehas |
Alumni (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage: nicht gepflegt}}<br/> | |||
==Übersicht über vertrieblich eingestellte Prepaidtarife. Diese Tarife sind '''nicht''' mehr buchbar.== | ==Übersicht über vertrieblich eingestellte Prepaidtarife. Diese Tarife sind '''nicht''' mehr buchbar.== | ||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
Zeile 42: | Zeile 43: | ||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:ATUTalk.jpg|46px|A.T.U talk]]<br/>[[A.T.U_talk#Alter_Tarif]] | |[[Bild:ATUTalk.jpg|46px|A.T.U talk]]<br/>[[A.T.U_talk#Alter_Tarif|A.T.U talk]] | ||
|11 | |11 | ||
|11 | |11 | ||
Zeile 82: | Zeile 83: | ||
|[[Bild:Vistream_logo_klein.jpg|60px|vistream]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |[[Bild:Vistream_logo_klein.jpg|60px|vistream]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|46px|ay yildiz]]<br/>[[ay yildiz#AyDE|AyDE]]<sup><small> | |[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|46px|ay yildiz]]<br/>[[ay yildiz#AyDE|AyDE]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
|15 | |15 | ||
|15 | |15 | ||
Zeile 102: | Zeile 103: | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|46px|ay yildiz]]<br/>[[ay yildiz#KolayKart|KolayKart]]<sup><small> | |[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|46px|ay yildiz]]<br/>[[ay yildiz#KolayKart|KolayKart]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
|16 | |16 | ||
|16 | |16 | ||
Zeile 142: | Zeile 143: | ||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Cleveryoung.jpg|46px|cleverYoung]]<br/>[[callmobile cleverYoung]]<sup><small> | |[[Bild:Cleveryoung.jpg|46px|cleverYoung]]<br/>[[callmobile cleverYoung]]<sup><small>[[#Fussnote_29|29]]</small></sup> | ||
|12 | |12 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 162: | Zeile 163: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoVFmobi.png|46px|mobi]]<br/>[[mobi#CallYa by mobi|CallYa by mobi]]<sup><small> | |[[Bild:LogoVFmobi.png|46px|mobi]]<br/>[[mobi#CallYa by mobi|CallYa by mobi]]<sup><small>[[#Fussnote_24|24]]</small></sup> | ||
|15 | |15 | ||
|15 | |15 | ||
Zeile 222: | Zeile 223: | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Datei:GSM.jpg]]<span style="display:none">4</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Datei:GSM.jpg]]<span style="display:none">4</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logoebay.jpg|46px|eBay]]<br/>[[eBay-Prepaidkarte]]<sup><small> | |[[Bild:Logoebay.jpg|46px|eBay]]<br/>[[eBay-Prepaidkarte]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]],[[#Fussnote_3|3]]</small></sup> | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 262: | Zeile 263: | ||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:expressmobil_logo.png|46px|EXPRESSmobil]]<br/>[[EXPRESSmobil]]<sup><small> | |[[Bild:expressmobil_logo.png|46px|EXPRESSmobil]]<br/>[[EXPRESSmobil]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]] | ||
|{{0}}5 | |{{0}}5 | ||
|10 | |10 | ||
Zeile 302: | Zeile 303: | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:GSM.jpg|nur GSM-Netz nutzbar]]<span style="display:none">16</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:GSM.jpg|nur GSM-Netz nutzbar]]<span style="display:none">16</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Freenet_logo.jpg|46px|freenet]]<br/>[[freenetMobile|freenet Mobile Plus]]<sup><small> | |[[Bild:Freenet_logo.jpg|46px|freenet]]<br/>[[freenetMobile|freenet Mobile Plus]]<sup><small>[[#Fussnote_14|14]]</small></sup> | ||
|29 <br/> 14 | |29 <br/> 14 | ||
|29 <br/> 14 | |29 <br/> 14 | ||
Zeile 402: | Zeile 403: | ||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|46px|ja! mobil]]<br/>[[ja! mobil|easy]]<sup><small> | |[[Bild:Jamobile_logo.jpg|46px|ja! mobil]]<br/>[[ja! mobil|easy]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 422: | Zeile 423: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|46px|ja! mobil]]<br/>[[ja! mobil|partner]]<sup><small> | |[[Bild:Jamobile_logo.jpg|46px|ja! mobil]]<br/>[[ja! mobil|partner]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | ||
|11 | |11 | ||
|11 | |11 | ||
Zeile 442: | Zeile 443: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Lokalistenfon.PNG|46px|lokalisten fon]]<br/>[[lokalisten fon]]<sup><small> | |[[Bild:Lokalistenfon.PNG|46px|lokalisten fon]]<br/>[[lokalisten fon]]<sup><small>[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | ||
|12 | |12 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 502: | Zeile 503: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:logo_minutel.jpg|46px|MINUTEL]]<br/>[[Minutel#MINUTEL|MINUTEL]] | ||
|{{0}}7,5 | |||
|{{0}}7,5 | |||
|{{0}}4,9 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|{{0}}7,5 | |||
|{{0}}7,5 | |||
|24 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}9,95 | |||
|[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAY]]<br/>[[Datei:GSM.jpg]]<span style="display:none">0</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:logo_minutel.jpg|46px|MINUTEL]]<br/>[[Minutel#MINUTEL_PLUS|MINUTEL PLUS]] | |||
|{{0}}7,9 | |||
|{{0}}9,9 | |||
|{{0}}4,9 | |||
|{{0}}0 | |||
|{{0}}'''1/{{0}}1''' | |||
|12 | |||
|12 | |||
|12 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|10,00 | |||
|14,95 | |||
|[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAY]]<br/>[[Datei:GSM.jpg]]<span style="display:none">0</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:newstarif.jpg|64px|newstarif Logo]]<br/>[[newstarif]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]]</small></sup> | |||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 522: | Zeile 563: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Pttmobile_logo.jpg|46px|PAM mobile]]<br/>[[PAM mobile]]<sup><small> | |[[Bild:Pttmobile_logo.jpg|46px|PAM mobile]]<br/>[[PAM mobile]]<sup><small>[[#Fussnote_22|22]]</small></sup> | ||
|{{0}}8,9 | |{{0}}8,9 | ||
|18,9 | |18,9 | ||
Zeile 602: | Zeile 643: | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Pttmobileneu_logo.jpg|46px|ptt mobile]]<br/>[[ptt mobile]]<sup><small> | |[[Bild:Pttmobileneu_logo.jpg|46px|ptt mobile]]<br/>[[ptt mobile]]<sup><small>[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
|13 | |13 | ||
|13 | |13 | ||
Zeile 662: | Zeile 703: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring|ring classic]]<sup><small> | |[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring|ring classic]]<sup><small>[[#Fussnote_18|18]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
|{{0}}7,9 | |{{0}}7,9 | ||
|{{0}}7,9 | |{{0}}7,9 | ||
Zeile 682: | Zeile 723: | ||
|[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAX]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">93</span> | |[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAX]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">93</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring|ring clear]]<sup><small> | |[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring|ring clear]]<sup><small>[[#Fussnote_18|18]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
|{{0}}8,9 | |{{0}}8,9 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 702: | Zeile 743: | ||
|[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAX]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">93</span> | |[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAX]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">93</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logortlmobil.jpg|64px|RTLmobil]]<br/>[[RTLmobil]]<sup><small> | |[[Bild:Logortlmobil.jpg|64px|RTLmobil]]<br/>[[RTLmobil]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]],[[#Fussnote_3|3]]</small></sup> | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 722: | Zeile 763: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:sim69.jpg|46px|Sim69]]<br/>[[Sim69]]<sup><small> | |[[Bild:sim69.jpg|46px|Sim69]]<br/>[[Sim69]]<sup><small>[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
|12 | |12 | ||
|12 | |12 | ||
Zeile 742: | Zeile 783: | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoSchlecker.jpg|46px|SCHLECKER Prepaid]]<br/>[[SCHLECKER Prepaid]]<sup><small> | |[[Bild:LogoSchlecker.jpg|46px|SCHLECKER Prepaid]]<br/>[[SCHLECKER Prepaid]]<sup><small>[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 861: | Zeile 902: | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |||
|[[Bild:Solomo_logo.jpg|72px|solomo]]<br/>[[solomo|0/8/5 Cent]] | |||
|{{0}}8 | |||
|{{0}}8 | |||
|{{0}}5 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|{{0}}8 | |||
|{{0}}8 | |||
|25 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|100 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:Solomo_logo.jpg|72px|solomo]]<br/>[[solomo|pro]] | |||
|{{0}}6 | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}3 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|13 | |||
|{{0}}5 | |||
|13 | |||
|35 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|10,00 | |||
|14,95 | |||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoSparkassentarif.jpg|46px|Sparkasse]]<br/>[[Sparkassen-Tarif|Sparkasse]] | |[[Bild:LogoSparkassentarif.jpg|46px|Sparkasse]]<br/>[[Sparkassen-Tarif|Sparkasse]] | ||
Zeile 882: | Zeile 963: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Speachlogo.jpg|46px|Speach]]<br/>[[Speach]] | ||
|{{0}}7 | |||
|{{0}}7 | |||
|{{0}}5 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}5 | |||
|39 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:Spreefone.jpg|46px|SPREEFONE]]<br/>[[SPREEFONE]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]],[[#Fussnote_24|24]]</small></sup> | |||
|15 | |15 | ||
|15 | |15 | ||
Zeile 922: | Zeile 1.023: | ||
|[[Bild:Vistream_logo_klein.jpg|60px|vistream]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |[[Bild:Vistream_logo_klein.jpg|60px|vistream]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Talktiger.jpg|46px|Talktiger]]<br/>[[TalkTiger]]<sup><small> | |[[Bild:Talktiger.jpg|46px|Talktiger]]<br/>[[TalkTiger]]<sup><small>[[#Fussnote_16|16]]</small></sup> | ||
|18<span style="display:none">/</span><br/>13<br/>12 | |18<span style="display:none">/</span><br/>13<br/>12 | ||
|18<span style="display:none">/</span><br/>13<br/>12 | |18<span style="display:none">/</span><br/>13<br/>12 | ||
Zeile 961: | Zeile 1.062: | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|- | |||
|[[Bild:Touristmobile_logo.jpg|46px|TouristMobile]]<br/>[[TouristMobile]] | |||
|{{0}}7,9 | |||
|14,9 | |||
|{{0}}7,9 | |||
|14,9 | |||
|60/{{0}}1 | |||
|14,9 | |||
|{{0}}7,9 | |||
|14,9 | |||
|49 | |||
|{{0}}{{0}}39 | |||
|{{0}}{{0}}39 | |||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|19,95 | |||
|Telogic<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">56</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:TuruazLogo.jpg|46px|Turkuaz MOBILE]]<br/>[[Turkuaz MOBILE]] | |[[Bild:TuruazLogo.jpg|46px|Turkuaz MOBILE]]<br/>[[Turkuaz MOBILE]] | ||
Zeile 983: | Zeile 1.104: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|46px|Telekom]]<br/>[[Xtra_Card|Xtra Card]]<sup><small> | |[[Bild:LogoD1.jpg|46px|Telekom]]<br/>[[Xtra_Card|Xtra Card]]<sup><small>[[#Fussnote_10|10]]</small></sup> | ||
|29 | |29 | ||
|29 | |29 | ||
Zeile 1.003: | Zeile 1.124: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|46px|Telekom]]<br/>[[Xtra Click erste Generation|Xtra Click erste Generation]]<sup><small> | |[[Bild:LogoD1.jpg|46px|Telekom]]<br/>[[Xtra Click erste Generation|Xtra Click erste Generation]]<sup><small>[[#Fussnote_10|10]]</small></sup> | ||
|19 | |19 | ||
|19 | |19 | ||
Zeile 1.023: | Zeile 1.144: | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Telekom]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa_Comfort_2.0|CallYa Comfort 2.0]]<sup><small> | |[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa_Comfort_2.0|CallYa Comfort 2.0]]<sup><small>[[#Fussnote_8|8]],[[#Fussnote_12|12]]</small></sup> | ||
|29<span style="display:none">/</span><br/>29<br/>19 | |29<span style="display:none">/</span><br/>29<br/>19 | ||
|29 | |29 | ||
Zeile 1.044: | Zeile 1.165: | ||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa_Compact|CallYa Compact]]<sup><small> | |[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa_Compact|CallYa Compact]]<sup><small>[[#Fussnote_8|8]]</small></sup> | ||
|25 | |25 | ||
|25 | |25 | ||
Zeile 1.065: | Zeile 1.186: | ||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:GSM.jpg|nur GSM-Netz nutzbar]]<span style="display:none">64</span> | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:GSM.jpg|nur GSM-Netz nutzbar]]<span style="display:none">64</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoViva.jpg|46px|VIVA]]<br/>[[VIVA]]<sup><small> | |[[Bild:LogoViva.jpg|46px|VIVA]]<br/>[[VIVA]]<sup><small>[[#Fussnote_20|20]]</small></sup> | ||
|14 | |14 | ||
|14 | |14 | ||
Zeile 1.085: | Zeile 1.206: | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Vzmobil.jpg|46px|VZmobil]]<br/>[[VZmobil]]<sup><small> | |[[Bild:Vzmobil.jpg|46px|VZmobil]]<br/>[[VZmobil]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]]</small></sup> | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 1.126: | Zeile 1.247: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoE+.png|46px|E-Plus]]<br/>[[Zehnsation PREPAID|Zehnsation Prepaid]]<sup><small> | |[[Bild:LogoE+.png|46px|E-Plus]]<br/>[[Zehnsation PREPAID|Zehnsation Prepaid]]<sup><small>[[#Fussnote_14|14]]</small></sup> | ||
|25<span style="display:none">/</span><br/>10 | |25<span style="display:none">/</span><br/>10 | ||
|25<span style="display:none">/</span><br/>10 | |25<span style="display:none">/</span><br/>10 | ||
Zeile 1.146: | Zeile 1.267: | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoE+.png|46px|E-Plus]]<br/>[[Time&More PREPAID|Time & More Prepaid]]<sup><small> | |[[Bild:LogoE+.png|46px|E-Plus]]<br/>[[Time&More PREPAID|Time & More Prepaid]]<sup><small>[[#Fussnote_15|15]]</small></sup> | ||
|25 | |25 | ||
|25 | |25 | ||
Zeile 1.166: | Zeile 1.287: | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[Tarif_LOOP_SML|LOOP Basic]]<sup><small> | |[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[Tarif_LOOP_SML|LOOP Basic]]<sup><small>[[#Fussnote_21|21]]</small></sup> | ||
|15 | |15 | ||
|15 | |15 | ||
Zeile 1.186: | Zeile 1.307: | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[Tarif_LOOP_SML|LOOP S/M/L<br/>ohne Handy]]<sup><small> | |[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[Tarif_LOOP_SML|LOOP S/M/L<br/>ohne Handy]]<sup><small>[[#Fussnote_16|16]]</small></sup> | ||
|25<span style="display:none">/</span><br/>17<br/>11 | |25<span style="display:none">/</span><br/>17<br/>11 | ||
|25<span style="display:none">/</span><br/>17<br/>11 | |25<span style="display:none">/</span><br/>17<br/>11 | ||
Zeile 1.206: | Zeile 1.327: | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[Tarif_LOOP_SML|LOOP S/M/L<br/>mit Handy]]<sup><small> | |[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[Tarif_LOOP_SML|LOOP S/M/L<br/>mit Handy]]<sup><small>[[#Fussnote_16|16]],[[#Fussnote_17|17]]</small></sup> | ||
|25<span style="display:none">/</span><br/>20<br/>15 | |25<span style="display:none">/</span><br/>20<br/>15 | ||
|25<span style="display:none">/</span><br/>20<br/>15 | |25<span style="display:none">/</span><br/>20<br/>15 | ||
Zeile 1.226: | Zeile 1.347: | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[LOOP mit Handy]]<sup><small> | |[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[LOOP mit Handy]]<sup><small>[[#Fussnote_17|17]],[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | ||
|29 | |29 | ||
|29 | |29 | ||
Zeile 1.271: | Zeile 1.392: | ||
==Fußnoten== | ==Fußnoten== | ||
<sup><span style="color:#ff0000"> 1</span></sup> Abweichende Preise für Anrufe/SMS Deutschland in die Türkei: AyDE Fest/Mobilfunknetz/SMS: 15/15/15 Cent, Kolay Kart Fest/Mobilfunknetz: 6/16 Cent | <sup id="Fussnote_1"><span style="color:#ff0000"> 1</span></sup> Abweichende Preise für Anrufe/SMS von Deutschland in die Türkei: AyDE Fest/Mobilfunknetz/SMS: 15/15/15 Cent, Kolay Kart Fest/Mobilfunknetz: 6/16 Cent.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000"> 2</span></sup> '''Daten:''' Kostenlose Nutzung des jeweiligen Mobil-Portals (eBay, RTLmobil, BILD, SchülerVZ/StudiVZ/MeinVZ, wir mobil) je nach Anbieter der Karte | <sup id="Fussnote_2"><span style="color:#ff0000"> 2</span></sup> '''Daten:''' Kostenlose Nutzung des jeweiligen Mobil-Portals (eBay, RTLmobil, BILD, SchülerVZ/StudiVZ/MeinVZ, wir mobil) je nach Anbieter der Karte.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000"> 3</span></sup> SMS ins Festnetz kosten abweichend 19 Cent. | <sup id="Fussnote_3"><span style="color:#ff0000"> 3</span></sup> SMS ins Festnetz kosten abweichend 19 Cent.<br/> | ||
<sup><span style="color:#ff0000;"> 8</span></sup> '''Datenpreis:''' Zuzüglich 6 Cent je angefangene Stunde | <sup id="Fussnote_8"><span style="color:#ff0000;"> 8</span></sup> '''Datenpreis:''' Zuzüglich 6 Cent je angefangene Stunde.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000;">12</span></sup> | <sup id="Fussnote_12"><span style="color:#ff0000;">12</span></sup> Der zweite Minutenpreis gilt '''nur''' bei einer Aufladung ab '''15 Euro'''. Der dritte Minutenpreis gilt '''nur''' bei einer Aufladung ab '''25 Euro''' für einen Monat (ab Aufladung); zusätzlich samstags und sonntags von 0 bis 24 Uhr kostenlose Gespräche ins Netz von [[Vodafone]].<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000">16</span></sup> Minuten-, SMS- und MMS-Preise in ab der | <sup id="Fussnote_16"><span style="color:#ff0000">16</span></sup> Minuten-, SMS- und MMS-Preise in ab der zweiten Zeile sind kalkulatorische Preise, die sich durch Gewährung von Bonusguthaben ergeben. Nominell werden zum Beispiel die Minutenpreise weiterhin zu 25 Cent abgerechnet.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000">19</span></sup> ''' | <sup id="Fussnote_19"><span style="color:#ff0000">19</span></sup> '''O<sub>2</sub>:''' Beim Datentarif ist auch eine volumenbasierte Abrechnung möglich.<br/> | ||
<br/><sup><span style="color:#ff0000"> 23</span></sup> Einzelverbindungsnachweise (EVN) kostenpflichtig/nur gegen Aufpreis erhältlich. | <sup id="Fussnote_23"><span style="color:#ff0000"> 23</span></sup> Einzelverbindungsnachweise (EVN) kostenpflichtig/nur gegen Aufpreis erhältlich. | ||
Bearbeitungen