Bearbeiten von „Übersicht Flatrates“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Einleitung== | ==Einleitung== | ||
In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | ||
Zeile 19: | Zeile 17: | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[A.T.U talk#Flatrate|A.T.U talk<br />Flatrate<br />]][[Bild:ATUTalk.jpg|100px]] | ||
| | |12,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[A.T.U_talk#SMS_Community-Flatrate|A.T.U talk<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:ATUTalk.jpg|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|e-plus | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Flatrate|ALDI TALK<br />ALDI TALK Flatrate<br />]][[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|12,99 | |||
|e-plus | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#Community-Flatrate|ALDI TALK<br />Community-Flatrate<br />]][[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|{{0}}2,99 | |||
|e-plus | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Allmobil#Festnetz-Flatrate|allmobil<br />Festnetz-Flatrate<br />]][[Bild:Allmobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Allmobil#Community_SMS-Flatrate|allmobil<br />Community SMS-Flatrate<br />]][[Bild:Allmobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}}2,99 | |{{0}}2,99 | ||
| | |Vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 249: | Zeile 295: | ||
|[[Connex-Card#Flatrate|Connex-Card<br />Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | |[[Connex-Card#Flatrate|Connex-Card<br />Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 261: | Zeile 307: | ||
|[[Connex-Card#SMS_Community-Flatrate|Connex-Card<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | |[[Connex-Card#SMS_Community-Flatrate|Connex-Card<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Connex-card.jpg|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 405: | Zeile 451: | ||
|[[EXPRESSmobil#Flat_EXPRESSmobil_und_Festnetz|EXPRESSmobil<br />Flat EXPRESSmobil und Festnetz<br />]][[Bild:Expressmobil logo.png|100px]] | |[[EXPRESSmobil#Flat_EXPRESSmobil_und_Festnetz|EXPRESSmobil<br />Flat EXPRESSmobil und Festnetz<br />]][[Bild:Expressmobil logo.png|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 465: | Zeile 511: | ||
|[[GALERIAmobil#GALERIAmobil_Flatrate|GALERIAmobil<br />Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | |[[GALERIAmobil#GALERIAmobil_Flatrate|GALERIAmobil<br />Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 477: | Zeile 523: | ||
|[[GALERIAmobil#SMS-Community-Flatrate|GALERIAmobil<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | |[[GALERIAmobil#SMS-Community-Flatrate|GALERIAmobil<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:Galeriamobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 619: | Zeile 665: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mein BASE Prepaid]] | |[[Mein BASE Prepaid]][[Bild:LogoBase.jpg|100px]] | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
Zeile 657: | Zeile 703: | ||
|[[Mp3.de_mobile#Flat|mp3.de mobile<br />Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | |[[Mp3.de_mobile#Flat|mp3.de mobile<br />Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 669: | Zeile 715: | ||
|[[Mp3.de_mobile#DoubleFlat|mp3.de mobile<br />Double Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | |[[Mp3.de_mobile#DoubleFlat|mp3.de mobile<br />Double Flat<br />]][[Bild:Logomp3mobile.jpg|100px]] | ||
|14,99 | |14,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 681: | Zeile 727: | ||
|[[N-tv_go!#Flatrate|n-tv go!<br />Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | |[[N-tv_go!#Flatrate|n-tv go!<br />Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 693: | Zeile 739: | ||
|[[N-tv_go!#SMS_Community-Flatrate|n-tv go!<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | |[[N-tv_go!#SMS_Community-Flatrate|n-tv go!<br />SMS Community-Flatrate<br />]][[Bild:ntvgo-logo.png|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 744: | Zeile 790: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 811: | Zeile 845: | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />Festnetz-Flat<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 823: | Zeile 857: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />SMS-Flat Allnet<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 835: | Zeile 869: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />Sprach- & SMS-Option zu otelo<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 847: | Zeile 881: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[o.tel.o#Optionen|o.tel.o<br />Sprach-Flat Allnet<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
| | |19,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 859: | Zeile 893: | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[o.tel.o INTERNATIONAL]] | |[[o.tel.o INTERNATIONAL]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|19,00 | |19,00 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 921: | Zeile 955: | ||
|[[Ring#VOICE_-_Community_Flatrate|ring<br />VOICE - Community Flatrate<br />]][[Bild:Logo_ring.jpg|100px]] | |[[Ring#VOICE_-_Community_Flatrate|ring<br />VOICE - Community Flatrate<br />]][[Bild:Logo_ring.jpg|100px]] | ||
|12,99 | |12,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
Zeile 933: | Zeile 967: | ||
|[[Ring#SMS_-_Community_Flatrate|ring<br />SMS - Community Flatrate<br />]][[Bild:Logo_ring.jpg|100px]] | |[[Ring#SMS_-_Community_Flatrate|ring<br />SMS - Community Flatrate<br />]][[Bild:Logo_ring.jpg|100px]] | ||
|{{0}}4,99 | |{{0}}4,99 | ||
| | |e-plus | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 981: | Zeile 1.015: | ||
|[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}3,95 | |{{0}}3,95 | ||
| | |Telekom | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 993: | Zeile 1.027: | ||
|[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#Flatrate-Option|simply partner<br />Flatrate-Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|12,95 | |12,95 | ||
| | |Telekom | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.005: | Zeile 1.039: | ||
|[[Simply#simply smart prepaid 2|simply smart prepaid<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#simply smart prepaid 2|simply smart prepaid<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|14,95 | |14,95 | ||
| | |Telekom | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_4|4]]</small></sup> | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_4|4]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.017: | Zeile 1.051: | ||
|[[Simply#Flatrate-Option|simply partner Flatrate Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | |[[Simply#Flatrate-Option|simply partner Flatrate Option<br />]][[Bild:Simply_logo.jpg|100px]] | ||
|14,95 | |14,95 | ||
| | |Telekom | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.215: | Zeile 1.249: | ||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |