Newstarif: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>Hausmeister |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
Hotline: 0180 5 310590 (14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) | Hotline: 0180 5 310590 (14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) | ||
|} | |||
==Tariftabelle== | |||
{|class="wikitable" width="60%" | |||
|-style="background:#95BCCB" | |||
!Telefonie!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|In das deutsche Festnetz||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Mailbox||<center>0 ct</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |||
|-style="background:#95BCCB" | |||
!Dienste!!pro SMS/MMS | |||
|- | |||
|SMS in alle deutschen Netze||<center>{{0}}9 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS||<center>39 ct</center> | |||
|-style="background:#95BCCB" | |||
!Daten!!pro 1 MB | |||
|- | |||
|WAP||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Internet||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Taktung||<center>10 kB</center> | |||
|- | |||
|Handykonfiguration für Datendienste||<center>[[WAP simply|'''Tabelle''']]</center> | |||
|-style="background:#95BCCB" | |||
!Sonstiges!! | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket||<center>5,00 €</center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket||<center>9,95 €</center> | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. März 2010, 13:04 Uhr
Anbieterkennung
![]() Wilhelm-Röntgen-Straße 1-5 63477 Maintal Hotline: 0180 5 310590 (14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) |
Tariftabelle
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| In alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS in alle deutschen Netze | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| Daten | pro 1 MB |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Handykonfiguration für Datendienste | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
