TouristMobile: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Droedel |
imported>Droedel |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei TouristMobile|| <center> 9 ct </center> | |Netzintern bei TouristMobile|| <center> 9 ct </center> | ||
|- | |||
|Mailbox|| <center> 19 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|Taktung||<center> 60/1</center> | |Taktung||<center> 60/1</center> | ||
Version vom 12. November 2007, 12:26 Uhr
Anbieterkennung
![]() Feldstrasse 1 A - 6020 Innsbruck Telefon: +43 / (0)512 / 214 514 - 0 / Fax: +43 / (0)512 / 214 514 - 99 |
Produktdetails
- Prepaidkarte TouristMobile im Netz von vistream (Nutzt als MVNE die Sendeanlagen von E-Plus).
Tariftabelle
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze (inkl. Mailbox) | |
| Netzintern bei TouristMobile | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS in deutsche Mobilfunknetze | |
| SMS im Netz von TouristMobile | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
Besonderheiten
- Jeder Kunde erhält automatisch einen Voip/Sip Account
