Xtra Card 2010: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>SamsonBear |
imported>Rollout |
||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
!<center>Minutenpreis</center> | !<center>Minutenpreis</center> | ||
|- | |- | ||
|0180er-Verbindungen||<center>42 ct</center> | |0180er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42 ct</center> | ||
|- | |||
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|-style="background:#E20074" | |-style="background:#E20074" | ||
Version vom 5. April 2017, 08:20 Uhr
Diesen Telekom Tarif gibt es seit Februar 2010. Er ist Vorgänger des Xtra Card und Nachfolger des Xtra Card 2008.
Tariftabelle
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| Netzintern | |
| In andere deutsche Mobilfunknetze | |
| Von Deutschland ins Ausland | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | |
| 0180er-Verbindungen (außer 01806) | |
| 01806 (Preis pro Anruf) | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS | |
| SMS netzintern | |
| SMS ins deutsche Festnetz | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS aus dem Ausland nach Deutschland | |
| MMS | |
| MMS ins Ausland | |
| Daten | Xtra web'n'walk Starter (voreingestellt) pro Minute |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Daten | XtraData (Option) pro MB |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
1 zuzüglich 9 Cent Tagesnutzungspreis zuzüglich 19 Cent je angefangene Stunde
Tarifoptionen
Zu diesem Tarif können Sie folgende kostenpflichtige Tarifoptionen hinzubuchen: