Community SMS-Flatrates und -Pakete: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas
K ja! mobil
imported>Hausmeister
Zeile 48: Zeile 48:
|14.99 €
|14.99 €
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[Ja! mobil#ja! mobil Partner|ja! mobil Partner]]
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]]
|3.99 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 55: Zeile 62:
|14.99 €
|14.99 €
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_PARTNER|PENNY MOBIL Partner]]
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]]
|3.99 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]

Version vom 12. August 2009, 11:11 Uhr

SMS-Flatrates und -Pakete: Preise und Umfang

Discounter Logo Preis pro Monat Gespräch Festnetz Gespräch eigenes Netz (Community) SMS eigenes Netz (Community)
ALDI TALK 14.99 €
ALDI TALK 03.99 €
Allmobil 04.99 € ¹
ay yildiz 15.00 €
BILDmobil 14.95 €
ja! mobil Partner 14.99 €
ja! mobil Partner 3.99 €
PENNY MOBIL Partner 14.99 €
PENNY MOBIL Partner 3.99 €
smobil smobil 04.99 € ¹

¹ begrenzt auf maximal 500 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)