Spielwiese Tabellenausstattung: Unterschied zwischen den Versionen
imported>Hausmeister |
imported>DrSeehas K →Arbeitshilfe: Aküfi |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| Deutsches Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| Netzintern zu smobil|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| 9 ct|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| 8 ct|| 19 ct|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| in das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| 14 ct|| In alle deutschen Netze|| 3 ct | | In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| Deutsches Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| Netzintern zu smobil|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| 9 ct|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| 8 ct|| 19 ct|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| in das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| In das deutsche Festnetz|| 14 ct|| In alle deutschen Netze|| 3 ct | ||
|- | |- | ||
| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| Netzintern zu vistream|| Alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In das deutsche Festnetz und alle anderen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| 9 ct|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| Netzintern | | In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| Netzintern zu vistream|| Alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In das deutsche Festnetz und alle anderen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| 9 ct|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| Netzintern|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| 11 ct|| 5 ct|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| in alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| In alle deutschen Mobilfunknetze|| 14 ct|| Mailbox|| 12 ct | ||
|- | |- | ||
| Netzintern bei ja! mobil|| Netzintern bei PENNY MOBIL|| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze|| Netzintern bei igge & ko|| Netzintern bei mp3.de mobile|| Netzintern bei blau|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Netzintern bei ALDI TALK|| Zu anderen simyo-Karteninhabern|| von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Netzintern bei blau|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland|| 90 Tage lang in das deutsche Festnetz und alle anderen Mobilfunknetze nach einer Aufladung von 25 €|| Zur Vorwahl 032|| Zu solomo 0/8/5-Cent|| Von Deutschland ins Ausland¹|| ab 99 ct|| Netzintern bei SUNSIM|| Von Deutschland ins Ausland|| In andere deutsche Mobilfunknetze|| Netzintern bei ay yildiz und E-Plus|| Netzintern bei ay yildiz und E-Plus|| 8 ct|| 19 ct|| Netzintern bei simply|| Netzintern bei lokalisten fon|| Netzintern bei avantaje|| Zu klarmobil|| Mailbox|| Mailbox|| Netzintern bei PLUSKOM|| Mailbox|| Mailbox|| Mailbox|| Mailbox|| kostenlos|| Taktung|| kostenlos | | Netzintern bei ja! mobil|| Netzintern bei PENNY MOBIL|| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze|| Netzintern bei igge & ko|| Netzintern bei mp3.de mobile|| Netzintern bei blau|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Netzintern bei ALDI TALK|| Zu anderen simyo-Karteninhabern|| von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Netzintern bei blau|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland|| Von Deutschland ins Ausland¹|| Von Deutschland ins Ausland|| 90 Tage lang in das deutsche Festnetz und alle anderen Mobilfunknetze nach einer Aufladung von 25 €|| Zur Vorwahl 032|| Zu solomo 0/8/5-Cent|| Von Deutschland ins Ausland¹|| ab 99 ct|| Netzintern bei SUNSIM|| Von Deutschland ins Ausland|| In andere deutsche Mobilfunknetze|| Netzintern bei ay yildiz und E-Plus|| Netzintern bei ay yildiz und E-Plus|| 8 ct|| 19 ct|| Netzintern bei simply|| Netzintern bei lokalisten fon|| Netzintern bei avantaje|| Zu klarmobil|| Mailbox|| Mailbox|| Netzintern bei PLUSKOM|| Mailbox|| Mailbox|| Mailbox|| Mailbox|| kostenlos|| Taktung|| kostenlos | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| 0180er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen|| SMS im Netz von solomo|| 0180er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen¹|| 0180er-Verbindungen²|| Dienste|| 0180er-Verbindungen²|| 0180er-Verbindungen¹|| 01371, 01372, 01373, 01374, 01375, 01376|| Dienste|| 0700er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen²|| Dienste || 0700er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen³|| Dienste || SMS|| 0180er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen²|| Dienste || 69 ct|| SMS in das deutsche Festnetz|| Dienste|| SMS|| Dienste|| Dienste|| 16 ct|| 19 ct|| SMS zu anderen Mobilfunknetzen|| SMS im Netz von lokalisten fon|| SMS im Netz von avantaje|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| SMS ins Ausland|| MMS|| 25 ct|| Daten || 39 ct | | 0180er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen|| SMS im Netz von solomo|| 0180er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen¹|| 0180er-Verbindungen²|| Dienste|| 0180er-Verbindungen²|| 0180er-Verbindungen¹|| 01371, 01372, 01373, 01374, 01375, 01376|| Dienste|| 0700er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen²|| Dienste || 0700er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen³|| Dienste || SMS|| 0180er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen²|| Dienste || 69 ct|| SMS in das deutsche Festnetz|| Dienste|| SMS|| Dienste|| Dienste|| 16 ct|| 19 ct|| SMS zu anderen Mobilfunknetzen|| SMS im Netz von lokalisten fon|| SMS im Netz von avantaje|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| SMS ins Ausland|| MMS|| 25 ct|| Daten || 39 ct | ||
|- | |- | ||
| Dienste|| Dienste|| SMS ins Ausland|| 0700er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen²|| 0180er-Verbindungen³|| SMS|| 0180er-Verbindungen³|| 0180er-Verbindungen²|| 01377, einmalige Gebühr von 1,09 Euro + Minutenpreis|| SMS|| Dienste|| 0180er-Verbindungen³|| SMS in deutsche Mobilfunknetze|| Dienste|| Dienste || SMS|| 90 Tage lang in alle deutschen Netze nach einer Aufladung von 25 €|| Dienste || Dienste|| SMS|| pro SMS/MMS || SMS | | Dienste|| Dienste|| SMS ins Ausland|| 0700er-Verbindungen|| 0180er-Verbindungen²|| 0180er-Verbindungen³|| SMS|| 0180er-Verbindungen³|| 0180er-Verbindungen²|| 01377, einmalige Gebühr von 1,09 Euro + Minutenpreis|| SMS|| Dienste|| 0180er-Verbindungen³|| SMS in deutsche Mobilfunknetze|| Dienste|| Dienste || SMS|| 90 Tage lang in alle deutschen Netze nach einer Aufladung von 25 €|| Dienste || Dienste|| SMS|| pro SMS/MMS || SMS anbieterintern|| SMS|| SMS netzintern|| SMS netzintern bei ay yildiz und E-Plus|| SMS netzintern bei ay yildiz und E-Plus|| 8 ct|| 5 ct|| SMS ins Festnetz|| SMS in das Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| MMS|| MMS|| MMS|| Daten|| Daten || MMS|| Daten|| pro 1 MB || WAP|| pro 1 MB | ||
|- | |- | ||
| SMS|| SMS|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| Taktung|| Dienste|| Dienste || SMS im Netz von eBay-Prepaid|| Dienste|| Dienste || Dienste|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS|| Dienste|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS|| SMS|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS|| SMS|| SMS ins Ausland|| 9 ct|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS in alle deutschen Mobilfunknetze|| SMS in alle deutschen Mobilfunknetze|| ab 25 ct|| 19 ct|| SMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| MMS|| Daten || Daten|| Daten || WAP|| WAP|| Daten|| WAP|| 49 ct|| Internet|| 24 ct | | SMS|| SMS|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| Taktung|| Dienste|| Dienste || SMS im Netz von eBay-Prepaid|| Dienste|| Dienste || Dienste|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS|| Dienste|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS|| SMS|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS|| SMS|| SMS ins Ausland|| 9 ct|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS in alle deutschen Mobilfunknetze|| SMS in alle deutschen Mobilfunknetze|| ab 25 ct|| 19 ct|| SMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| MMS|| Daten || Daten|| Daten || WAP|| WAP|| Daten|| WAP|| 49 ct|| Internet|| 24 ct | ||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| SMS im Netz von ja! mobil|| SMS im Netz von PENNY MOBIL|| MMS|| Dienste|| SMS|| SMS|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS|| SMS|| SMS|| SMS ins Ausland|| ringSIMS im Netz von ring²|| SMS|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| 39 ct|| MMS|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| MMS|| SMS in die Türkei|| SMS in die Türkei|| 39 ct|| 39 ct|| MMS|| Daten|| Daten || Daten || WAP|| WAP¹|| WAP|| Internet|| Internet|| WAP|| Internet|| 49 ct|| Taktung|| 24 ct | | SMS im Netz von ja! mobil|| SMS im Netz von PENNY MOBIL|| MMS|| Dienste|| SMS|| SMS|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS|| SMS|| SMS|| SMS ins Ausland|| ringSIMS im Netz von ring²|| SMS|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| 39 ct|| MMS|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| MMS|| SMS in die Türkei|| SMS in die Türkei|| 39 ct|| 39 ct|| MMS|| Daten|| Daten || Daten || WAP|| WAP¹|| WAP|| Internet|| Internet|| WAP|| Internet|| 49 ct|| Taktung|| 24 ct | ||
|- | |- | ||
| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| Daten|| | | SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| Daten||SMS in deutsche Mobilfunknetze|| SMS im Netz von mp3.de mobile|| SMS im Netz von blau|| SMS ins Ausland|| SMS im Netz von ALDI TALK|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| SMS im Netz von blau|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| MMS|| MMS|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| MMS|| ab¹ 13 ct|| Daten|| MMS|| MMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| pro 1 MB|| 79 ct|| Daten|| WAP¹|| WAP|| WAP|| Internet|| Internet|| Internet|| Taktung|| Taktung|| Internet|| Taktung|| 10 kB|| Handykonfiguration für Datendienste|| 10 kB | ||
|- | |- | ||
| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| WAP|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| MMS|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| MMS|| MMS ins Ausland|| MMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| MMS ins Ausland|| 39 ct|| WAP|| Daten|| Daten|| MMS|| MMS|| 24 ct|| Minutenpreis|| WAP|| Internet|| Internet|| Internet|| Taktung|| Taktung|| Taktung|| APN|| APN|| Taktung|| Sonstiges|| internet.eplus.de|| Sonstiges || | | SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| WAP|| SMS ins deutsche Festnetz|| SMS ins Ausland|| SMS ins Ausland|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| SMS außerhalb der EU nach Deutschland|| MMS|| SMS aus dem Ausland nach Deutschland|| SMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| MMS|| MMS ins Ausland|| MMS ins Ausland|| MMS|| MMS|| MMS ins Ausland|| 39 ct|| WAP|| Daten|| Daten|| MMS|| MMS|| 24 ct|| Minutenpreis|| WAP|| Internet|| Internet|| Internet|| Taktung|| Taktung|| Taktung|| APN|| APN|| Taktung|| Sonstiges|| internet.eplus.de|| Sonstiges || | ||
| Zeile 113: | Zeile 113: | ||
|- | |- | ||
|Internet||<center>24 ct</center> | |Internet||<center>24 ct</center> | ||
|- | |||
|APN||<center>apn.provider.de</center> | |||
|- | |- | ||
|Taktung||<center>10 kB</center> | |Taktung||<center>10 kB</center> | ||