Rrr56 (Diskussion | Beiträge)
DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
 
(9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
*'''Sperrung der SIM-Karte:''' 06181 7074044 ''' Täglich: 0 bis 24 Uhr'''  
*'''Sperrung der SIM-Karte:''' 06181 7074044 ''' Täglich: 0 bis 24 Uhr'''  


<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 36: Zeile 40:
Es existiert ein [https://www.sim.de/geschaeftskunden eigenes Geschäftskundensegment] bei {{PAGENAME}}.
Es existiert ein [https://www.sim.de/geschaeftskunden eigenes Geschäftskundensegment] bei {{PAGENAME}}.


Bisher exklusiv in der Marke-Drillisch-Online-Welt vertreibt die Marke SIM.de nun auch 12-Monats-Verträge neben der bisher erhältlichen 24mon./1mon. Auswahlmöglichkeit, unter folgender Adresse: https://www.sim.de/spartarif/
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


<htmlet>Google_Test</htmlet>
==Tarife==
Folgende Preisdarstellung ist nur beispielhaft und bezieht sich auf frühere Werte. Die Grundparameter stimmen aber.


==Tarife==
Folgende Preisdarstellung ist nur beispielhaft und bezieht sich auf frühere Werte. Die Grundparameter (bis auf nur LTE im Tarif und fehlender Unlimited-durch-Nachbuchungen-Schema-Tarif stimmen aber, und von Zeit zu Zeit oder bei grundsätzlichen Änderungen ist ein tarifbezogener edit geplant.
*Tethering ist erlaubt
*Tethering ist erlaubt
*Verträge wahlweise mit '''24 Monaten Laufzeit''' oder mit einer Frist von 1 Monat bis zur Wirksamkeit einer Kündigung '''ohne Laufzeit''' abschließbar
*Verträge wahlweise mit '''24 Monaten Laufzeit''' oder mit einer Frist von 1 Monat bis zur Wirksamkeit einer Kündigung '''ohne Laufzeit''', 50 MBit/s im Downstream und 32 MBit/s im Upstream verfügbar, abschließbar
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem [[:Kategorie:Drillisch|Drillisch-Tarif]] kommt): '''6,82 Euro'''
*Unlimited On Demand 50 GB + 2&nbsp;GB-Schritte am 10.05.2025 gesichtet


{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 73: Zeile 76:
|rowspan="12" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|64 kbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|64 kbit/s symmetrisch
|-
|-
|LTE ALL 500 MB
|LTE ALL 500 MB
Zeile 212: Zeile 215:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] Tarif vorhanden
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|}
|}