Bearbeiten von „Tariftabelle Prepaid“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Prepaidtarife== | |||
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.<br/> | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.<br/> | ||
'''Für eine Kurzübersicht Ausland und Service [http://https://www.prepaid-wiki.de/index.php5?title=Ausland_%26_Service siehe hier.]'''<br/> | '''Für eine Kurzübersicht Ausland und Service [http://https://www.prepaid-wiki.de/index.php5?title=Ausland_%26_Service siehe hier.]'''<br/> | ||
Zeile 287: | Zeile 284: | ||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa OpenEnd | |[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa OpenEnd Internet]]<sup><small>[[#Fussnote_24|24]],[[#Fussnote_30|30]]</small></sup> | ||
|29 | |29 | ||
|29 | |29 | ||
Zeile 297: | Zeile 294: | ||
|29 | |29 | ||
|39 | |39 | ||
|{{0}}{{0}}99 | |{{0}}{{0}}99 | ||
|{{0}}{{0}}99 | |{{0}}{{0}}99 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,95 | ||
| | |12,49 | ||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|- | |- | ||
Zeile 426: | Zeile 423: | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |||
|[[Bild:Fenercell.jpg|46px|Fenercell]]<br/>[[Fenercell]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | |||
|15 | |||
|15 | |||
|{{0}}7 | |||
|{{0}}7 | |||
|60/60 | |||
|15 | |||
|{{0}}7 | |||
|15 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}30 | |||
|{{0}}{{0}}30 | |||
|100 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:RUL_Nein.png|20px|Rufumleitung nicht änderbar]] | |||
|10,00 | |||
|14,95 | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>[[FONIC]]<sup><small>[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | |[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>[[FONIC]]<sup><small>[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | ||
Zeile 469: | Zeile 486: | ||
|[[Bild:Galeriamobil.jpg|46px|Galeriamobil]]<br/>[[GALERIAmobil]] | |[[Bild:Galeriamobil.jpg|46px|Galeriamobil]]<br/>[[GALERIAmobil]] | ||
|{{0}}5 | |{{0}}5 | ||
|{{0}}5 | |{{0}}'''5''' | ||
|{{0}}5 | |{{0}}5 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|60/60 | |60/60 | ||
| | |10 | ||
| | |10 | ||
|29 | |29 | ||
|39 | |39 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
| | |100 | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}9, | |{{0}}9,99 | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
Zeile 794: | Zeile 811: | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|60/60 | |60/60 | ||
| | |10 | ||
| | |10 | ||
|29 | |29 | ||
|39 | |39 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
| | |100 | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}9, | |{{0}}9,99 | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.298: | Zeile 1.315: | ||
'''Hinweis UMTS:''' Je nach Alter der vorhandenen Prepaidkarte ist eventuell die Nutzung von UMTS erst durch einen Kartentausch bzw. Erwerb einer neuen SIM-Karte möglich. | '''Hinweis UMTS:''' Je nach Alter der vorhandenen Prepaidkarte ist eventuell die Nutzung von UMTS erst durch einen Kartentausch bzw. Erwerb einer neuen SIM-Karte möglich. | ||
<sup id="Fussnote_1"><span style="color:#ff0000"> 1</span></sup> Abweichende Preise für Anrufe/SMS Deutschland in die Türkei: aystar Fest/Mobilfunknetz/SMS: 9/9/9 Cent<br/> | <sup id="Fussnote_1"><span style="color:#ff0000"> 1</span></sup> Abweichende Preise für Anrufe/SMS Deutschland in die Türkei: aystar Fest/Mobilfunknetz/SMS: 9/9/9 Cent Fenercell Festnetz: 7 Cent; Interner Minutenpreis gilt bei Fenercell für das gesamte E-Plus Netz<br/> | ||
<sup id="Fussnote_2"><span style="color:#ff0000"> 2</span></sup> '''Daten:''' Kostenlose Nutzung des jeweiligen Mobil-Portals (BILD, BVB FAN FON, DuMont, wir mobil) je nach Anbieter der Karte<br/> | <sup id="Fussnote_2"><span style="color:#ff0000"> 2</span></sup> '''Daten:''' Kostenlose Nutzung des jeweiligen Mobil-Portals (BILD, BVB FAN FON, DuMont, wir mobil) je nach Anbieter der Karte<br/> | ||
<sup id="Fussnote_3"><span style="color:#ff0000"> 3</span></sup> Bei Aufladung von 20 Euro reduziert sich der Gesprächspreis zu Teilnehmern im deutschen Festnetz für 30 Tage auf fünf Cent/Minute<br/> | <sup id="Fussnote_3"><span style="color:#ff0000"> 3</span></sup> Bei Aufladung von 20 Euro reduziert sich der Gesprächspreis zu Teilnehmern im deutschen Festnetz für 30 Tage auf fünf Cent/Minute<br/> |