Bearbeiten von „MobileWorld“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{|{{Bausteindesign}} | {|{{Bausteindesign}} | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Mobileworld. | |[[Bild:Mobileworld.jpeg|left|The Phone House Logo]]MobileWorld ist eine Marke von | ||
'''The Phone House | |||
Münsterstraße 109 | '''The Phone House Telecom GmbH''' | ||
Münsterstraße 109 | |||
48155 Münster | 48155 Münster | ||
[http://www. | [http://www.mobileworld.de www.mobileworld.de] | ||
Hotline: | Hotline: 0180 5 019333 (14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) | ||
0180 5 019333 (14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) | |||
|} | |} | ||
==<span style="color:#ff0000"> | ==<span style="color:#ff0000;">Aktuelle Sonderaktionen</span style>== | ||
'''Derzeit keine bekannt.''' | |||
<br/><span style="color:#ff0000;">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder) | |||
<htmlet>Google_Test</htmlet> | |||
==Produktdetails== | ==Produktdetails== | ||
*Prepaidkarte | * Prepaidkarte '''MobileWorld''' im Netz von E-Plus | ||
* [[Echtes Prepaid]] | |||
* | |||
== | ==Tariftabelle Inland== | ||
{|class="wikitable" width="60%" | {|class="wikitable" width="60%" | ||
|-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | |-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | ||
!Telefonie | !Telefonie | ||
!Minutenpreis | |||
|- | |||
|Deutsche Festnetz||<center>9,9 ct</center> | |||
|- | |- | ||
| | |Alle deutschen Mobilfunknetze||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Netzintern bei MobileWorld||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center> | |Mailbox||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | ||
|-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | |-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | ||
!Dienste | !Dienste | ||
!pro SMS | |||
|- | |- | ||
|SMS||<center> | |SMS||<center>15 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|SMS | |SMS im Netz von MobileWorld||<center>15 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |SMS ins Ausland||<center>15 ct</center> | ||
|-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | |-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | ||
! | !Sonstiges | ||
! | |||
|- | |- | ||
|Guthaben Startpaket||<center>5,00 €</center> | |||
|Guthaben Startpaket||<center> | |||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center>9,95 €</center> | |Preis Startpaket||<center>9,95 €</center> | ||
|} | |} | ||
==Tariftabelle Ausland== | |||
<span style="color:#ff0000"> | <span style="color:#ff0000">Diese Tabelle wurde noch nicht vollständig aktualiseiert. Die aktuelle Tabelle gibt es aber auf der Webseite von MobileWorld.</span style> | ||
{|class="wikitable" width="60%" | {|class="wikitable" width="60%" | ||
|-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | |-style="background:#D9181D;color:#ffffff" | ||
! | !Zielland | ||
!Festnetz* | |||
!Mobilfunknetz* | |||
|- | |||
|Afghanistan||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ägypten||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Alaska||<center>8 ct</center>||<center>8 ct</center> | |||
|- | |||
|Albanien||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Algerien||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Amerikanisch-Samoa||<center>15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Andorra||<center>15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Angola||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Anguilla||<center>25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Antigua & Barbuda||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Äguatorialguinea||<center>29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Argentinien||<center>9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Armenien||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Aruba||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ascension||<center>45 ct</center>||<center>45 ct</center> | |||
|- | |||
|Aserbaidschan||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Äthopien||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Australien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bahamas||<center>15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Bahrain||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Bangladesh||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Barbados||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Belgien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Belize||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Benin||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bermuda||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bhutan||<center>25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Bolivien||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bosnien/Herzegowina||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Botswana||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Brasilien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Brunei||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bulgarien||<center>9 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Burkina Faso||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Burma||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Burundi||<center>25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Chile||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|China||<center>5 ct</center>||<center>5 ct</center> | |||
|- | |||
|Cookinseln||<center>69 ct</center>||<center>69 ct</center> | |||
|- | |||
|Costa Rica||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Dänemark||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Demokratische Republik Kongo||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominica||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominikanische Republik||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Dschibuti||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Ecuador||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|El Salvador||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Elfenbeinküste||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Eritrea||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Estland||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Falklandinseln||<center>59 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Färöer Inseln||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Fidschi||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Finnland||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Frankreich||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Französisch Guayana||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Französisch Polynesien||<center>25 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Gabun||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Gambia||<center>25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Georgien||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Ghana||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Gibraltar||<center>15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Granada||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Griechenland||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Grönland||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Großbritannien||<center>8 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Guadeloupe||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Guam||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Guatemala||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Guinea||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Guinea-Bissau||<center> 49 ct</center>||<center>49 ct</center> | |||
|- | |||
|Guyana||<center>35 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Haiti||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Hawaii||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Honduras||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Hong Kong||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Indien||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Indonesien||<center>19 ct </center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Irak||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Iran||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Irland||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Island||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Israel||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Italien||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Jamaika||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Japan||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Jemen||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Jordanien||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Jungferninseln||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Kaiman-Inseln||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kambodscha||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Kamerun||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kanada||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Kap Verde||<center> 25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Kasachstan||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Katar||<center> 29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Kenia||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kirgistan||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kiribati||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Kolumbien||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Komoren||<center>35 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Kongo||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Kroatien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuba||<center>89 ct</center>||<center>89 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuwait||<center>15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Laos||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Lesotho||<center>29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Lettland||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libanon||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Liberia||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libyen||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Lichtenstein||<center>9 ct</center>||<center>49 ct</center> | |||
|- | |||
|Litauen||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Luxemburg||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Macao||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Madagaskar||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Malawi||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Malaysia||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Malediven||<center> 29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Mali||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Malta||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Marokko||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Marshallinseln||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Martinique||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mauretanien||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mauritius||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mayotte||<center>39 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Mazedonien||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mexico||<center>15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Micronesien||<center>29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Moldawien||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Monaco||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mongolei||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Montenegro||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Montserrat||<center>25 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Mozambik||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Namibia||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nauru||<center>19 ct</center>||<center>119 ct</center> | |||
|- | |||
|Nepal||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Neukaledonien||<center>29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Neuseeland||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nicaragua||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Niederlande||<center>9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Niederlämdische Antillen||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Niger||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Nigeria||<center>17 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Niue||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nordkorea||<center>89 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Nördliche Marianen||<center>15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Norfolkinseln||<center>109 ct</center>||<center>109 ct</center> | |||
|- | |||
|Norwegen||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Oman||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Österreich||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
| | |Osttimor||<center>109 ct</center>||<center>109 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Pakistan||<center> 17 ct</center>||<center>17 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Palästina||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Palau||<center>39 ct</center>||<center>39 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Panama||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Papua-Neuguinea||<center>69 ct</center>||<center>69 ct</center> | |||
|- | |||
|Paraguay||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Peru||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Philippinen ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Polen||<center>4,9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Portugal||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Puerto Rico||<center>15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Reunion||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ruanda||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Rumänien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Russland||<center>7,7 ct</center>||<center>8 ct</center> | |||
|- | |||
|Saint-Pierre & Miquelon||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Sambia||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Samoa||<center>45 ct</center>||<center>45 ct</center> | |||
|- | |||
|San Marino||<center>9 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Sao Tome & Principe||<center>109 ct</center>||<center>109 ct</center> | |||
|- | |||
|Saudi Arabien||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Schweden||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Schweiz||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Senegal||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Serbien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Seychellen||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Sierra Leone||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Simbabwe||<center>15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Singapur||<center>8 ct</center>||<center>8 ct</center> | |||
|- | |||
|Slowakei||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Slowenien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Solomon Islands||<center>89 ct</center>||<center>89 ct</center> | |||
|- | |||
|Somalia||<center>55 ct</center>||<center>55 ct</center> | |||
|- | |||
|Spanien||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Sri Lanka||<center>15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|St. Helena||<center>119 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|St. Kitts & Nevis||<center> 29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|St. Lucia||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|St. Vincent & die Grenadinen||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Südafrika||<center> 14 ct</center>||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|Sudan||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Südkorea||<center>9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Surinam||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Swasiland||<center>29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Syrien||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tadschikistan||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Taiwan||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Tansania||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Thailand||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Togo||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Tokelau||<center>9 ct</center>||<center>--t</center> | |||
|- | |||
|Tonga||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Trinidad & Tobago||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tschad||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tschechien||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Tunesien||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Türkei||<center>7,7 ct</center>||<center>18 ct</center> | |||
|- | |||
|Turkmenistan||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Turks & Caicosinseln||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tuvalu||<center>69 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Uganda||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Ukraine||<center>9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Ungarn||<center>9 ct</center>||<center>28 ct</center> | |||
|- | |||
|Uruguay||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|USA||<center>8 ct</center>||<center>8 ct</center> | |||
|- | |- | ||
| | |Usbekistan||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Vanuatu||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Venezuela||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Vereinigte Ariabische Emirate||<center>25 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Vietnam||<center>12 ct</center>||<center>15 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Wallis & Futuna||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Weissrussland||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Zentralafrikanische Republik||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Zypern||<center>9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|} | |} | ||
<small>* zuzüglich 19 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | |||
== | == Besonderheiten == | ||
Die | Die '''Mailbox kann''' laut den offiziellen [http://www.mobileworld.de/_rubric/index.php?rubric=FAQs_DE# FAQ] '''nicht abgeschaltet werden'''. Man kann jedoch mit **21*Rufnummer# eine (kostenpflichtige) unbedingte Rufumleitung legen und so verhindern dass Anrufe auf die Mailbox gelangen.(28.8.08) | ||
== | ==Kartengültigkeit== | ||
Die Karten haben nach Aufladung eine Gültigkeit von '''100 Tagen''' (Aktivitätszeitfenster). Erfolgt in den 100 Tagen keine Aufladung, so bleiben Sie weitere 80 Tage mit der Karte erreichbar, bevor sie deaktiviert wird (sog. Karenzzeit). Wenn Guthaben nachgeladen wird, verlängert sich die Gültigkeit der Karte um weitere 100 Tage. Eine kürzlich deaktivierte Karte kann durch einen Anruf bei der Hotline wieder reaktiviert werden. (Alle Angaben laut Phonehouse). | |||
== | ==Rufnummer== | ||
* Portierung eingehend möglich: '''Nein''' | |||
* Rufnummernauswahl bei Kauf: '''Nein''' | |||
==Servicefunktionen== | ==Servicefunktionen== | ||
Zeile 167: | Zeile 549: | ||
<div style="padding:4px; font-size:130%; border-bottom:solid 2px #dfdfdf;">Servicenummern</div> | <div style="padding:4px; font-size:130%; border-bottom:solid 2px #dfdfdf;">Servicenummern</div> | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
! | !Servicenummer||Kurzwahl/Rufnummer ||Kosten | ||
|- | |- | ||
|Hotline ||0180 5 019333||14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise | |Hotline ||0180 5 019333||14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise | ||
Zeile 174: | Zeile 556: | ||
==Aufladung== | ==Aufladung== | ||
Guthabenkarte im Handel (The Phonehouse Shop oder Vertriebspartner) erwerben. | |||
==Links== | ==Links== | ||
* [http://www.mobileworld.de/_data/MobileWorld_AGB.pdf '''AGB''' von MobileWorld] | |||
* [http://www.mobileworld.de/_data/MobileWorld_Leistungsbeschreibung.pdf '''Leistungsbeschreibung''' von MobileWorld] | |||
* [http://www.mobileworld.de/_data/MobileWorld_Broschuere.pdf '''Infobroschüre'''] | |||
*[http://www. | [[Kategorie:Prepaidanbieter]] | ||
[[Kategorie:Special Interest]] | |||
[[Kategorie:E-Plus]] | |||
*[http://www. | |||
*[http://www. | |||
[[Kategorie: |