EasyTel und Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Prepaid-Wiki
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>A t (→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: K Classic Smart Option) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | ==Erklärung== | ||
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflat mit (begrenztem) Highspeed-Volumen zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten. | |||
{|{{ | |||
==Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang== | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<br />[[Bild:Telefon.jpg|60px]] | |||
!eigenes Netz ([[Community]]) | |||
!SMS eigenes Netz ([[Community]]) | |||
![[Telekom]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|60px]] | |||
![[Vodafone]]<br />[[Bild:LogoD2.png|60px]] | |||
![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | |||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | |||
![[Telogic]]<br />[[Bild:Telogic.jpg|60px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_2.000|ALDI TALK Paket 2.000]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|19,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|2000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ay_yildiz#AyDE_Smart|AyDE Smart]][[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | |||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}400 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] (auch SMS) | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blau#Smart-Option|blau Smart-Option]][[Bild:Blau.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blau#Smart-Option_L|blau Smart-Option L]]<br />[[Bild:Blau.jpg|100px]] | |||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_S|CallYa Smartphone Fun]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_M|CallYa Smartphone Fun M]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_L|CallYa Smartphone Fun L]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|19,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[FONIC#FONIC_Smart|FONIC Smart]][[Bild:LogoFonic.jpg|100px]] | |||
|16,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart|ja! mobil Smart]][[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|1000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Lebara#FLATXL|Lebara FLATXL]][[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|29,90 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Lebara#FLATXXL|Lebara FLATXXL]][[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|39,90 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LIDL_MOBILE#Smart|Lidl Mobile Smart]][[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}400 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk|K-Classic Mobil Surf & Talk]][[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|12,95 (bei Buchung vor 31.03.; danach 14,95) | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}400 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Mobilka#Smart_Option|Mobilka Smart-Option]][[Bild:Mobilka.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[NettoKOM#Allnet-Option_2000|NettoKOM Allnet-Option 2000]][[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
|19,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
[ | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|2000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
- | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| | |[[NettoKOM#Smart_Option|NettoKOM Smart-Option]][[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[NettoKOM#Smart_Option_L|NettoKOM Smart-Option L]][[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[O.tel.o#Smartphone_Tarif|O.tel.o Smartphone-Tarif]]<br />oder<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet & SMS-Option]][[Bild:Otelo_Band.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[O2_LOOP_Smartphone|O<sub>2</sub> LOOP Smartphone]][[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[O2_LOOP_Smartphone_Plus|O<sub>2</sub> LOOP<br />Smartphone Plus]][[Bild:LogoO2.png|100px]] | ||
|- | |14,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Smart|PENNY MOBIL Smart]][[Bild:Pennymobil.png|100px]] | ||
|- | |14,99 | ||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|1000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Simyo#Paket_100|simyo Paket 100]][[Bild:Simyo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Simyo#Paket_200|simyo Paket 200]][[Bild:Simyo.jpg|100px]] | ||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Tchibo_mobil#Komplettpaket|Tchibo Smartphone-SIM-Karte]]<br />[[Bild:LogoTchibo.png|100px]] | ||
|{{0}}9,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] (bei Kauf bis 13.01.2013) | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_YOUNG|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|{{0}}7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|- | |14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | ||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O<sub>2</sub>]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|- | |14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | ||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[Xtra_Triple|Xtra Triple]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|Preis | |-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<br />[[Bild:Telefon.jpg|60px]] | |||
!eigenes Netz ([[Community]]) | |||
!SMS eigenes Netz ([[Community]]) | |||
![[Telekom]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|60px]] | |||
![[Vodafone]]<br />[[Bild:LogoD2.png|60px]] | |||
![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | |||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | |||
![[Telogic]]<br />[[Bild:Telogic.jpg|60px]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. Februar 2013, 01:04 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflat mit (begrenztem) Highspeed-Volumen zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Paket 2.000 |
19,99 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
AyDE Smart | 16,90 | e-plus | 400 MB | 200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | |||||||||
blau Smart-Option | 9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
CallYa Smartphone Fun |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
CallYa Smartphone Fun M |
14,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
CallYa Smartphone Fun L |
19,99 | Vodafone | 200 MB | 100 | 3000 | |||||||||
FONIC Smart | 16,95 | O2 | 500 MB | 500 | ||||||||||
ja! mobil Smart | 14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
Lebara FLATXL | 29,90 | Telekom | 200 MB | |||||||||||
Lebara FLATXXL | 39,90 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Lidl Mobile Smart | 9,95 | O2 | 300 MB | 400 | ||||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk | 12,95 (bei Buchung vor 31.03.; danach 14,95) | O2 | 500 MB | 400 | ||||||||||
Mobilka Smart-Option | 12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
NettoKOM Allnet-Option 2000 | 19,99 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
NettoKOM Smart-Option | 9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
NettoKOM Smart-Option L | 16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
O.tel.o Smartphone-Tarif oder Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
O2 LOOP Smartphone | 9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | ||||||||||
O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | ||||||||||
PENNY MOBIL Smart | 14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
simyo Paket 100 | 9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
simyo Paket 200 | 16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 50 | 50 | (bei Kauf bis 13.01.2013) | ||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG | 7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus | 14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 | 14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom | 14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone | 14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 100 MB | |||||||||||
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |