Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t (Lidl Connect) |
imported>A t (Lebara) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 289: | Zeile 289: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[EasyTel#Smart-easy_S|easyTel Smart-easy S<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | |[[EasyTel#Smart-easy_S|easyTel Smart-easy S<br />]][[Datei:Easytel.jpg|100px]] | ||
Zeile 531: | Zeile 486: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL|LEBARA FLEXI XL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | ||
| | |19,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}500 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XL5|LEBARA FLEXI XL5]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|29,99 | |||
|Telekom | |||
|5120 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#FLEXI_XXL|LEBARA FLEXI XXL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|29,99 | |||
|Telekom | |||
|3072 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|1000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 546: | Zeile 531: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[LEBARA_MOBILE#Allnet_Online|LEBARA Allnet Online]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | ||
| | |19,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
| | |1024 MB | ||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LEBARA_MOBILE#Allnet_Plus|LEBARA Allnet Plus]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|24,99 | |||
|Telekom | |||
|3072 MB | |||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 621: | Zeile 621: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_. | |[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_XS|K-Classic Mobil Surf & Talk XS]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}4,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}100 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_S|K-Classic Mobil Surf & Talk S]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}400 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 636: | Zeile 651: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_. | |[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk_S|K-Classic Mobil Surf & Talk S]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | ||
|12, | |12,99 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}} | |{{0}}600 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}600 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 681: | Zeile 696: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[NettoKOM# | |[[NettoKOM#Smart_S|NettoKOM Smart S]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
|{{0}}6, | |{{0}}6,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}350 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}260 | |||
|{{0}} | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 711: | Zeile 711: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[NettoKOM# | |[[NettoKOM#Smart_M|NettoKOM Smart M]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
| | |{{0}}9,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}450 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}450 | |||
|{{0}} | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 741: | Zeile 726: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[NettoKOM# | |[[NettoKOM#Smart_Option_L|NettoKOM Smart L]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
| | |14,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}700 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| | |{{0}}750 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 756: | Zeile 741: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[NettoKOM#Smart_All-in|NettoKOM Smart All-in]]<br />[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|[[NettoKOM# | |19,99 | ||
|19, | |||
|e-plus | |e-plus | ||
| | |1000 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 817: | Zeile 801: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[otelo#Optionen| | |[[otelo#Optionen|Smartphone 100]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}4,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}100 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 832: | Zeile 816: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[otelo#Optionen| | |[[otelo#Optionen|Smartphone 400]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}7,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}400 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild: | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild: | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[otelo#Optionen|Internet & SMS-Option]]<br/>[[Bild:Otelo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 907: | Zeile 906: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[PENNY_MOBIL# | |[[PENNY_MOBIL#neu:_PENNY_MOBIL_SMART|PENNY MOBIL Smart]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}7,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}400 MB | ||
|{{0}} | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |
Version vom 11. April 2016, 15:10 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 400 MB | 300 | |||||||||
ALDI TALK Paket 600 |
12,99 | e-plus | 600 MB | 600 | |||||||||
ALDI TALK All-Net-Flat |
19,99 | e-plus | 1000 MB | ||||||||||
AyDE Smart S |
9,99 | e-plus | 200 MB | [1] | 150[2] | ||||||||
AyDE Smart M |
14,99 | e-plus | 400 MB | [1] | 400[2] | ||||||||
AyDE Smart L |
19,99 | e-plus | 1024 MB | 1000[1] | [2] | ||||||||
AyDE Smart XL |
24,99 | e-plus | 3072 MB | [1] | |||||||||
BILDmobil Smart-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
BILDmobil Alles Drin-Tarifoption |
9,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
Blau M |
9,99 | e-plus | 300 MB | 300 | |||||||||
Blau L |
14,99 | e-plus | 450 MB | 450 | |||||||||
Blau All-in |
19,99 | e-plus | 600 MB | ||||||||||
Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
Blauworld Smart 180 |
9,90 | e-plus | 180 MB | 180 | |||||||||
Blauworld Smart 500 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | |||||||||
CallYa Smartphone Special |
9,99 | Vodafone | 750 MB | 200 | |||||||||
CallYa Smartphone Special XL |
13,50 | Vodafone | 1024 MB | 300 | |||||||||
CallYa Smartphone Allnet Flat |
22,50 | Vodafone | 1024 MB | ||||||||||
easyTel Smart-easy S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
easyTel Smart-easy M |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
easyTel Smart-easy L |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
EDEKA mobil Smart-Option M |
8,95 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
FONIC Smart S |
9,95 | O2 | 200 MB | 400 | |||||||||
FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | |||||||||
FONIC All-Net Flat |
19,95 | O2 | 500 MB | ||||||||||
FONIC All-Net Flat + SMS |
24,95 | O2 | 500 MB | ||||||||||
FONIC mobile SMART XS |
4,99 | O2 | 100 MB | 100 | |||||||||
FONIC mobile SMART S |
7,99 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
FONIC mobile SMART L |
12,99 | O2 | 400 MB | 600 | |||||||||
FONIC mobile ALL-NET-FLAT |
19,99 | O2 | 500 MB | ||||||||||
ja! mobil Smart |
7,99 | Telekom | 400 MB | 300 | |||||||||
LEBARA FLEXI XL |
19,99 | Telekom | 500 MB | 500 | |||||||||
LEBARA FLEXI XL5 |
29,99 | Telekom | 5120 MB | 500 | |||||||||
LEBARA FLEXI XXL |
29,99 | Telekom | 3072 MB | 1000 | |||||||||
LEBARA Allnet Online |
19,99 | Telekom | 1024 MB | ||||||||||
LEBARA Allnet Plus |
24,99 | Telekom | 3072 MB | ||||||||||
LIDL Connect SMART XS |
4,99 | Vodafone | 100 MB | 100 | |||||||||
LIDL Connect SMART S |
7,99 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
LIDL Connect SMART L |
12,99 | Vodafone | 600 MB | 600 | |||||||||
LIDL Connect All-Net-Flat |
19,99 | Vodafone | 1000 MB | ||||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk XS |
4,99 | O2 | 100 MB | 100 | |||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk S |
7,99 | O2 | 400 MB | 300 | |||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk S |
12,99 | O2 | 600 MB | 600 | |||||||||
Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | |||||||||
Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
NettoKOM Smart S |
6,99 | e-plus | 350 MB | 260 | |||||||||
NettoKOM Smart M |
9,99 | e-plus | 450 MB | 450 | |||||||||
NettoKOM Smart L |
14,99 | e-plus | 700 MB | 750 | |||||||||
NettoKOM Smart All-in |
19,99 | e-plus | 1000 MB | ||||||||||
Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
Norma Mobil Smart Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
Smartphone 100 |
4,99 | Vodafone | 100 MB | 100 | |||||||||
Smartphone 400 |
7,99 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | |||||||||
O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | |||||||||
ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
ortel MOBILE Premium Paket |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | |||||||||
PENNY MOBIL Smart |
7,99 | Telekom | 400 MB | 300 | |||||||||
ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket |
8,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 1 | 1001 | 1 | 1 | ||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2 |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
Turkcell Europe SMART |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | |||||||||
Turkcell Europe SMART PLUS |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | |||||||||
Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT |
29,99 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 250 MB | ||||||||||
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
1 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013