Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t (ADAC aktualisiert) |
imported>A t K (ADAC Tarif wurde eingestellt) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | ![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
Zeile 176: | Zeile 146: | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blau#Smart-Option_1000|blau Smart-Option 1000]]<br />[[Bild:Blau.jpg|100px]] | |||
|14,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}400 MB | |||
|{{0}}300 | |||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 380: | Zeile 365: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[EDEKA_mobil#Smart-Option|EDEKA mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | |[[EDEKA_mobil#Smart-Option M|EDEKA mobil Smart-Option M]]<br/>[[Bild:EDEKAmobil.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}8,95 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}400 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 425: | Zeile 410: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Ja!_mobil#ja. | |[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart_S|ja! mobil Smart S]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart_M|ja! mobil Smart M]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}8,95 | |{{0}}8,95 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 469: | Zeile 469: | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |||
|[[LIDL_MOBILE#SMART_XS|Lidl Mobile SMART XS]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|{{0}}4,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[LIDL_MOBILE#SMART_S|Lidl Mobile SMART S]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |[[LIDL_MOBILE#SMART_S|Lidl Mobile SMART S]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | ||
Zeile 477: | Zeile 492: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LIDL_MOBILE#SMART_L|Lidl Mobile SMART L]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|12,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}400 MB | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}600 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 578: | Zeile 608: | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
|{{0}} | |{{0}}300 MB | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
Zeile 635: | Zeile 665: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |||
| | |[[NettoKOM#Allnet-Flat Option|NettoKOM Allnet-Flat Option]]<br />[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
| | |19,90 | ||
|e-plus | |||
|{{0}} | |{{0}}500 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild: | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Norma_Mobil#Smart-Option|Norma Mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |[[Norma_Mobil#Smart-Option|Norma Mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | ||
Zeile 695: | Zeile 726: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|Internet & SMS-Option]]<br/>[[Bild:Otelo_Band.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
Zeile 710: | Zeile 741: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|otelo Smartphone 300]]<br/>[[Bild:Otelo_Band.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}8,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}300 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 800: | Zeile 816: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[PENNY_MOBIL# | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Smart_S|PENNY MOBIL Smart S]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | ||
|{{0}}6,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Smart_M|PENNY MOBIL Smart M]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | |||
|{{0}}8,95 | |{{0}}8,95 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 816: | Zeile 847: | ||
|- | |- | ||
|[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | |[[ROSSMANN_mobil#SmartPhone-Paket|ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket]]<br/>[[Bild:Rossmann_mobil_logo.png|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}8,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{0}} | |{{0}}300 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}300 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 864: | Zeile 895: | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|{{0}}300 MB | |{{0}}300 MB | ||
|{{0}}100<sup><small>[[# | |{{0}}100<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[# | |data-sort-value="9999"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[# | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[# | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 935: | Zeile 966: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe# | |[[Turkcell_Europe#SMART|Turkcell Europe SMART]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}200 MB | ||
| | |100 | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 950: | Zeile 981: | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe# | |[[Turkcell_Europe#SMART_PLUS|Turkcell Europe SMART PLUS]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 | |14,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|300 | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe# | |[[Turkcell_Europe#SMART_ALLNET_FLAT|Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
| | |29,99 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}}500 MB | |{{0}}500 MB | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Xtra_Triple|Xtra Triple]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|100px]] | |[[Xtra_Triple|Xtra Triple]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|{{0}} | |{{0}}250 MB | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="0"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.071: | Zeile 1.042: | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|} | |} | ||
<sup id="Fussnote_1"><small>1 | <sup id="Fussnote_1"><small>1</small></sup> Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013<br/> | ||
Version vom 2. April 2016, 17:11 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 300 MB | 300 | |||||||||
ALDI TALK Paket 600 |
12,99 | e-plus | 400 MB | 600 | |||||||||
ALDI TALK All-Net-Flat |
19,99 | e-plus | 500 MB | ||||||||||
AyDE Smart S |
9,99 | e-plus | 200 MB | 150 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | ||||||||
AyDE Smart M |
14,99 | e-plus | 400 MB | 400 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | ||||||||
AyDE Smart L |
19,99 | e-plus | 500 MB | 1000 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | ||||||||
BILDmobil Smart-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
BILDmobil Alles Drin-Tarifoption |
9,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
blau Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 200 | 200 | ||||||||
blau Smart-Option 1000 |
14,90 | e-plus | 400 MB | 300 | 300 | ||||||||
blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
blau Allnet-Flat Option |
19,90 | e-plus | 500 MB | ||||||||||
blau Allnet 3000 |
24,90 | e-plus | 500 MB | 3000 | |||||||||
Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
CallYa Smartphone Fun 10 |
10,00 | Vodafone | 200 MB | ||||||||||
CallYa Smartphone Fun 15 |
15,00 | Vodafone | 200 MB | 100 | |||||||||
CallYa Smartphone Fun 25 |
25,00 | Vodafone | 200 MB | 500 | |||||||||
congstar Prepaid Smart S |
6,99 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
congstar Prepaid Smart M |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
congstar Prepaid Smart L |
14,99 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
easyTel Smart-easy S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
easyTel Smart-easy M |
9,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
easyTel Smart-easy L |
14,95 | Telekom | 250 MB | 200 | 200 | ||||||||
EDEKA mobil Smart-Option M |
8,95 | Vodafone | 400 MB | 300 | |||||||||
FONIC Smart S |
9,95 | O2 | 200 MB | 400 | |||||||||
FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | |||||||||
ja! mobil Smart S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
ja! mobil Smart M |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
Lebara FLATXL |
29,90 | Telekom | 200 MB | ||||||||||
Lebara FLATXXL |
39,90 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Lidl Mobile SMART XS |
4,99 | O2 | 100 MB | 100 | 100 | ||||||||
Lidl Mobile SMART S |
7,99 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
Lidl Mobile SMART L |
12,99 | O2 | 400 MB | 600 | |||||||||
Lidl Mobile ALL-NET-FLAT |
19,99 | O2 | 500 MB | ||||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk 300 |
7,95 | O2 | 300 MB | 300 | |||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk 500 |
12,95 | O2 | 500 MB | 400 | |||||||||
Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | |||||||||
Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option L |
9,90 | e-plus | 300 MB | 200 | 200 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
NettoKOM Smart-Option XXL |
14,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
NettoKOM Allnet-Option 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
NettoKOM Allnet-Flat Option |
19,90 | e-plus | 500 MB | ||||||||||
Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
Norma Mobil Smart Option XL |
12,90 | e-plus | 400 MB | 200 | 200 | ||||||||
Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | |||||||||
Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | |||||||||
otelo Smartphone 300 |
8,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | |||||||||
O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | |||||||||
ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ||||||||
ortel MOBILE Premium Paket |
19,90 | e-plus | 500 MB | 500 | |||||||||
PENNY MOBIL Smart S |
6,95 | Telekom | 100 MB | 50 | 50 | ||||||||
PENNY MOBIL Smart M |
8,95 | Telekom | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
ROSSMANN mobil SmartPhone-Paket |
8,99 | Vodafone | 300 MB | 300 | |||||||||
simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ||||||||
simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ||||||||
Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 1 | 1001 | 1 | 1 | ||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz e-plus |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz O2 |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Telekom |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT Wahlnetz Vodafone |
15,00 | O2 | 500 MB | 150 | |||||||||
Turkcell Europe SMART |
9,99 | Telekom | 200 MB | 100 | |||||||||
Turkcell Europe SMART PLUS |
14,99 | Telekom | 500 MB | 300 | |||||||||
Turkcell Europe SMART ALLNET FLAT |
29,99 | Telekom | 500 MB | ||||||||||
Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 250 MB | ||||||||||
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
1 Bei Kauf und Freischaltung bis zum 08. September 2013