Ptt mobile und Internet-Pakete: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Prepaid-Wiki
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas |
imported>Hausmeister |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | ==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete== | ||
{| | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | ||
{|class="prettytable sortable" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!class="unsortable"|<center>Anbieter Paket</center> | |||
!<center>Paket volumen MB</center> | |||
!<center>Paket laufzeit Tage</center> | |||
!<center>Vertrags laufzeit Monate</center> | |||
!<center>Paket preis Euro</center> | |||
!<center>Euro / Tag</center> | |||
!<center>Inklusiv volumen Cent/MB</center> | |||
!<center>Exklusiv volumen Cent/MB</center> | |||
!<center>Takt kB</center> | |||
!<center>Netz- funktionen</center> | |||
!<center>max. Bandbreite down/up kbit/s</center> | |||
!<center>Anmerkung</center> | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Blau.jpg|46px|blau]]<br>[[blau|1-GB-Datenpaket]] | ||
|<center>1024</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}9,90</center> | |||
|} | |<center>0,33</center> | ||
|<center>{{0}}0,97</center> | |||
< | |<center>24</center> | ||
|<center>10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Blau.jpg|46px|blau]]<br>[[blau|Daten-Flatrate]] | ||
|<center>Flatrate</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>19,80</center> | |||
|<center>0,66</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
|Ab 02.02.2009 buchbar | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Simyo.jpg|46px|simyo]][[simyo]] | ||
|<center>1024</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}9,90</center> | |||
|<center>0,33</center> | |||
|<center>{{0}}0,97</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Logomp3mobile.jpg|46px|mp3.de]]<br/>[[mp3.de mobile]] | ||
|<center>Flatrate</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>29,99</center> | |||
|<center>1,00</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>19</center> | |||
|<center>100</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
|Bei Buchung von 3 Monaten sinkt der Preis auf 25 € pro Monat | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:LogoD2.png|46px|CallYa]]<br>[[Vodafone Websessions]] | ||
|<center>Flatrate</center> | |||
|<center>{{0}}1</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}4,95</center> | |||
|<center>4,95</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2000</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200 / 1450 | |||
|ab 1 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 384 KBit/s und ab 2 GB auf 64 KBit/s | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:LogoD1.jpg|46px|web´n´walk]]<br>[[Xtra web'n'walk DayFlat]] | ||
|<center>Flatrate</center> | |||
|<center>{{0}}1</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}4,95</center> | |||
|<center>4,95</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2000</center> | |||
|<center>10</center> | |||
|[[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200 / 1450 | |||
|ab 1 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 384 KBit/s und ab 2 GB auf 64 KBit/s | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bild:LogoTchibo.png|46px|Tchibo]]<br/>[[Tchibo mobil|Flatrate]] | ||
|- | |<center>Flatrate</center> | ||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>19,95</center> | |||
|<center>0,67</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>400</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
|ab 10 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64 KBit/s | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:LogoTchibo.png|46px|Tchibo]]<br/>[[Tchibo mobil|500MB-Paket]] | ||
|<center>{{0}}500</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}9,95</center> | |||
|<center>0,33</center> | |||
|<center>{{0}}1,99</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>400</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>[[FONIC|Tagesflatrate]] | ||
|Flatrate | |||
|<center>{{0}}1</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}2,50</center> | |||
|<center>2,50</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>100</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
|ab 1 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64 KBit/s | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] LOOP<br/>Internet-Pack-S | ||
|<center>{{0}}{{0}}30</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}5,00</center> | |||
|<center>0,17</center> | |||
|<center>16,67</center> | |||
|<center>50</center> | |||
|<center>?</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] LOOP<br/>Internet-Pack-M | ||
|<center>{{0}}200</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>10,00</center> | |||
|<center>0,33</center> | |||
|<center>{{0}}5,00</center> | |||
|<center>50</center> | |||
|<center>?</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] LOOP<br/>Internet-Pack-L | ||
|- | |Flatrate | ||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>25,00</center> | |||
|<center>0,83</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>?</center> | |||
|<center>?</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
|ab 10 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64 KBit/s | |||
|- | |- | ||
| | |-style="background:#EEEEEE" | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] active data<br/>Internet-Pack-L | |||
|Flatrate | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>25,00</center> | |||
|<center>0,83</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Internet||<center> | |-style="background:#EEEEEE" | ||
|BASE<br/>Internet Flatrate Online | |||
|Flatrate | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>24</center> | |||
|<center>20,00</center> | |||
|<center>0,67</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |-style="background:#EEEEEE" | ||
|- | |MoobiCent<br/>mobileDSL flat | ||
|Flatrate | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>{{0}}4</center> | |||
|<center>29,95</center> | |||
|<center>1,00</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200 / 1450 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |-style="background:#EEEEEE" | ||
|MoobiAir<br/>mobileDSL Tarif | |||
|Flatrate | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>{{0}}6</center> | |||
|<center>29,95</center> | |||
|<center>1,00</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200 / 1450 | |||
|befristet bis einschließlich 31.01.2009 | |||
|- | |- | ||
| | |-style="background:#EEEEEE" | ||
|} | |[[Bild:Simply_logo.jpg|46px|simply]simply<br/>DataFlat | ||
|Flatrate | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>{{0}}1</center> | |||
|<center>19,95</center> | |||
|<center>1,00</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200 / 1450 | |||
|Nach 6 Monaten 29,95 € | |||
|- | |- | ||
| | |-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!<center>Anbieter Paket</center> | |||
!<center>Paket volumen MB</center> | |||
! | !<center>Paket laufzeit Tage</center> | ||
!<center>Vertrags laufzeit Monate</center> | |||
!<center>Paket preis Euro</center> | |||
!<center>Euro / Tag</center> | |||
!<center>Inklusiv volumen Cent/MB</center> | |||
!<center>Exklusiv volumen Cent/MB</center> | |||
!<center>Takt kB</center> | |||
< | !<center>Netz- funktionen</center> | ||
!<center>max. Bandbreite down/up kbit/s</center> | |||
! | !<center>Anmerkung</center> | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Tariftabellen]] | |||
[[Kategorie: |
Version vom 5. Februar 2009, 12:59 Uhr
Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.
1-GB-Datenpaket |
prepaid | 384 / 384 | |||||||||
Daten-Flatrate |
prepaid | 384 / 384 | Ab 02.02.2009 buchbar | ||||||||
simyo | prepaid | 384 / 384 | |||||||||
mp3.de mobile |
prepaid | 384 / 384 | Bei Buchung von 3 Monaten sinkt der Preis auf 25 € pro Monat | ||||||||
Vodafone Websessions |
prepaid | 7200 / 1450 | ab 1 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 384 KBit/s und ab 2 GB auf 64 KBit/s | ||||||||
Xtra web'n'walk DayFlat |
prepaid | 7200 / 1450 | ab 1 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 384 KBit/s und ab 2 GB auf 64 KBit/s | ||||||||
Flatrate |
prepaid | 3600 / | 384ab 10 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64 KBit/s | ||||||||
500MB-Paket |
prepaid | 3600 / | 384|||||||||
Tagesflatrate |
Flatrate | prepaid | 3600 / | 384ab 1 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64 KBit/s | |||||||
LOOP Internet-Pack-S |
prepaid | 3600 / | 384|||||||||
LOOP Internet-Pack-M |
prepaid | 3600 / | 384|||||||||
LOOP Internet-Pack-L |
Flatrate | prepaid | 3600 / | 384ab 10 GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64 KBit/s | |||||||
active data Internet-Pack-L |
Flatrate | 3600 / | 384|||||||||
BASE Internet Flatrate Online |
Flatrate | 384 / 384 | |||||||||
MoobiCent mobileDSL flat |
Flatrate | 7200 / 1450 | |||||||||
MoobiAir mobileDSL Tarif |
Flatrate | 7200 / 1450 | befristet bis einschließlich 31.01.2009 | ||||||||
[[Bild:Simply_logo.jpg|46px|simply]simply DataFlat |
Flatrate | 7200 / 1450 | Nach 6 Monaten 29,95 € | ||||||||