Kategorie:Reine Datentarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Frei13 Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Rollout Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 123: | Zeile 123: | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Tages- | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | ||
|data-sort-value="99999"| | |data-sort-value="99999"|500 | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}2,99 | ||
|{{0}} | |{{0}}2,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,598 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
| | | | ||
Zeile 135: | Zeile 135: | ||
|gilt nur bis<br/> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie | |gilt nur bis<br/> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats- | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | ||
|data-sort-value="99999"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br/> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |{{0}}{{0}}{{0}}200 | ||
|30 | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}4,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,166 | ||
|{{0}}2, | |{{0}}2,495 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
Zeile 147: | Zeile 159: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |Reine Datenkarte, keine Telefonie | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats- | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |{{0}}{{0}}{{0}}1024 | ||
|30 | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}14,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,500 | ||
|{{0}}1, | |{{0}}1,464 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
Zeile 159: | Zeile 171: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |Reine Datenkarte, keine Telefonie | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats- | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}5096 | |{{0}}{{0}}{{0}}5096 | ||
|30 | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}24,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,833 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,490 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
Zeile 171: | Zeile 183: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |Reine Datenkarte, keine Telefonie | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats- | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}7512 | |{{0}}{{0}}{{0}}7512 | ||
|30 | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}34,99 | ||
|{{0}}1, | |{{0}}1,166 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,466 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
Zeile 518: | Zeile 530: | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |Reine Datenkarte, keine Telefonie | ||
|- | |- | ||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |-class="sortbottom" style="background:#FF9900" |
Version vom 11. Januar 2017, 09:28 Uhr
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich (bei den Reseller-Angeboten) derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von Vodafone und der Telekom handelt.
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90-Minuten-Paket |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30-Tage-Paket S |
300 | 30 | echtes Prepaid | 4,99 | 0,17 | 1,66 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30-Tage-Paket M |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 0,98 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30-Tage-Paket L |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
90-Tage-Paket |
9216 | 90 | echtes Prepaid | 39,99 | 0,44 | 0,43 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
60 Minuten |
500 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
24 Stunden |
500 | 1 | echtes Prepaid | 2,99 | 2,99 | 0,6 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 8,99 | 1,28 | 0,9 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Tages-Option |
500 | 0,01 bis | 1echtes Prepaid | 2,99 | 2,99 | 0,598 | flat | O2 | gilt nur bis 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie | |
10-Tages-Option |
500 | 0,01 bis | 1echtes Prepaid | 19,99 | 1,99 | 0,398 | flat | O2 | gilt nur bis 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Monats-Pack S |
200 | 30 | echtes Prepaid | 4,99 | 0,166 | 2,495 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
Monats-Pack M |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 14,99 | 0,500 | 1,464 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
Monats-Pack L |
5096 | 30 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,833 | 0,490 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
Monats-Pack XL |
7512 | 30 | echtes Prepaid | 34,99 | 1,166 | 0,466 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
o.tel.o mobiles Internet 9 Minuten |
500 | 0,01 | echtes Prepaid | 0,19 | 30,40 | 0,04 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 99 Minuten |
500 | 0,07 | echtes Prepaid | 1,99 | 28,80 | 0,4 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Stunde |
Flatrate | 0,04 | echtes Prepaid | 0,77 | 18,48 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3 Tage |
1024 | 3 | echtes Prepaid | 3,99 | 1,33 | 0,4 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 7,99 | 1,14 | 0,8 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 90 Minuten |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 12-Stunden-Paket |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 7-Tage-Paket |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 8,99 | 1,28 | 0,9 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 30-Tage-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 90-Tage-Paket |
6144 | 90 | echtes Prepaid | 44,99 | 0,50 | 0,7 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Stunde |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Monat Light |
500 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Monat Full |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,83 | 0,8 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3 Monate Full |
9216 | 90 | echtes Prepaid | 49,99 | 0,56 | 0,5 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Sport1 Surfstick 60 Minuten |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | |
Sport1 Surfstick 12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 2,99 | 5,98 | 0,3 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | |
Sport1 Surfstick 7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 9,99 | 1,43 | 1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | |
SURF-SPOT 12 Stunden |
500 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
SURF-SPOT 7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 7,77 | 1,11 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
SURF-SPOT Monats-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Data Start Flat S 1 Tag |
500 | 1 | echtes Prepaid | 2,95 | 2,95 | 0,59 | flat | Telekom | Reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Data Start Flat M 1 Woche |
750 | 7 | echtes Prepaid | 9,95 | 1,42 | 1,33 | flat | Telekom | Reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Data Start Flat L 30 Tage |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 14,95 | 0,50 | 1,46 | flat | Telekom | Reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
Seiten in der Kategorie „Reine Datentarife“
Folgende 6 Seiten sind in dieser Kategorie, von 6 insgesamt.