Kombi-SIM: Unterschied zwischen den Versionen
imported>Admin (Änderung 77132 von Dieter O. (Diskussion) rückgängig gemacht.) |
imported>Admin |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
[[Kategorie:Nützliches]] | [[Kategorie:Nützliches]] | ||
==Modulübersicht== | |||
In der Modulübersicht sind die Module aller Netzbetreiber dargestellt. | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|[[Bild:Modul_m1.jpg]]<br/>Modul 1 | |||
|[[Bild:Modul_m2a.jpg]]<br/>Modul 2A | |||
|[[Bild:Modul_m2b.jpg]]<br/>Modul 2B | |||
|[[Bild:Modul_m3.jpg]]<br/>Modul 3 | |||
|[[Bild:Modul_m4.jpg]]<br/>Modul 4 | |||
|[[Bild:Modul_m5.jpg]]<br/>Modul 5 | |||
|[[Bild:Modul_m6.jpg]]<br/>Modul 6 | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m7.jpg]]<br/>Modul 7 | |||
|[[Bild:Modul_m8.jpg]]<br/>Modul 8 | |||
|[[Bild:Modul_m8a.jpg]]<br/>Modul 8a | |||
|[[Bild:Modul_m9.jpg]]<br/>Modul 9 | |||
|[[Bild:Modul_m10a.jpg]]<br/>Modul 10a | |||
|[[Bild:Modul_m10b.jpg]]<br/>Modul 10b | |||
|[[Bild:Modul_m10c.jpg]]<br/>Modul 10c | |||
|[[Bild:Modul_m10d.jpg]]<br/>Modul 10d | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m11.jpg]]<br/>Modul 11 | |||
|[[Bild:Modul_m12.jpg]]<br/>Modul 12 | |||
|[[Bild:Modul_m13.jpg]]<br/>Modul 13 | |||
|[[Bild:Modul_m14.jpg]]<br/>Modul 14 | |||
|[[Bild:Modul_m15.jpg]]<br/>Modul 15 | |||
|[[Bild:Modul_m16a.jpg]]<br/>Modul 16a | |||
|[[Bild:Modul_m16b.jpg]]<br/>Modul 16b | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m17a.jpg]]<br/>Modul 17a | |||
|[[Bild:Modul_m17b.jpg]]<br/>Modul 17b | |||
|[[Bild:Modul_m17c.jpg]]<br/>Modul 17c | |||
|[[Bild:Modul_m18.jpg]]<br/>Modul 18 | |||
|[[Bild:Modul_m19.jpg]]<br/>Modul 19 | |||
|[[Bild:Modul_m20.jpg]]<br/>Modul 20 | |||
|[[Bild:Modul_m21.jpg]]<br/>Modul 21 | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m22.jpg]]<br/>Modul 22 | |||
|[[Bild:Modul_m23.jpg]]<br/>Modul 23 | |||
|[[Bild:Modul_m24.jpg]]<br/>Modul 24 | |||
|[[Bild:Modul_m25.jpg]]<br/>Modul 25 | |||
|[[Bild:Modul_m26.jpg]]<br/>Modul 26 | |||
|[[Bild:Modul_m27.jpg]]<br/>Modul 27 | |||
|[[Bild:Modul_m28.jpg]]<br/>Modul 28 | |||
|- | |||
|[[Bild:Modul_m29.jpg]]<br/>Modul 29 | |||
|[[Bild:Modul_m30.jpg]]<br/>Modul 30 | |||
|[[Bild:Modul_m31.jpg]]<br/>Modul 31 | |||
|[[Bild:Modul_m32.jpg]]<br/>Modul 32 | |||
|[[Bild:Modul_m33.jpg]]<br/>Modul 33 | |||
|[[Bild:Modul_m34.jpg]]<br/>Modul 34 | |||
|[[Bild:Modul_m35.jpg]]<br/>Modul 35 | |||
|[[Bild:Modul_m36.jpg]]<br/>Modul 36 | |||
|} | |||
Mit freundlicher Unterstützung von [http://www.mobilfunkkarten-info.de/ Mobilfunkkarten-info.de] | |||
==Ausbruchvarianten bei Plug in== | |||
{|class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|[[Bild:Abruch_1.jpg]]<br/>A-Variante 1 | |||
|[[Bild:Abruch_2.jpg]]<br/>A-Variante 2 | |||
|[[Bild:Abruch_3.jpg]]<br/>A-Variante 3 | |||
|[[Bild:Abruch_4.jpg]]<br/>A-Variante 4 | |||
|[[Bild:Abruch_5.jpg]]<br/>A-Variante 5 | |||
|- | |||
|} |
Version vom 21. Dezember 2019, 10:57 Uhr
Kombi-SIM
Die Kombi-SIM-Karte ist eine Kombination aus Standard-SIM-Karte (wird auch als Mini-SIM bezeichnet) und Micro-SIM-Karte. Sie ist auch bekannt unter der Bezeichnung Hybrid-SIM oder Multi-SIM und passt somit in alle Mobiltelefone, außer in Apple Geräte ab iPhone 5. Aus dem Träger der Kombi-SIM lässt sich sowohl eine “normale” SIM-Karte, als auch eine Micro-SIM-Karte herausbrechen.
Triple-SIM
Im Zuge der Verbreitung der iPhones ab Generation 5, die eine weiter miniaturisierte Nano-SIM benötigen, werden vermehrt Triple-SIM-Karten ausgegeben. Aus dem Träger der Triple-SIM lässt sich sowohl eine "normale" Standard-SIM-Karte als auch eine Micro- und Nano-SIM-Karte herausbrechen.
Modulübersicht
In der Modulübersicht sind die Module aller Netzbetreiber dargestellt.
Mit freundlicher Unterstützung von Mobilfunkkarten-info.de
Ausbruchvarianten bei Plug in
A-Variante 1 |
A-Variante 2 |
A-Variante 3 |
A-Variante 4 |
A-Variante 5 |