Internet-Pakete: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Mgage |
imported>Mgage |
||
(112 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen | ==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete== | ||
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | ||
{|class="prettytable sortable" | {|class="prettytable sortable" | ||
|-style="background:#FF9900 | |-style="background:#FF9900" | ||
!class="unsortable"| | !class="unsortable"|Anbieter Paket | ||
! | !Paket volumen MB | ||
! | !Paket laufzeit Tage | ||
! | !Vertrags laufzeit Monate | ||
! | !Paket preis Euro | ||
! | !Euro / Tag | ||
! | !Inklusiv volumen Cent/MB | ||
! | !Exklusiv volumen Cent/MB | ||
! | !Takt kB | ||
! | !Netz- funk- tionen | ||
! | !max. Bandbreite down/up kbit/s | ||
!Anmerkung | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Blau.jpg|46px|blau]] | |[[Bild:Blau.jpg|46px|blau]]<br/>[[Blau#Datenpaket|Datenpaket]] | ||
|1024 | |<center>1024</center> | ||
|30 | |<center>30</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|9,90 | |<center>{{0}}9,90</center> | ||
|0,33 | |<center>0,33</center> | ||
|0 | |<center>{{0}}{{0}}1</center> | ||
|24 | |<center>{{0}}{{0}}24</center> | ||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|384 / | |{{0}}384 / {{0}}384 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Blau.jpg|46px|blau]]<br/>[[Blau#Daten-Flatrate|Daten-Flatrate]] | ||
| | |<center>Flatrate</center> | ||
|30 | |<center>30</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
| | |<center>19,80</center> | ||
|0, | |<center>0,66</center> | ||
|0 | |<center>-</center> | ||
| | |<center>{{0}}{{0}}24</center> | ||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|384 / | |{{0}}384 / {{0}}384 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Simyo.jpg|46px|simyo]] [[Simyo#Handy-Internetpaket_1GB|Handy-Internetpaket 1GB]] | ||
|<center>1024</center> | |||
|30 | |<center>30</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|19,95 | |<center>{{0}}9,90</center> | ||
|0,67 | |<center>0,33</center> | ||
|0 | |<center>{{0}}{{0}}1</center> | ||
| | |<center>{{0}}{{0}}24</center> | ||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoE+.png|46px|e-plus free&easy]]<br/>[[Handy Internet 5]] | |||
|<center>{{0}}{{0}}{{0}}5</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>12,00</center> | |||
|<center>0,40</center> | |||
|<center>240</center> | |||
|<center>{{0}}100</center> | |||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|{{0}}384 / {{0}}384 | |||
|Nach 100 MB externem Verbrauch kostet jedes weitere MB 0 €. | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|46px|CallYa]]<br/>[[Vodafone Websessions]] | |||
|<center>Flatrate<br>1024<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup><br>2048<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup></center> | |||
|<center>{{0}}1</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}4,95</center> | |||
|<center>4,95</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2000</center> | |||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200 / 1450<br>{{0}}384 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup><br>{{0}}{{0}}64 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup> | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|46px|web´n´walk]] [[Xtra web'n'walk DayFlat]] | |||
|<center>Flatrate<br>1024<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup><br>2048<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup></center> | |||
|<center>{{0}}1</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>{{0}}4,95</center> | |||
|<center>4,95</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>2000</center> | |||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200 / 1450<br>{{0}}384 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup><br>{{0}}{{0}}64 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup> | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoTchibo.png|46px|Tchibo]]<br/>[[Tchibo mobil#Internet-Pakete|Flatrate]] | |||
|<center>Flatrate<br>10240<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup></center> | |||
|<center>30</center> | |||
|prepaid | |||
|<center>19,95</center> | |||
|<center>0,67</center> | |||
|<center>-</center> | |||
|<center>{{0}}{{0}}24</center> | |||
|<center>400</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|3600 / 384 | |3600 / {{0}}384<br>{{0}}{{0}}64 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoTchibo.png|46px|Tchibo]]<br/>Internet-Paket | |[[Bild:LogoTchibo.png|46px|Tchibo]]<br/>[[Tchibo mobil#Internet-Pakete|500MB-Paket]] | ||
|500 | |<center>{{0}}500</center> | ||
|30 | |<center>30</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|9,95 | |<center>{{0}}9,95</center> | ||
|0,33 | |<center>0,33</center> | ||
| | |<center>{{0}}{{0}}2</center> | ||
|24 | |<center>{{0}}{{0}}24</center> | ||
|<center>400</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|3600 / 384 | |3600 / {{0}}384 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>Internet-Tagesflatrate | |[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>[[FONIC#Internet-Tagesflatrate|Tagesflatrate]] | ||
| | |<center>Flatrate<br>1024<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup></center> | ||
|1 | |<center>{{0}}1</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|2,50 | |<center>{{0}}2,50</center> | ||
|2,50 | |<center>2,50</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
|24 | |<center>{{0}}{{0}}24</center> | ||
|<center>100</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|3600 / 384 | |3600 / {{0}}384<br>{{0}}{{0}}64 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Internet-Packs|Internet-Pack-S]] | ||
|30 | |<center>{{0}}{{0}}30</center> | ||
|30 | |<center>30</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|5,00 | |<center>{{0}}5,00</center> | ||
|0,17 | |<center>0,17</center> | ||
| | |<center>{{0}}17</center> | ||
|50 | |<center>{{0}}{{0}}50</center> | ||
|<center>?</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|3600 / 384 | |3600 / {{0}}384 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Internet-Packs|Internet-Pack-M]] | ||
|200 | |<center>{{0}}200</center> | ||
|30 | |<center>30</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|10,00 | |<center>10,00</center> | ||
|0,33 | |<center>0,33</center> | ||
|5 | |<center>{{0}}{{0}}5</center> | ||
|50 | |<center>{{0}}{{0}}50</center> | ||
|<center>?</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|3600 / 384 | |3600 / {{0}}384 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Internet-Packs|Internet-Pack-L]] | ||
| | |<center>Flatrate<br>10240<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup></center> | ||
|30 | |<center>30</center> | ||
|prepaid | |prepaid | ||
|25,00 | |<center>25,00</center> | ||
|0,83 | |<center>0,83</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
| | |<center>?</center> | ||
|<center>?</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|3600 / 384 | |3600 / {{0}}384<br>{{0}}{{0}}64 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#EEEEEE" | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] active data<br/>Internet-Pack-L | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>active data<br/>Internet-Pack-L | ||
| | |Flatrate | ||
| | |<center>-</center> | ||
|24 | |<center>24</center> | ||
|25,00 | |<center>25,00</center> | ||
|0,83 | |<center>0,83</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|3600 / 384 | |3600 / {{0}}384 | ||
| | |Online-Vorteil: Monatlicher Preis (nach Abzug von 15% Rabatt) 21,25 Euro | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#EEEEEE" | |||
|BASE<br/>Internet Flatrate Online | |BASE<br/>Internet Flatrate Online | ||
| | |Flatrate | ||
| | |<center>-</center> | ||
|24 | |<center>24</center> | ||
|20,00 | |<center>20,00</center> | ||
|0,67 | |<center>0,67</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|384 / | |{{0}}384 / {{0}}384 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|-style="background:#EEEEEE" | |||
|MoobiCent<br/>mobileDSL flat | |MoobiCent<br/>mobileDSL flat | ||
| | |<center>Flatrate<br>5120<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup></center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
|4 | |<center>{{0}}4</center> | ||
|29,95 | |<center>29,95</center> | ||
|1,00 | |<center>1,00</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
|<center>-</center> | |||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|7200 / 1450 | |7200 / 1450<br>{{0}}{{0}}64 / ?<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup> | ||
| | |Nach 24 Monaten 34,95 €. | ||
|- | |- | ||
| | |-style="background:#EEEEEE" | ||
| | |[[Bild:Simply_logo.jpg|46px|simply]]<br/>[http://www.simplydata.de simply data] | ||
| | |<center>Flatrate<br>5120<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup></center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
|19,95 | |<center>{{0}}1</center> | ||
|0,67 | |<center>19,95</center> | ||
| | |<center>0,67</center> | ||
| | |<center>-</center> | ||
|[[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none"> | |<center>-</center> | ||
|7200 / 1450 | |<center>-</center> | ||
| | |[[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|7200 / 1450<br/>{{0}}{{0}}64 /{{0}}{{0}}16<sup><small><span style="color:#ff0000">a</span></small></sup> | |||
|Nach 6 Monaten 29,95 €. | |||
|- | |- | ||
|-style="background:#EEEEEE" | |||
|Alice Mobile<br/>[http://www.alice-dsl.de/kundencenter/export/de/download/preislisten/preise_alicemobile_npk_u.pdf Mobile Internet] | |||
|<center>{{0}}300</center> | |||
|<center>30</center> | |||
|<center>{{0}}1</center> | |||
|<center>{{0}}9,90</center> | |||
|<center>0,33</center> | |||
|<center>{{0}}{{0}}3</center> | |||
|<center>{{0}}{{0}}25</center> | |||
|<center>{{0}}10</center> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none"></span> | |||
|3600 / {{0}}384 | |||
|Bei 24 Monaten Mindestvertragslaufzeit: 6,90 Euro/Monat | |||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Anbieter Paket | |||
!Paket volumen MB | |||
!Paket laufzeit Tage | |||
!Vertrags laufzeit Monate | |||
!Paket preis Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv volumen Cent/MB | |||
!Exklusiv volumen Cent/MB | |||
!Takt kB | |||
!Netz- funk- tionen | |||
!max. Bandbreite down/up kbit/s | |||
!Anmerkung | |||
|} | |||
==Legende/Fußnoten:== | |||
<sup><span style="color:#ff0000;">a</span></sup> Ab dem angegebenen Volumen pro Monat wird die Bandbreite im jeweiligen Monat auf die angegebene Download-/Upload-Geschwindigkeit beschränkt. | |||
[[Kategorie:Tariftabellen]] | |||
Version vom 6. April 2009, 11:52 Uhr
Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Internet-Pakete
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.
Anbieter Paket | Paket volumen MB | Paket laufzeit Tage | Vertrags laufzeit Monate | Paket preis Euro | Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB | Exklusiv volumen Cent/MB | Takt kB | Netz- funk- tionen | max. Bandbreite down/up kbit/s | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Datenpaket |
prepaid | 384 / 384 | |||||||||
Daten-Flatrate |
prepaid | 384 / 384 | |||||||||
Handy-Internetpaket 1GB | prepaid | 384 / 384 | |||||||||
Handy Internet 5 |
prepaid | 384 / 384 | Nach 100 MB externem Verbrauch kostet jedes weitere MB 0 €. | ||||||||
Vodafone Websessions |
1024a 2048a |
prepaid | 7200 / 1450 384 / ?a 64 / ?a |
||||||||
Xtra web'n'walk DayFlat | 1024a 2048a |
prepaid | 7200 / 1450 384 / ?a 64 / ?a |
||||||||
Flatrate |
10240a |
prepaid | 3600 / 64 / ?a |
384||||||||
500MB-Paket |
prepaid | 3600 / | 384|||||||||
Tagesflatrate |
1024a |
prepaid | 3600 / 64 / ?a |
384||||||||
Internet-Pack-S |
prepaid | 3600 / | 384|||||||||
Internet-Pack-M |
prepaid | 3600 / | 384|||||||||
Internet-Pack-L |
10240a |
prepaid | 3600 / 64 / ?a |
384||||||||
active data Internet-Pack-L |
Flatrate | 3600 / | 384Online-Vorteil: Monatlicher Preis (nach Abzug von 15% Rabatt) 21,25 Euro | ||||||||
BASE Internet Flatrate Online |
Flatrate | 384 / 384 | |||||||||
MoobiCent mobileDSL flat |
5120a |
7200 / 1450 64 / ?a |
Nach 24 Monaten 34,95 €. | ||||||||
simply data |
5120a |
7200 / 1450 64 / 16a |
Nach 6 Monaten 29,95 €. | ||||||||
Alice Mobile Mobile Internet |
3600 / | 384Bei 24 Monaten Mindestvertragslaufzeit: 6,90 Euro/Monat | |||||||||
Anbieter Paket | Paket volumen MB | Paket laufzeit Tage | Vertrags laufzeit Monate | Paket preis Euro | Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB | Exklusiv volumen Cent/MB | Takt kB | Netz- funk- tionen | max. Bandbreite down/up kbit/s | Anmerkung |
Legende/Fußnoten:
a Ab dem angegebenen Volumen pro Monat wird die Bandbreite im jeweiligen Monat auf die angegebene Download-/Upload-Geschwindigkeit beschränkt.