CallYa 1/15 und Internet-Pakete: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Prepaid-Wiki
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Titikaka |
imported>Mgage |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen UMTS Internet Pakete und Tarife== | |||
== | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | ||
{|class="prettytable sortable" | |||
|-style="background:#FF9900;" | |||
!class="unsortable"|<center>Anbieter Paket</center> | |||
{|class=" | !<center>Paket Volumen MB</center> | ||
|-style="background:# | !<center>Paket Laufzeit Tage</center> | ||
!<center> | !<center>Vertragslaufzeit Monate</center> | ||
!<center> | !<center>Paket Preis Euro</center> | ||
!<center>Euro/Tag</center> | |||
!<center>ct/MB</center> | |||
!<center>Folge-MB ct/MB</center> | |||
!<center>Netz- funktionen</center> | |||
!<center>max Bandbreite kbit/s</center> | |||
!<center>Anmerkung</center> | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Blau.jpg|46px|blau]] | ||
|1024 | |||
|30 | |||
|entfällt | |||
|9,90 | |||
|0,33 | |||
|0,97 | |||
|24 | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|384/64 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Simyo.jpg|46px|simyo]] | ||
|1024 | |||
|30 | |||
|entfällt | |||
|9,90 | |||
|0,33 | |||
|0,97 | |||
|24 | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|384/64 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:LogoTchibo.png|46px|Tchibo]]<br/>Internet-Flatrate | ||
|flatrate | |||
|30 | |||
|entfällt | |||
|19,95 | |||
|0,67 | |||
|0,19 | |||
|entfällt | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600/384 | |||
|ab 10GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64KBit/s | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:LogoTchibo.png|46px|Tchibo]]<br/>Internet-Paket | ||
|500 | |||
|30 | |||
|entfällt | |||
|9,95 | |||
|0,33 | |||
|1,99 | |||
|24 | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600/384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>Internet-Tagesflatrate | ||
|flatrate | |||
|1 | |||
|entfällt | |||
|2,50 | |||
|2,50 | |||
|entfällt | |||
|24 | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600/384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] Loop<br/>Internet-Pack-S | ||
|30 | |||
|30 | |||
|entfällt | |||
|5,00 | |||
|0,17 | |||
|16,67 | |||
|50 | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600/384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] Loop<br/>Internet-Pack-M | ||
|200 | |||
|30 | |||
|entfällt | |||
|10,00 | |||
|0,33 | |||
|5,00 | |||
|50 | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600/384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] Loop<br/>Internet-Pack-L | ||
| | |flatrate | ||
|30 | |||
|entfällt | |||
|25,00 | |||
|0,33 | |||
|0,24 | |||
|entfällt | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600/384 | |||
|ab 10GB Geschwindigkeitsdrosselung auf 64KBit/s | |||
|- | |- | ||
| | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]] active data<br/>Internet-Pack-L | |||
|flatrate | |||
|entfällt | |||
|24 | |||
|25,00 | |||
|0,33 | |||
|0,24 | |||
|entfällt | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | |||
|3600/384 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|-style=" | |BASE<br/>Internet Flatrate Online | ||
|flatrate | |||
|entfällt | |||
|24 | |||
|20,00 | |||
|0,67 | |||
|flatrate | |||
|entfällt | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|384/64 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |MoobiCent<br/>mobileDSL flat | ||
|flatrate | |||
|entfällt | |||
|4 | |||
|29,95 | |||
|1,00 | |||
|flatrate | |||
|entfällt | |||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |||
|7200/1450 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |MoobiAir<br/>mobileDSL Tarif | ||
|flatrate | |||
|entfällt | |||
|6 | |||
|19,95 | |||
|0,67 | |||
|flatrate | |||
|entfällt | |||
|[[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">40</span> | |||
|7200/1450 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900;" | |||
!<center>Anbieter Paket</center> | |||
!<center>Paket Volumen MB</center> | |||
!<center>Paket Laufzeit Tage</center> | |||
!<center>Vertragslaufzeit Monate</center> | |||
!<center>Paket Preis Euro</center> | |||
!<center>Euro/Tag</center> | |||
!<center>ct/MB</center> | |||
!<center>Folge-MB ct/MB</center> | |||
!<center>Netz- funktionen</center> | |||
!<center>max Bandbreite kbit/s</center> | |||
!<center>Anmerkung</center> | |||
|} | |} | ||
Liste noch unvollständig - bitte ergänzen! | |||
Version vom 4. Januar 2009, 05:01 Uhr
Übersicht über alle in Deutschland angebotenen UMTS Internet Pakete und Tarife
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.
Liste noch unvollständig - bitte ergänzen!