Datei:AGB K-Classic Mobil PrepaidNov2012.pdf und Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Seiten
Aus Prepaid-Wiki
(Unterschied zwischen Seiten)
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>DrSeehas (→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: Fußnote 2) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Erklärung== | |||
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten. | |||
==Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang== | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Einheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<br />[[Bild:Telefon.jpg|60px]] | |||
!eigenes Netz ([[Community]]) | |||
!SMS eigenes Netz ([[Community]]) | |||
![[Telekom]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|60px]] | |||
![[Vodafone]]<br />[[Bild:LogoD2.png|60px]] | |||
![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | |||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | |||
![[Telogic]]<br />[[Bild:Telogic.jpg|60px]] | |||
|- | |||
|[[ADAC_Prepaid#young_.26_mobile_Option|ADAC Prepaid young & mobile]]<br />[[Bild:Motiv_ADAC_Prepaid.jpg|100px]]<br/> | |||
|{{0}}9,00 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}150 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_2.000|ALDI TALK Paket 2.000]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|19,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|2000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ay_yildiz#AyDE_Smart|AyDE Smart]]<br/>[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|100px]] | |||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}400 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] (auch SMS) | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blau#Smart-Option|blau Smart-Option]]<br/>[[Bild:Blau.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blau#Smart-Option_L|blau Smart-Option L]]<br />[[Bild:Blau.jpg|100px]] | |||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blauworld#Smart_Option|Blauworld Smart Option]]<br/>[[Bild:Blauworld.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_S|CallYa Smartphone Fun]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_M|CallYa Smartphone Fun M]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[CallYa_Smartphone_Fun_L|CallYa Smartphone Fun L]]<br />[[Bild:Vf_logo.png|100px]] | |||
|19,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[FONIC#FONIC_Smart|FONIC Smart]]<br/>[[Bild:LogoFonic.jpg|100px]] | |||
|16,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}500 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart|ja! mobil Smart]]<br/>[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|1000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Lebara#FLATXL|Lebara FLATXL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|29,90 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Lebara#FLATXXL|Lebara FLATXXL]]<br/>[[Bild:Lebara.jpg|100px]] | |||
|39,90 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[LIDL_MOBILE#Smart|Lidl Mobile Smart]]<br/>[[Bild:Lidl-mobile.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}400 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[K-Classic_Mobil#Surf_.26_Talk|K-Classic Mobil Surf & Talk]]<br/>[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|100px]] | |||
|12,95<sup><small>[[#Fussnote_1|1]]</small></sup> | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}400 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_inkl._Auslandsoption#Internet_.26_SMS_Flat|Klarmobil Internet & SMS Flat]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|1000 (max. 50 pro Tag) | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Mobilka#Smart_Option|Mobilka Smart-Option]]<br/>[[Bild:Mobilka.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[NettoKOM#Allnet-Option_2000|NettoKOM Allnet-Option 2000]]<br />[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|19,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|2000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[NettoKOM#Smart_Option|NettoKOM Smart-Option]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[NettoKOM#Smart_Option_L|NettoKOM Smart-Option L]]<br/>[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Norma_Mobil#Allnet_2000|Norma Mobil Allnet 2000]]<br />[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |||
|19,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|2000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Norma_Mobil#Smart-Option|Norma Mobil Smart-Option]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |||
|{{0}}6,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}150 MB | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|{{0}}{{0}}50 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Norma_Mobil#Smart-Option_L|Norma Mobil Smart-Option L]]<br/>[[Bild:Normamobil.png|100px]] | |||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[O.tel.o#Smartphone_Tarif|O.tel.o Smartphone-Tarif]]<br />oder<br />[[O.tel.o#Optionen|Internet & SMS-Option]]<br/>[[Bild:Otelo_Band.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[O2_LOOP_Smartphone|O<sub>2</sub> LOOP Smartphone]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[O2_LOOP_Smartphone_Plus|O<sub>2</sub> LOOP Smartphone Plus]]<br/>[[Bild:LogoO2.png|100px]] | |||
|14,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|3000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ortel_MOBILE#Smart_Option|ortel MOBILE Smart Option]]<br/>[[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Smart|PENNY MOBIL Smart]]<br/>[[Bild:Pennymobil.png|100px]] | |||
|14,99 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|1000 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Simyo#Paket_100|simyo Paket 100]]<br/>[[Bild:Simyo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}200 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Simyo#Paket_200|simyo Paket 200]]<br/>[[Bild:Simyo.jpg|100px]] | |||
|16,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}500 MB | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}200 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Tchibo_mobil#Komplettpaket|Tchibo Smartphone-SIM-Karte]]<br />[[Bild:LogoTchibo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_2|2]]</small></sup> | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[TÜRK_TELEKOM_mobile#KankaFLAT|TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT]]<br/>[[Bild:Turktelekomlogo.png|100px]] | |||
|14,00 (bis 31.05.2013) | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{0}}300 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_YOUNG|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ e-plus]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ Telekom]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ Vodafone]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |||
|Telekom | |||
|{{0}}500 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Xtra_Triple|Xtra Triple]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telekom | |||
|{{0}}100 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Tarif | |||
!Preis € pro Monat | |||
!Netz | |||
!Highspeed-Volumen | |||
!Allnet-Minuten | |||
!Allnet-SMS | |||
!Einheiten für Telefonie oder SMS | |||
!Festnetz<br />[[Bild:Telefon.jpg|60px]] | |||
!eigenes Netz ([[Community]]) | |||
!SMS eigenes Netz ([[Community]]) | |||
![[Telekom]]<br />[[Bild:LogoD1.jpg|60px]] | |||
![[Vodafone]]<br />[[Bild:LogoD2.png|60px]] | |||
![[E-Plus]]<br />[[Bild:LogoE+.png|60px]] | |||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | |||
![[Telogic]]<br />[[Bild:Telogic.jpg|60px]] | |||
|} | |||
<sup id="Fussnote_1"><small>1</small></sup> Bei einer Buchung vor dem 31. März 2013; danach 14,95 Euro<br/> | |||
<sup id="Fussnote_2"><small>2</small></sup> Bei einem Kauf bis zum 14. April 2013 |
Version vom 27. Februar 2013, 09:12 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADAC Prepaid young & mobile |
9,00 | e-plus | 150 MB | 100 | 100 | |||||||||
ALDI TALK Paket 2.000 |
19,99 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
ALDI TALK Paket 300 |
7,99 | e-plus | 300 MB | 300 | ||||||||||
AyDE Smart |
16,90 | e-plus | 400 MB | 200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | (auch SMS) | |||||||||
blau Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
blau Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
Blauworld Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
CallYa Smartphone Fun |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
CallYa Smartphone Fun M |
14,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
CallYa Smartphone Fun L |
19,99 | Vodafone | 200 MB | 100 | 3000 | |||||||||
FONIC Smart |
16,95 | O2 | 500 MB | 500 | ||||||||||
ja! mobil Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
Lebara FLATXL |
29,90 | Telekom | 200 MB | |||||||||||
Lebara FLATXXL |
39,90 | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Lidl Mobile Smart |
9,95 | O2 | 300 MB | 400 | ||||||||||
K-Classic Mobil Surf & Talk |
12,951 | O2 | 500 MB | 400 | ||||||||||
Klarmobil Internet & SMS Flat |
9,95 | Vodafone | 200 MB | 1000 (max. 50 pro Tag) | ||||||||||
Mobilka Smart-Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
NettoKOM Allnet-Option 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
NettoKOM Smart-Option |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
NettoKOM Smart-Option L |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
Norma Mobil Allnet 2000 |
19,90 | e-plus | 500 MB | 2000 | ||||||||||
Norma Mobil Smart-Option |
6,90 | e-plus | 150 MB | 50 | 50 | |||||||||
Norma Mobil Smart-Option L |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
O.tel.o Smartphone-Tarif oder Internet & SMS-Option |
9,99 | Vodafone | 200 MB | 3000 | ||||||||||
O2 LOOP Smartphone |
9,99 | O2 | 200 MB | 3000 | ||||||||||
O2 LOOP Smartphone Plus |
14,99 | O2 | 500 MB | 3000 | ||||||||||
ortel MOBILE Smart Option |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | |||||||||
PENNY MOBIL Smart |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | |||||||||
simyo Paket 100 |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | |||||||||
simyo Paket 200 |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | |||||||||
Tchibo Smartphone-SIM-Karte |
9,95 | O2 | 300 MB | 100 | 100 | 2 | ||||||||
TÜRK TELEKOM mobile KankaFLAT |
14,00 (bis 31.05.2013) | O2 | 300 MB | 100 | ||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG |
7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | |||||||||||
Xtra Triple |
9,95 | Telekom | 100 MB | |||||||||||
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Einheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom |
Vodafone |
E-Plus |
O2 |
Telogic |
1 Bei einer Buchung vor dem 31. März 2013; danach 14,95 Euro
2 Bei einem Kauf bis zum 14. April 2013
Dateiverwendung
Keine Seiten verwenden diese Datei.