Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas K (→Erklärung: deutsch) |
imported>A t (→Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang: ortel mobile und blauworld smart und ein paar Formatierungen) |
||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|{{0}}200 | |{{0}}200 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Blauworld#Smart_Option|Blauworld Smart Option]][[Bild:Blauworld.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 277: | Zeile 293: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[NettoKOM#Allnet-Option_2000|NettoKOM Allnet-Option 2000]][[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |[[NettoKOM#Allnet-Option_2000|NettoKOM Allnet-Option 2000]]<br />[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | ||
|19,99 | |19,99 | ||
|e-plus | |e-plus | ||
Zeile 363: | Zeile 379: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|3000 | |3000 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Ortel_MOBILE#Smart_Option|ortel MOBILE Smart Option]][[Bild:Ortelmobile_logo.jpg|100px]] | |||
|12,90 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|{{0}}100 | |||
|{{0}}100 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 437: | Zeile 469: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_YOUNG|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_YOUNG|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|{{0}}7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | |{{0}}7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 453: | Zeile 485: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ e-plus]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 469: | Zeile 501: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O<sub>2</sub>]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 485: | Zeile 517: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ Telekom]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 501: | Zeile 533: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone]][[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | |[[Turkcell_Europe#ALO_DEUTSCHLAND_WAHLNETZ|Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND<br />WAHLNETZ Vodafone]]<br />[[Bild:Turkcell-europe.jpg|100px]] | ||
|14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | |14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | ||
|Telekom | |Telekom |
Version vom 21. Februar 2013, 18:10 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflatrate mit (begrenztem) Volumen in Höchstgeschwindigkeit zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
Telogic![]() |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Paket 2.000![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Paket 300![]() |
7,99 | e-plus | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart![]() |
16,90 | e-plus | 400 MB | ![]() |
![]() |
200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option L![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Blauworld Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun M![]() |
14,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun L![]() |
19,99 | Vodafone | 200 MB | 100 | 3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart![]() |
16,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Smart![]() |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXL![]() |
29,90 | Telekom | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXXL![]() |
39,90 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile Smart![]() |
9,95 | O2 | 300 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk![]() |
12,95 (bei Buchung vor 31.03.; danach 14,95) | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Klarmobil Internet & SMS Flat![]() |
9,95 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
1000 (max. 50 pro Tag) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Mobilka Smart-Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Allnet-Option 2000![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option L![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O.tel.o Smartphone-Tarif oder Internet & SMS-Option ![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone![]() |
9,99 | O2 | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone Plus ![]() |
14,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ortel MOBILE Smart Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Smart![]() |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 100![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 200![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tchibo Smartphone-SIM-Karte![]() |
9,95 | O2 | 300 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG![]() |
7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus ![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2 ![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom ![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone ![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Xtra Triple![]() |
9,95 | Telekom | 100 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
Telogic![]() |