Smartphone-Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>A t K (Bild Korrigiert) |
imported>A t (Klarmobil und Aldi 300) |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|2000 | |2000 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Paket_300|ALDI TALK Paket 300]]<br />[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |||
|{{0}}7,99 | |||
|e-plus | |||
|{{0}}300 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{0}}300 | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 220: | Zeile 236: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{0}}400 | |{{0}}400 | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Klarmobil_Handy-Spar-Tarif_inkl._Auslandsoption#Internet_.26_SMS_Flat|Klarmobil Internet & SMS Flat]]<br />[[Bild:Klarmobillogo.png|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Vodafone | |||
|{{0}}200 MB | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|1000 (max. 50 pro Tag) | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |
Version vom 16. Februar 2013, 13:42 Uhr
Erklärung
Smartphone-Tarife sind Tarife, die zu einem monatlichen Festpreis neben einer Internetflat mit (begrenztem) Highspeed-Volumen zusätzliche Kontingente an SMS oder Gesprächsminuten beinhalten.
Smartphone-Kombitarife: Preise und Umfang
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
Telogic![]() |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Paket 2.000![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Paket 300![]() |
7,99 | e-plus | 300 MB | ![]() |
![]() |
300 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
AyDE Smart![]() |
16,90 | e-plus | 400 MB | ![]() |
![]() |
200 (auch in türkisches Festnetz verwendbar) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
blau Smart-Option L![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun M![]() |
14,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
CallYa Smartphone Fun L![]() |
19,99 | Vodafone | 200 MB | 100 | 3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
FONIC Smart![]() |
16,95 | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
500 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Smart![]() |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXL![]() |
29,90 | Telekom | 200 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lebara FLATXXL![]() |
39,90 | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Lidl Mobile Smart![]() |
9,95 | O2 | 300 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
K-Classic Mobil Surf & Talk![]() |
12,95 (bei Buchung vor 31.03.; danach 14,95) | O2 | 500 MB | ![]() |
![]() |
400 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Klarmobil Internet & SMS Flat![]() |
9,95 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
1000 (max. 50 pro Tag) | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Mobilka Smart-Option![]() |
12,90 | e-plus | 300 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Allnet-Option 2000![]() |
19,99 | e-plus | 500 MB | ![]() |
![]() |
2000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
NettoKOM Smart-Option L![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O.tel.o Smartphone-Tarif oder Internet & SMS-Option ![]() |
9,99 | Vodafone | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone![]() |
9,99 | O2 | 200 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
O2 LOOP Smartphone Plus ![]() |
14,99 | O2 | 500 MB | ![]() |
3000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Smart![]() |
14,99 | Telekom | 200 MB | 100 | 1000 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 100![]() |
9,90 | e-plus | 200 MB | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
simyo Paket 200![]() |
16,90 | e-plus | 500 MB | 200 | 200 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tchibo Smartphone-SIM-Karte![]() |
9,95 | O2 | 300 MB | 50 | 50 | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND YOUNG![]() |
7,99 (bis 31.03., danach 9,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ e-plus![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ O2![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Telekom![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Turkcell Europe ALO DEUTSCHLAND WAHLNETZ Vodafone![]() |
14,99 (bis 28.02., danach 19,99) | Telekom | 500 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Xtra Triple![]() |
9,95 | Telekom | 100 MB | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Tarif | Preis € pro Monat | Netz | Highspeed-Volumen | Allnet-Minuten | Allnet-SMS | Inklusiveinheiten für Telefonie oder SMS | Festnetz![]() |
eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) | Telekom![]() |
Vodafone![]() |
E-Plus![]() |
O2![]() |
Telogic![]() |